Предложения со словосочетанием «маленькая ферма»

Уже совсем скоро все земли вверх и вниз по реке были заняты маленькими фермами.
В некоторых это новый рабочий класс; иными словами, тот рабочий класс, который никогда не был интегрирован в тотальное общество – ни экономически, ни политически; в других это мелкие бизнесмены и иные относительно независимые предприниматели или самозанятые лица (владельцы маленьких ферм, провинциальные адвокаты), которые чувствуют себя задавленными растущей мощью и статусом объединённых в профсоюзы рабочих, а также вездесущей корпоративной и правительственной бюрократией.
Напротив позиции «Тайте» в голове залива на северном берегу было разбросано несколько строений, а на южном располагалась деревня, состоящая из нескольких маленьких ферм.
Хотя им тяжело видеть, как земля, которую они любили и возделывали на протяжении шестидесяти лет, делится на 5-акровые участочки, но рост цен позволяет даже маленькую ферму продать за миллион долларов.
Я уже знала, что ниже склонов, увитых виноградом, прямо у подножия холма находилась маленькая ферма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмотчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он решил, что где-нибудь на маленькой ферме обретёт, наконец, покой.
По всей стране маленькие фермы поглощаются крупными – только так можно выжить в сужающихся рамках экономических требований.
Первая маленькая ферма, собственно, просто лачуга, была за ближайшим поворотом.
На открытых местах, большей частью вдоль старой дороги, мне попадались маленькие фермы, притулившиеся к склонам холмов.
Поэтому при первой возможности она отправила меня как можно дальше, на маленькую ферму экономкой.
Я с радостью согласился на это предложение, решившись увеличивать свой заработок, занимаясь хозяйством и заведя маленькую ферму.
Он арендовал маленькую, совсем маленькую ферму, так как они с отцом были небогаты.
По натуре своей он был ленив и весьма склонен к бродяжничеству, а между тем он постоянно был около дома и не только прислуживал мне и заботливо ухаживал за мной, но ещё, кроме того, ежедневно подолгу усердно работал в саду или огороде маленькой фермы, лежащей с южной стороны дома.
Последние два года, будучи не у дел, он живёт в деревне, имеет маленькую ферму, к которой стремится вернуться; он ведёт маленькое показательное хозяйство (две коровы), записывает ежедневно в журнал количество молока, корма, даваемого коровам, и пр.
Едва кавалькада спустилась с гор, как почти сразу их встретили маленькие фермы, а потом и городские дома, среди которых затерялись восемьдесят восемь постоялых дворов, ни на одном из которых усталым путникам нельзя было отдохнуть, пополнить припасы, сменить или подковать лошадей, и даже купить, отремонтировать и снова продать возы.
В одной далёкой деревушке жил-был хозяин маленькой фермы. Из хозяйства были у него гуси, куры, свинья да и корова. А ещё и сварливая жена.
Сейчас же такие маленькие фермы кормят всю планету.
Здесь купили маленькую ферму и стали вести хозяйство.
– А как же мечты о собственной маленькой ферме?
Недалеко от таможни, под платформой, располагалась маленькая ферма, в связи с чем санузлом активно пользовались для поливки урожая.
С тех пор я живу здесь, управляю маленькой фермой и наблюдаю за красотой природы.
И вот маленькая ферма зазеленела, став похожей, даже на этой плодородной земле, на прекрасный изумруд в обрамлении зелёного стеклянного бисера.
Монотонные поля перемежались маленькими фермами.
Налоги на маленькую ферму нынче никому не по карману; может, на большую ещё куда ни шло.
Мы постоянно ныли и капризничали – нам казалось, что жизнь на маленькой ферме невыносимо скучна.
Вокруг неё было достаточно места для того, чтобы мальчики могли построить собственные хижины и устроить маленькие фермы, когда женятся.
Но то, о чём я собираюсь рассказать, случилось в тихом уголке, где всё ещё оставались маленькие фермы, узкие дороги, простая жизнь.
Кое-где из вереска торчали руины разрушенных маленьких ферм: дымоходы и обвалившиеся каменные стены напоминали останки лодок, утонувших на мелководье.
Уже взявшись за ручку дверцы, я посмотрел сквозь ветровое стекло на совсем новый мир: склон подо мною застилало белое одеяло, оно лежало на крышах жилого дома и служб маленькой фермы.
При доме имелись маленькая ферма, оранжерея и птичник.
Слева, окружённая бурыми полями, виднелась маленькая ферма – и ни единого дерева, которое бы дало хоть подобие тени.
Безрадостная пора, самая неподходящая, чтобы стоять посреди мощёного двора маленькой фермы и смотреть, как красавец-конь издыхает из-за моей некомпетентности.
Так, пойдём на юго-юго-запад, там есть какая очень маленькая ферма, там найдём место, чтобы переночевать.
Подарок небес, о котором он не мог и мечтать: длинная низкая стена от угла «Старого дома» уходила на север, к окрестностям деревни, скрываясь за сараями маленькой фермы.
На нашей маленькой ферме часто лил дождь, и стук капель по жестяной крыше почему-то усыплял меня.
Его мечтой было, выйдя на пенсию, купить маленькую ферму и разводить лохматых хухриков.
Он был владельцем маленькой фермы, но теперь жил на покое, и уже много лет никто не оказывал ему уважения, которого он заслуживал.
Почти в полной темноте они подошли к вырубке, где находилась маленькая ферма с кукурузным полем за домом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая ферма»

  • Он пишет о себе в сборнике, изданном П. А. Сергеенко ко дню 80-тилетия Толстого: «Теперь я живу на маленькой ферме недалеко от Токио, в крошечном домике, со своею женою и собакою.
  • Теперь его поглотила любимая мысль: он думал о маленькой колонии друзей, которые поселятся в деревеньках и фермах, в пятнадцати или двадцати верстах вокруг его деревни, как попеременно будут каждый день съезжаться друг к другу в гости, обедать, ужинать, танцевать; ему видятся всё ясные дни, ясные лица, без забот и морщин, смеющиеся, круглые, с ярким румянцем, с двойным подбородком и неувядающим аппетитом; будет вечное лето, вечное веселье, сладкая еда да сладкая лень…
  • Взгляд не успевал ловить подробностей этой большой, широко раскинувшейся картины. Прямо лежит на отлогости горы местечко, с своими идущими частью правильным амфитеатром, частью беспорядочно перегибающимися по холмам улицами, с утонувшими в зелени маленькими домиками, с виноградниками, полями маиса, с близкими и дальними фермами, с бегущими во все стороны дорогами. Налево гора Паарль, которая, картинною разнообразностью пейзажей, яркой зеленью, не похожа на другие здешние горы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «ферма»

  • ФЕ́РМА1, -ы, ж. 1. Отдельное специализированное, обычно животноводческое хозяйство совхоза, колхоза или учебного сельскохозяйственного заведения. Коневодческая ферма. Молочная ферма.

    ФЕ́РМА2, -ы, ж. Несущая конструкция покрытия здания, пролетного сооружения моста, гидротехнических сооружений и т. д., состоящая из соединенных между собой стержней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕРМА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «ферма»

ФЕ́РМА1, -ы, ж. 1. Отдельное специализированное, обычно животноводческое хозяйство совхоза, колхоза или учебного сельскохозяйственного заведения. Коневодческая ферма. Молочная ферма.

ФЕ́РМА2, -ы, ж. Несущая конструкция покрытия здания, пролетного сооружения моста, гидротехнических сооружений и т. д., состоящая из соединенных между собой стержней.

Все значения слова «ферма»

Синонимы к словосочетанию «маленькая ферма»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «ферма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я