Предложения со словосочетанием «соответствующие полномочия»

Наделённые соответствующими полномочиями обретают это право без каких-либо усилий с их стороны, а зачастую и помимо воли.
Вы ещё не выяснили, каковы личные предпочтения конкретного представителя данной компании в том, что касается принятия решений или согласования приобретений – если этот человек вообще имеет соответствующие полномочия.
Потом можно легко доказать, что оно не обладало соответствующими полномочиями, и участок для покупателя потерян.
Принятие решения – прерогатива менеджеров всех уровней, имеющих соответствующие полномочия.
Вам придётся активно работать над устранением помех и наделять соответствующими полномочиями людей, которые помогают претворять видение в жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушвырнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подчинённые, нарвавшись на неадекватную реакцию со стороны руководителя, всё реже сообщают о новых проблемах наверх, при этом внизу у них нет соответствующих полномочий и ресурсов для их решения.
За предоставление документов в этом случае должен отвечать прикомандированный сотрудник прокуратуры, обладающий соответствующими полномочиями в силу закона.
Носителями государственной власти являются государственные органы, наделённые в соответствии с законом соответствующими полномочиями.
Принцип народовластияозначает, что верховной властью в стране наделяются органы, которым народ вручает соответствующие полномочия, на им же определённых условиях.
Для того чтобы местное самоуправление могло что-то делать и за что-то отвечать, у него должны быть соответствующие полномочия и постоянные источники денежных средств.
Коучу рекомендуется убедиться в том, что руководитель команды или тот, наделил команду соответствующими полномочиями, включён в список заинтересованных лиц.
Поэтому органы юридического лица могут выступать в гражданском обороте только от имени организации в целом, если естественно наделены законом или учредительными документами соответствующими полномочиями.
То же самое, конечно, делаете и вы, и другие люди, имеющие в определённых обстоятельствах соответствующие полномочия.
Так как функции управления носят общий характер для совместной деятельности людей и призваны обеспечивать необходимую согласованность этой деятельности, естественно, что тот, кто осуществляет непосредственно эти функции, наделяется соответствующими полномочиями государственно-властного характера.
Термин публично-правовое образование употребляется в юридической литературе и под ним понимается государственное образование, сюда же относится субъект как административно-территориальная единица со своими публично-властными органами, которые наделены соответствующими полномочиями по управлению.
Но организация не может сама по себе совершать все эти действия, так как состоит из работников, которые самостоятельно или коллективно при условии наделения их соответствующими полномочиями представляют организацию в гражданском обороте и действуют тем самым от её имени.
Родственные связи или соответствующие полномочия лиц, являющихся законными представителями физического лица, удостоверяются документами, предусмотренными законом.
Реализация принципов организации финансов на предприятии реализуется на практике в ходе деятельности центров ответственности – подразделений, выполняющих плановые задания, для чего руководители этих центров наделяются соответствующими полномочиями и ресурсами.
При представлении в налоговый орган в этом случае налоговой декларации (расчёта) организации-налогоплательщика к ней следует прикладывать как документ, подтверждающий полномочия руководителя организации, осуществляющей ведение налогового и бухгалтерского учёта организации-налогоплательщика, на подписание налоговой декларации (расчёта), так и документ, подтверждающий соответствующие полномочия конкретного физического лица, подписавшего декларацию, которому передоверено право подписи налоговой декларации (расчёта) организации-налогоплательщика.
Это единственно возможный механизм контроля со стороны общества за исполнением своих уголовно-процессуальных обязанностей частными лицами, который оно реализует через соответствующие полномочия должностных лиц и государственных органов.
Уголовный процесс – это осуществляемая в установленных законом и иными правовыми актами пределах и порядке деятельность (система действий) наделённых соответствующими полномочиями государственных органов по выявлению, предупреждению и раскрытию преступлений, установлению лиц, виновных в их совершении, и назначению им мер уголовного наказания или иного воздействия, а также возникающие в связи с этой деятельностью правовые отношения между органами и лицами, участвующими в ней.
Необходимо определение владельца проекта – человек или группа, обладает авторитетом по принятию решений, назначить менеджера проекта и сформировать рабочей группы, определить порядок управления и взаимодействия по проекту, а также выделить соответствующих полномочий руководителю проекта и рабочей группе.
Представляется, что комментируемая норма охватывает случаи, когда имеется молчаливое согласие сторон не только с несоблюдением определённых в статье диспозитивных «параметров» третейской процедуры, но и конклюдентное согласие сторон с установленным третейским судом порядком проведения процедуры, указаниями третейского суда, в том числе в тех случаях, когда соответствующие полномочия реализуются в целях восполнения пробелов в применимых процессуальных правилах.
Если соответствующие полномочия невозможно получить (вопрос законодательства) или сохранить (вопрос судебного разбирательства), то проблема решена: нет полномочий – нет программы.
– Не ставьте задач сотрудникам, не обеспечив соответствующих полномочий;
Для последнего великая княгиня требовала уверительной записки короля государю, но посол категорически отказался устраивать подобным образом брак, поскольку на подобные дела он не получил соответствующих полномочий.
– Понимаете, я не имею права заниматься этим делом, если мне никто не предоставит соответствующих полномочий.
Неизбежного теперь комиссара по вопросам внешней торговли он хочет напрямую подчинить себе и лишить министерства соответствующих полномочий.
За меня мою судьбу решают другие люди, меня не знающие и ни разу не видевшие, но обличённые соответствующими полномочиями и званиями.
Правовое предписание признавалось в качестве закона при условии, что оно исходило от имеющего соответствующие полномочия органа, и надлежащим образом было обнародовано.
Для этого парламент наделён соответствующими полномочиями – через утверждение налогов, налоговых ставок и общих пределов налоговых сборов, через установление пределов государственных заимствований и через запрет порчи национальной валюты (путём выпуска необеспеченных денежных знаков) и использования государственного имущества в целях покрытия бюджетных расходов (за счёт продажи этого имущества).
Кроме того, представляется возможным классифицировать субъектов правового мониторинга по такому критерию, как непрерывность осуществления соответствующих полномочий.
Для выполнения возложенных на них задач им давались соответствующие полномочия.
Подробнее содержание соответствующих полномочий освещается в разделах должностных инструкций, примерные тексты которых представлены в приложении 2 к настоящему пособию.
Право кассационного обжалования предоставлено лицам, признанным судом первой инстанции участвующими в деле, их правопреемникам, а также судебным представителям при наличии соответствующих полномочий.
Организатором совместных конкурса или аукциона выступает уполномоченный орган, уполномоченное учреждение в случае наделения их соответствующими полномочиями либо один из заказчиков.
Под разгосударствлением понималось сохранение государства в качестве юридического собственника предприятия при снятии с него функции оперативного управления, передача соответствующих полномочий на уровень предприятий, замена вертикальных связей горизонтальными.
Доверенность можно передоверить, если имеются соответствующие полномочия у поверенного (представителя).
Для решения этой задачи необходима выработка на федеральном уровне общегосударственного статистического инструментария и закрепление за органами местного самоуправления соответствующего полномочия с передачей необходимых ресурсов.
На практике только два названных способа (заключение межгосударственных договоров и законодательная деятельность специально созданных или наделённых государствами соответствующими полномочиями интеграционных органов) реально могут обеспечить создание общих норм, обязательных для государств, т. е. унифицировать законодательства государств в рамках межгосударственных объединений.
Органы и учреждения местного самоуправления тоже становятся участниками миграционных отношений, когда осуществляют соответствующие полномочия по социальному обустройству лиц, прибывших на территорию данного муниципального образования.
В то же время подчеркнём, что соблюдение установленного порядка передачи приватизируемого жилья в собственность гражданам обязательно как для должностных лиц, на которых возложены соответствующие полномочия, так и для самих для граждан.
Опыт инновационного развития компании IBM показывает, что структурные преобразования ничего не стоят, если управленческие кадры не подкреплены соответствующими полномочиями и ресурсами.
Для исполнения подобной сделки комиссионер должен выступать в качестве поверенного, для чего ему должны предоставляться соответствующие полномочия действовать от имени собственника.
Финансовая компетенция как совокупность соответствующих полномочий (прав и обязанностей) включает функциональный, территориальный и процессуальный элементы, определённые границами предмета и метода финансового права.
То есть в выработке и реализации экономической и социальной политики, тех или иных их составляющих, размещении государственных заказов в предпринимательском секторе экономики, передаче объектов государственной и муниципальной собственности во владение и пользование негосударственным структурам в данном качестве выступают располагающие соответствующими полномочиями органы исполнительной власти федерального, регионального и местного значения.
Уполномоченные, наделённые таким образом соответствующими полномочиями, не проявили небрежности, действуя в рамках делегированных им полномочий.
Между тем протестные действия прокурора по обращению в суд или другие органы с защитой интересов граждан не имеют соответствующего правообразующего, правоизменяющего или правопрекращающего значения по отношению к другим субъектам, так как эти органы государства, по сути, лишены властных полномочий (если исходить из основной функции органов прокуратуры – контроля и надзора за деятельностью государственных органов и иных субъектов, в отношении которых определено право применять соответствующие полномочия).
Когда группы наделяют свою структуру обслуживания соответствующими полномочиями, им уже не нужно перегружать себя участием в принятии всех решений на всех уровнях обслуживания, и они могут всецело посвятить себя выполнению главной цели сообщества.

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «полномочие»

  • ПОЛНОМО́ЧИЕ, -я, ср. Право, предоставленное кому-л. кем-л. Полномочие на ведение дел. Полномочия народного судьи. Быть облеченным чрезвычайными полномочиями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОМОЧИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «полномочие»

ПОЛНОМО́ЧИЕ, -я, ср. Право, предоставленное кому-л. кем-л. Полномочие на ведение дел. Полномочия народного судьи. Быть облеченным чрезвычайными полномочиями.

Все значения слова «полномочие»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие полномочия»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «полномочие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я