Предложения со словосочетанием «сомнительные результаты»

На самом же деле он достигает сомнительных результатов лишь за счёт манипуляций другими, а не благодаря собственной силе и храбрости.
Здесь суровые и неприступные гряды перемежаются с бесплодными долинами, где лишь песок и камни и где непосильный труд земледельца вознаграждается весьма сомнительными результатами.
Применение строжайших критериев, принятых в клинических испытаниях лекарств, к продуктам питания в ряде случаев дало крайне сомнительные результаты.
Компании тратят колоссальные бюджеты и время сотрудников, оценивая руководителей, резервистов или внешних кандидатов, получая порой сомнительный результат или не используя его в дальнейшем.
Перебор корреляционных связей давал сомнительные результаты, которые в ходе испытаний не подтверждались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За их пределами она не даёт надёжных результатов, и те учёные, которые не учитывают этой её особенности, не только получают сомнительные результаты, но и существенно подрывают авторитет метода.
Чтобы потом долго, с большими усилиями и сомнительным результатом восстанавливать?
Поэтому представляются сомнительными результаты исследований о том, что 63% жителей страны осведомлены об этом проекте.
Сомнительные результаты раздумий. Что такое? Распоряжение короля или кто-то повыгоднее появился не небосклоне?
У таких масок немного сомнительные результаты (нет, плохо они не делают, но и выдающихся «хорошо» тоже не выходит), но они есть.
Или всё-таки используем середину, баланс и гармонию для получения сомнительного результата?
– Значит ты испортил мне свидание только для того, чтобы показать какие-то сомнительные результаты теста?
– А когда будут хорошие новости? – спросил мужчина, небрежно развалившийся прямо перед ним, – пока ваши эксперименты приносят сомнительные результаты, и гигантский расход магических ресурсов.
– Подумай, стоит ли стараться ради столь сомнительного результата?
Их аристократическая семья не будет тебя по врачам водить и ждать сомнительного результата: они привыкли, что у них всё – от мебели до профессий – только самое престижное.
Кто-то сдавался, предпочтя сомнительным результатам боя, жизнь, а кто-то дрался до последнего, желая подороже продать и себя и свой корабль.
Весьма сомнительные результаты устремлений.
Вот это самое чувство, наверное, испытывают те, кто наконец после перепроверки сомнительного результата получают бланк со штампом «ВИЧ (–)».
Попытка протестировать восприятие и отклик на музыку среди представителей племенных общин не только логически сложная, но и ведёт к потенциально сомнительным результатам.
Методики давали довольно сомнительные результаты, хоть и стоили немалых денег.
А всю жизнь ходить на лазерную шлифовку и тратить колоссальное количество времени на эту нудную процедуру с сомнительным результатом ужасно не хотелось.
Будут покупать в ларьках ежевичное мороженое и пирожки с ежевикой, кухонные полотенца и кружки с ежевичными рисунками и пробовать сомнительные результаты ежегодного кулинарного состязания «Ежевика с перцем».
Результатом будет один обожравшийся до икоты шесс, один измученный до потери сознания маг… ну и сомнительный результат колдовства, на которое у мага уйдут все запасы маны.
А уж муки, которые приходится принимать во время её потребления, благодаря кислотно-цитрусовому вкусу этого пойла, я вообще не считаю приемлемыми ради достижения сомнительного результата.
Он противоречит идее изначального насилия, заложенной в человеке, а также – и это главное в книге – представляет последнее как сомнительный результат культурного прогресса.
Пытаясь отбить люнет, мы будем двигаться в гору под непрерывным огнём противника, что принесёт нам огромные потери при весьма сомнительном результате.
Это крайне сомнительный результат, можно даже сказать опасный.
Статистическое исследование отношений между преодолением и его эффективностью требуют более сложных методов оценки; использование простых корреляций или уравнений регрессии, скорее всего, даст сомнительные результаты.
И если тренировки с оружием давали весьма сомнительные результаты, то в плане обслуживания своего хозяина он достиг заметных успехов.
Ты. Если всё ж таки используем середину и получим сомнительный результат, то получится тоже результат, но немного хуже.
Дальнейшие сеансы терапии приносили весьма сомнительные результаты: например, я вспомнил любимую футбольную команду, названия любимых фильмов (но не сами фильмы), и даже несколько стихотворений.
Многие тесты дают сомнительные результаты, когда вторая полоска практически не видна.

Ассоциации к слову «сомнительный»

Все ассоциации к слову СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сомнительные результаты»

  • Оттого, что численный состав населения подвержен колебаниям вследствие постоянных приливов и отливов, притом случайных, как на рынке, определение коэффициента общей рождаемости в колонии за несколько лет можно считать недосягаемою роскошью; он уловим тем труднее, что цифровой материал, собранный мною и другими, имеет очень скромный объем; численный состав населения за прошлые годы неизвестен, и приведение его в известность, когда я знакомился с канцелярским материалом, представлялось мне египетскою работой, обещавшею притом самые сомнительные результаты.
  • «Лечение аневризмы аорты, — говорится, например, в руководстве Штрюмпеля, — до сих пор дает еще очень сомнительные результаты; тем не менее в каждом данном случае мы вправе испробовать тот или другой из рекомендованных способов».
  • И действительно, эти два средства оказались отчасти действительны; но результат примирения остался сомнительным, как и рассказывал Вронский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сомнительный»

  • СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «сомнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сомнительный»

СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности.

Все значения слова «сомнительный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «сомнительный»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «сомнительный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я