Предложения со словосочетанием «солидный мужчина»

Мимо прошёл солидный мужчина с идеальной осанкой, одетый в чёрную рубашку и брюки, напоминающие униформу.
Врачи, понимая, что этот солидный мужчина преклонного возраста не только выведен из состояния запоя, но и полностью приведён в норму, не спорили с пациентом.
Вместо мужика на экране трёхэтажное здание; распахнулась парадная дверь, и на крыльцо вышел солидный мужчина средних лет с пышными бакенбардами, в чёрном костюме-тройке и белоснежной манишке.
Мужчины хотели последовать сразу за девушкой, но им навстречу вышел пожилой солидный мужчина в тёмном костюме и очках.
– Мне нравятся солидные мужчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сойоты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я попыталась вспомнить, как выглядел наш император и его братья, но в памяти достаточно смутно возник образ крупного солидного мужчины с цепким взглядом и тяжёлым подбородком, а внешность принцев я не смогла вспомнить.
Спустя несколько минут неловкого молчания и ожидания дверь распахнулась и в зал вошёл солидный мужчина лет тридцати в светлом костюме, с приглаженными волосами и аккуратно подстриженной бородой.
Много молодёжи, выделялись красивые длинноногие девушки в компании очень взрослых солидных мужчин.
За столом сидели двое солидных мужчин – один высокий и худой, другой более крепкий и с брюшком.
Возница завёл повозку во двор. У дома стоял солидный мужчина в одежде богатого купца. Он подошёл к гостям, поприветствовал их.
Столь запанибратскому стилю общения двух солидных мужчин имелось простое объяснение.
Когда рядом остановился массивный внедорожник и оттуда вышел высокий солидный мужчина, девушка сразу же его узнала.
И опять, как всё в этом путешествии, решение из его рук выскользнуло, потому что к нему, осеняя себя на ходу крестами, подошёл солидный мужчина средних лет.
Ему было лет тридцать пять, бородатый, вполне солидный мужчина, казалось, он не мог не знать.
Хозяйку бала уже окружали несколько весьма солидных мужчин, и, заметив племянницу с кавалером, она подманила их жестом к себе.
Из неё вышел солидный мужчина и встретился со мной взглядом.
Всё это пролетает как миг перед моими глазами при виде солидного мужчины в дорогом костюме и блестящих ботинках.
Из подъезда показался солидный мужчина с папочкой под мышкой и грозно позвал дворничиху. Она схватила девочку за руку и поспешила на зов.
Особенно недоброжелательно – группа солидных мужчин и женщин в чёрных мантиях, стоявших на ступеньках перед главным входом в замшелое чёрное здание с трещинами по каменной стене.
В дверях я столкнулась с каким-то солидным мужчиной в хорошем костюме, волнистые волосы которого отливали благородной сединой.
И вдруг слышу приятный мужской голос: «Девушка, вы одна?» Глаза открываю и вижу солидного мужчину.
Через минуту я увидел, как эта девушка выходит из-за своей стойки, к ней подходит какой-то солидный мужчина в чёрном костюме они тихо переговариваются, украдкой поглядывая на меня.
Я обернулся. Рядом сидел солидный мужчина лет сорока с бокалом в руке.
У входа, поёживаясь от холода, стояли трое солидных мужчин. Они были без пальто и головных уборов, в тёмных костюмах, белых рубашках и при галстуках.
– Вы девушка умная и сделаете правильный выбор, – сказал вчерашний следователь и вышел из кабинета, а в кабинет вошёл солидный мужчина лет пятидесяти.
Им оказался солидный мужчина в дорогом костюме.
Первым на палубу пинассы поднялся солидный мужчина сорока лет с окладистой ухоженной бородой, одетый в овчинный тулуп, подпоясанный красным кушаком, в кожаной шапке с меховой опушкой и кожаных сапогах.
В класс зашёл солидный мужчина, в дорогом костюме, с кожаным портфелем и брелком от немецкого авто.
Мы сразу же пошли на репетицию оркестра, после которой я познакомился с дирижёром оркестра, довольно солидным мужчиной с проницательным взглядом.
Ребята, ах, нет, не ребята, а давно уже крепкие солидные мужчины склонили перед ней головы, тоже пытаясь улыбаться, но и у них улыбки получались кривыми, вымученными.
Передо мной пять довольно молодых мужчин в парадных сюртуках и двое более солидных мужчины в мундирах со знаками различия по инженерному ведомству.
Перед ним предстал солидный мужчина средних лет.
Надо сказать, что это была сочная, красивая женщина, на которую обращали внимание зрелые солидные мужчины.
Только стоял там не он, а какой-то незнакомый солидный мужчина.
За рулём сидит хорошо одетый солидный мужчина лет сорока.
Жизнь, знаете ли, как погода, очень переменчива: сегодня вы думаете одно, а завтра, глядишь, – и другое!.. – закончил разговор солидный мужчина, и посетители вышли из галереи.
Внимание солидных мужчин обеспечило ей, нищей девочке из небольшого села, место ведущей на местном телевидении.
Это был солидный мужчина сорока четырёх лет, слегка полноватый, усатый.
Солидный мужчина выглядел как мальчишка, в руки которого попала диковинная птичка и вот-вот улетит, а ему так хочется оставить её у себя.
По слухам, от некоторых содержащихся в документе предложений у солидных мужчин вставали дыбом оставшиеся на головах волосы.
– Вот он, наш новый дом! – сказал солидный мужчина с дипломатом и восторженно окинул взглядом окрестности. – Ну разве здесь не замечательно?!
Сначала выступил солидный мужчина в дорогих очках – представитель немецкого культурного фонда.
Тут я заметила солидного мужчину лет шестидесяти с лёгкой сединой, в клетчатой рубашке, джинсах и стильных лакированных чёрных ботинках.
– Особенно, если найдётся солидный мужчина, который об этом позаботится, -мелькнула у него шальная мысль, дополненная острым желанием стать этим самым благодетелем для понравившейся ему девушки
Любуясь портретами, висевшими на стенах, она представляла солидных мужчин и женщин, изображённых на них, гуляющими по залам под руку с ней, разговаривающими на разные непонятные, но интересные темы.
Вот приходил солидный мужчина в шляпе.
Вскоре появился солидный мужчина зрелого возраста, однако приятной наружности и ладной фигуры.
Нет, на детской площадке, сразу возле дерева, в компании солидного мужчины стоял не красавец‑риелтор, а кто-то совсем другой.
Я ожидала увидеть немолодого солидного мужчину.
– Вот станете солидным мужчиной, с опытом по женской части – тогда такие вопросы и задавайте!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солидный мужчина»

  • Заслышавши пение, маменьки выползают из гостиной в зал и устраивают уже настоящую выставку талантов, а солидные мужчины, неохотники до дивертисментов, забираются в биллиардную, где тоже ставится закуска и водка.
  • Сзади судей сидел, задумчиво поглаживая щеку, городской голова, полный, солидный мужчина; предводитель дворянства, седой, большебородый и краснолицый человек, с большими, добрыми глазами; волостной старшина в поддевке, с огромным животом, который, видимо, конфузил его — он все старался прикрыть его полой поддевки, а она сползала.
  • «Но позвольте, — возражали им пожилые дамы и солидные мужчины, — madame Ченцова любила своего мужа, она для него пожертвовала отцом, и оправдывать его странно, — что Ченцов человек беспутный, это всем известно!» — «Значит, известно было и madame Ченцовой, а если она все-таки вышла за него, так и будь к тому готова!» — замечали ядовито молодые дамы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солидный»

  • СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛИДНЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солидный»

СОЛИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Прочный, крепкий, основательно сделанный. Солидная постройка.

Все значения слова «солидный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «солидный мужчина»

Ассоциации к слову «солидный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я