Предложения со словосочетанием «необходимые полномочия»

Необходим был опытный розыскник, обладающий необходимыми полномочиями и навыками.
Для достижения успеха при установлении среды виртуального офиса руководство должно полностью осознать эту идею, наделить необходимыми полномочиями служащих и действовать в роли равноправных участников единой системы.
Делегирование – это постановка задачи руководителем подчинённому с закреплением ответственности за её выполнение и наделение необходимыми полномочиями для её реализации.
Немаловажный факт – возможность обладать необходимыми полномочиями для приобретения товара.
Для обеспечения регулирования социально-трудовых отношений, ведения коллективных переговоров и подготовки проектов коллективных договоров, соглашений, заключения коллективных договоров, соглашений, а также для организации контроля за их выполнением на всех уровнях на равноправной основе по решению сторон образуются комиссии из наделённых необходимыми полномочиями представителей сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сучковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так почему же потом он оказывается «недостаточно ответственным», чтобы дать ему необходимые полномочия принять какое-нибудь банальное решение в компании?
Возможен в том случае, если новичок обладает необходимыми полномочиями либо безоговорочной поддержкой вышестоящих лиц.
Кстати, основное количество проблем, которые возникают при организации взаимодействия в компаниях, вызвано отсутствием у среднего звена необходимых полномочий для оперативного изменения регламентов.
Не зря я перед отъездом передал старику необходимые полномочия.
Для этого нужно, чтобы она поступала к человеку, имеющему необходимые полномочия и «кровно» заинтересованному в развитии системы.
Пришлось позвонить ему и напомнить о предоставлении необходимых полномочий.
Чтобы вырабатывать денежную и кредитную политику и играть ведущую роль в их практической реализации, центр должен быть крайне ответственным и располагать необходимыми полномочиями.
– Отсутствие необходимых полномочий у стороны сделки;
Комментируемая статья устанавливает, что такими координирующими органами, обеспечивающими регулирование указанных социально-партнерских отношений, являются образуемые по решению сторон на равноправной основе на всех уровнях социального партнёрства комиссии из наделённых необходимыми полномочиями представителей сторон.
Наделение правительства необходимыми полномочиями может быть безопасным для республики лишь при условии «самого бдительного и пристального внимания народа» к его деятельности.
Что может заставить руководителей наделить этих людей необходимыми полномочиями?
Ведь для того чтобы юридически обоснованно руководить замышляемым процессом, необходимо было заручиться необходимыми полномочиями.
Для меня делегирование – это перепоручение части своих управленческих задач с наделением ответственного необходимыми полномочиями.
Стучкой 16 июня 1918 г. постановление давало ревтрибуналам необходимые полномочия о применении смертной казни.
Исходя из вышесказанного, в этой важной сфере правовых отношений можно сделать вывод о крайней необходимости единого федерального акта, расставляющего все точки над i и дающего возможность осуществлять весь комплекс необходимых полномочий на всех уровнях власти.
– Все наши машины арендованы, а у меня нет необходимых полномочий, чтобы по…
– Усёк. Могу я получить необходимые полномочия? Да, кстати, мне нужно отсрочить гравитационный отпуск.
Нобелевский лауреат свободно может обидеться, если к нему обратится рядовой, пусть и снабжённый необходимыми полномочиями сотрудник неофициальной организации.
Берите на себя всю полноту необходимых полномочий по обороне и перекрытию перевалов, ущелий.
Оптимизация использования подвижного состава предполагает детальную увязку потребностей многочисленных клиентов с наделением для этого необходимыми полномочиями органов железнодорожного транспорта.
Popadantsy же, как вы помните, сами предложили заключить союз с нашим орденом, не ограничиваясь только обменом информацией по европейским делам, и изложили условия, которые даже мне, при моих скромных познаниях, представляются весьма выгодными для того, чтобы здесь появился человек нашего ордена, облечённый необходимыми полномочиями для разрешения данного вопроса.
Получив за минуту по экстренному запросу из центра необходимые полномочия, он начал действовать.
Или вы установили причастность к происшествиям магии? – глава полиции скептически приподнял бровь, и развёл руками, будто сожалея об отсутствии у давнего соперника необходимых полномочий.
Однако самостоятельные поиски ни к чему не привели, и старшим драконам пришлось выдать необходимые полномочия человеческим сыщикам.
Только у них имелись необходимые полномочия.
Благоприятные обстоятельства открыли датскому кино мировой рынок, и плюс ко всему имелся капитал, нужен был лишь человек, обладающий необходимыми полномочиями, которые дают культура и наличие вкуса, который поднял бы кинематограф на более высокий уровень.
Не имея необходимых полномочий, советский полпред вынужден был дать на такое недвусмысленное предложение отрицательный ответ.
Представители сторон должны обладать необходимыми полномочиями, только в этом случае на них может быть возложена ответственность как на стороны социального партнёрства.
Как и при заключении коллективных договоров, первой стадией процедуры заключения соглашений является ведение коллективных переговоров и формирование соответствующей комиссии из наделённых необходимыми полномочиями представителей.
В-четвёртых, экономическая и социальная демократия предполагает не только защиту рабочих от угрозы их безопасности, но и перераспределение плодов прогресса, свободное объединение в ассоциации, обладающие необходимыми полномочиями, доступ к культурным благам и личному продвижению.
Тем не менее, данный ответчик, имея необходимые полномочия, вопреки перечисленным правовым актам не издавал приказы о проведении контрольных занятий и повторной проверки с такими сотрудниками полиции, об их временном отстранении от служебных обязанностей и, как следствие, о прекращении выплаты им указанной премии.
О том, что у него нет необходимых полномочий, он совершенно забыл.
И отдельный призыв, даже требование, я обращаю к «слугам народа», имеющим необходимые полномочия и по роду своей деятельности обязанным оказывать помощь подрастающему поколению, направлять его, помогать расти и развиваться, становиться самодостаточными и полезными для общества людьми.
– Ему помогли. Наши агенты не смогли задержать монаду помощи вследствие отсутствия необходимых полномочий.
Плохо было везде, и в таком положении вещей местный оперативный штаб являлся самой действенной и единственной реальной властью и силой, наделённой необходимыми полномочиями и ресурсами.
Всем своим видом он выражал сомнение: уж не являются ли эти люди самозванцами, не обладающими необходимыми полномочиями для переговоров с монархом?
Рядовые сотрудники просто не имеют необходимых полномочий для подобных операций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые полномочия»

  • При таком неожиданном известии генерал-губернатор счел необходимым узнать сперва мнение обер-прокурора общего собрания московских департаментов сената, князя Павла Павловича Гагарина, которого должность была тогда облечена особыми полномочиями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «полномочие»

  • ПОЛНОМО́ЧИЕ, -я, ср. Право, предоставленное кому-л. кем-л. Полномочие на ведение дел. Полномочия народного судьи. Быть облеченным чрезвычайными полномочиями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛНОМОЧИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «полномочие»

ПОЛНОМО́ЧИЕ, -я, ср. Право, предоставленное кому-л. кем-л. Полномочие на ведение дел. Полномочия народного судьи. Быть облеченным чрезвычайными полномочиями.

Все значения слова «полномочие»

Синонимы к словосочетанию «необходимые полномочия»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «полномочие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я