Предложения со словосочетанием «определённые полномочия»

Будучи менеджером, я обладала определёнными полномочиями и инструментами контроля.
Получение определённых полномочий предполагает и ответственность за решение целей и задач организации.
Если на встречу пришёл человек определённых полномочий, то у него должны быть индикаторы статуса.
Для этого нужно иметь определённые полномочия, а затем просто сменить навигационные блоки у головных машин, так как ведомые следуют за ведущим колонны, и собственные навигационные блоки у них включаются, только если с ведущей машиной что-то случилось.
Орган государства – составная часть механизма государства, имеющая в соответствии с законом собственную структуру, строго определённые полномочия по управлению конкретной сферой общественной жизни и органически взаимодействующая с другими частями государственного механизма, образующими единое целое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапленник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осуществление познания субъектами уголовного преследования обусловлено не только наличием у лица определённой должности в соответствующем органе, но и наделением данного субъекта определёнными полномочиями на осуществление такой деятельности по конкретному уголовному делу при условии отсутствия обстоятельств, исключающих его участие в деле.
Предоставление пользователю определённых полномочий на выполнение некоторых работ в вычислительной системе.
Я считаю, что, во-первых, необходимо делегировать определённые полномочия предприятиям и чётко определить тот факт, что административный персонал среднего звена назначается и увольняется руководителем предприятия.
Это люди, наделённые определёнными полномочиями, которые выносят определённого рода решения, следят за тем, чтобы в собраниях была дисциплина, следят за подготовкой программ обучения, которое проводится в этих собраниях.
Ваша цель – выйти на человека, обладающего определёнными полномочиями в организации и способного начать с вами сотрудничество от имени своей компании.
С этим назначением он получил определённые полномочия и возможности, область ответственности и конкретные рабочие задачи.
Когда вы станете моей женой, у вас появятся определённые полномочия.
Как бы близок по духу ни был институт исполнительной власти в постсоветских государствах к советской партийной монополии, его законодательно определённые полномочия и сам способ функционирования (на основе демократических выборов) принципиально отличаются от института однопартийной власти.
Авторизация (англ. authorization) – предоставление определённых полномочий лицу на выполнение некоторых действий в системе обработки данных или на конкретном веб-сайте.
Управленческое решение – это выбор альтернативы достижения организационных целей, осуществляемый руководством в рамках определённых полномочий и компетенции.
Это тем более было нужно, что он изучает не саму самодержавную власть как сумму определённых полномочий в число которых может войти и право на титул самодержца, а только идею этой власти.
Следует учесть, что иногда даже при наличии ордера адвокату дополнительно требуется специальная доверенность на подтверждение определённых полномочий.
Эта «двойственность» их правового статуса, состоит в том, что, с одной стороны, в экономической системе национальный банк выступает в роли органа государственной власти, осуществляющего от лица государства определённые полномочия в области экономической политики, с другой – национальный банк выступает в роли обычного субъекта коммерческой деятельности.
Вторичные нормы предоставляют определённые полномочия.
С одной стороны, он предполагает централизованное, сконцентрированное управление, т. е. реализацию процесса управления по вертикали (сверху вниз), с другой – предусматривает необходимость передачи определённых полномочий управления на более низкие ступени иерархии.
Представитель – это лицо, официально представляющее интересы другого лица, которое в силу определённых полномочий, основанных на доверенности, указанных в законе либо акте уполномоченного государственного органа или органа местного самоуправления, имеет право создавать, изменять, прекращать гражданские права и обязанности представляемого гражданина.
Его влияние основывалось не на определённых полномочиях властного органа, а на его «физической» силе, которую уважали или боялись, относясь к ней так же, как к сильной власти.
Несмотря на некоторую неопределённость правовых последствий указанной проверки правового акта, нельзя не обратить внимание на то обстоятельство, что органы арбитража получили полномочия последующего опосредованного контроля за актами государственных органов в экономической сфере на предмет их соответствия (несоответствия) законодательству, а также абсолютно определённые полномочия их неприменения к конкретным правоотношениям в случае обнаружения отступления от принципа законности.
Определение «plena potestas» было заимствовано из римского публичного права, где под ним разумелась определённая форма делегированных полномочий, которыми наделялись лицо или группа лиц, представляющих интересы клиента в тех или иных общественно значимых ситуациях. «Libera potestas» применялся для обозначения особых полномочий прокураторов и имперских наместников и, подобно, «plena potestas» характеризовал положение, при котором «избранник» не связывался в своих действиях определёнными полномочиями по каждому конкретному вопросу.
Менеджер – наёмный работник, занятый профессиональной организаторской деятельностью в органах управления предприятия, фирмы, учреждения, наделённый субъектом собственности определёнными полномочиями.
Заказчикам рекомендуется локальным актом (приказом, распоряжением) зафиксировать наделение конкретного сотрудника, в частности контрактного управляющего, сотрудника контрактной службы определёнными полномочиями и ознакомить его с этим приказом под роспись.
Душа несёт определённые полномочия какое-то отмеренное время, затем складывает их и передаёт другой.
Каждому победителю надо было дать должность, на которой он наделяется определёнными полномочиями.
Первые товарищества такого типа выбирали себе председателя из числа мастеров, которые были наделены определёнными полномочиями судебной власти.
Император ответил, что они ошиблись, и даровал своим сборщикам налогов определённые полномочия, которыми до сих пор обладал только палач.
Давайте составим список мужчин, которые войдут в вашу жизнь, и каждого мужчину наделим определёнными полномочиями.
– А если бы мы дали вам полную свободу действия? – спросил он. – Дали определённые полномочия и доверили вести переговоры с theokataratos?
– Она связная. Я – человек, облечённый определёнными полномочиями. Прошу разговор вести со мной. Девочку не смущать. И вообще, без моего ведома не беспокоить.
Любой человек, передавший медальон, наделялся определёнными полномочиями и являлся для получившего руководителем в предстоящем задании.
К государственным служащим приравниваются лица, имеющие определённые полномочия в международных организациях.
Наша компания – это очень узкий круг людей, некоторые из которых облечены определёнными полномочиями, а некоторые невоздержанны в реакциях.
Каждый тип пайцзы наделял их владельца определёнными полномочиями.
Так называемые капо, обладавшие определёнными полномочиями по поддержке лагерных порядков, приняв на себя часть делегированных эсэсовцами официальных функций, пользовались особыми привилегиями – но ценой своего участия в управлении лагерем, что смазывало столь чёткие различия между жертвами и преступниками.
Там существовали светская и религиозная составляющая – султан и имам, которые имели определённые полномочия.
Я постарался объяснить ему деликатно, что старше его по званию, обладаю определёнными полномочиями, а обстоятельства и условия игры могут меняться, и я уверен, что это как раз тот случай…
При этом охрана частного права представленного субъективными законными интересами индивидуальных и коллективных лиц является специализированной функцией правового регулирования и реализуется негосударственными структурами, наделёнными определёнными полномочиями, делегированными государством.
Там есть люди, обладающие определёнными полномочиями, но только им надо предъявить что – то, заменяющее верительную грамоту…
Ведь каждый руководитель организации, которого иногда называют – Главой или по-иному – Первым лицом, управляет деятельностью данной организации, принимает обязательные для исполнения решения, обладает определёнными полномочиями и правами по управлению делами (например, даёт обязательные к исполнению риказы и указания) возглавляемой структуры…
Законодательно определённые полномочия – «пресечение и предупреждение государственных преступлений и поддержание общественного порядка и спокойствия».
Обычному рядовому гражданину, пусть и наделённому определёнными полномочиями и финансовыми возможностями, всё это, конечно, было бы не под силу.
А имея определённые полномочия, можно установить фамилию, на кого зарегистрирована симка.
Да, выборного алдара у войска уже не будет, но должность байчи-ягира останется и получит свои строго определённые полномочия.
И этот человек, скорее всего, получит определённые полномочия в отношении нас с вами.
И дабы всё делалось быстро, меня наделили определёнными полномочиями.

Значение слова «определённый»

Значение слова «полномочие»

  • ПОЛНОМО́ЧИЕ, -я, ср. Право, предоставленное кому-л. кем-л. Полномочие на ведение дел. Полномочия народного судьи. Быть облеченным чрезвычайными полномочиями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОМОЧИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «полномочие»

ПОЛНОМО́ЧИЕ, -я, ср. Право, предоставленное кому-л. кем-л. Полномочие на ведение дел. Полномочия народного судьи. Быть облеченным чрезвычайными полномочиями.

Все значения слова «полномочие»

Синонимы к словосочетанию «определённые полномочия»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «полномочие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я