Карта словосочетания «одетый мужчина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «одетый мужчина»

В просторном кабинете с задёрнутыми шторами, под уютный треск поленьев в большом камине, неторопливо беседовали двое хорошо одетых мужчин, один из которых, постарше, вопросы задавал, а второй на них отвечал.
Так вот и остановили прилично одетого мужчину лет сорока, вышедшего из керосиновой лавки с бидончиком.
– Вас проводить? – перегородил ей путь уже немолодой элегантно одетый мужчина.
В огромную и роскошную комнату, в которой обнаружились несколько богато одетых мужчин.
Около него уже стоял высокий, модно одетый мужчина средних лет, с довольно длинными светлыми волосами, собранными в хвост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворчанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На рыночной площади устроили ярмарку, а по аллеям городского сада кружились в бесконечном танце нарядно одетые мужчины и женщины.
Вызывает ли у нас, людей XXI века, повидавших многое, в том числе и в искусстве, недоумение вид нагих женщин рядом с полностью одетыми мужчинами?
В какой-то момент я заметил на берегу движение и понял, что на меня смотрит плохо одетый мужчина с бутылкой в руке.
Дверь распахнулась, и стремительно вошёл невысокий, очень изящный и красиво одетый мужчина.
Изысканно одетые мужчины, ещё вчера с галантной любезностью оказывавшие дамам мелкие услуги, теперь топтали тела этих дам, пробивая кулаками дорогу к шлюпкам.
На её корме сидел высокий, роскошно одетый мужчина с чёрной бородкой и румяным лицом.
Прекрасно одетые мужчины в костюмах с красивыми спутницами в вечерних платьях.
Но оттуда как раз в этот момент выскочил небольшого роста, щеголевато одетый мужчина средних лет.
В открытой кабине сидел странно одетый мужчина.
Из здания, где было написано: «Забытые грёзы», суматошно выбежал аккуратно одетый мужчина.
В проёме стоял щёгольски одетый мужчина.
Там она увидела хорошо одетого мужчину лет сорока с довольно приятной внешностью.
Зато впоследствии уже никто не сомневался в том, что изысканно и добротно одетый мужчина путешествует именно с сыном, который не только выглядел соответствующим для купеческого сословия образом, но и имел достойный багаж на собственной лошади.
Самые обычные, тепло одетые мужчины и женщины заходили в лавки за покупками, а рядом, попыхивая глиняными трубочками, торчащими откуда-то из недр их пышных бород, прогуливались группки гномов в добротных тёмных куртках и шерстяных шляпах с длинными кисточками.
Сказано – сделано, мы пошли к казначею, франтовато одетому мужчине лет сорока.
Без одной минуты семь я уже стоял возле дверей ресторана, куда то и дело входили посетители, причём почти всегда это были дорого одетые мужчины в сопровождении роскошных женщин.
Обернувшись, встретилась взглядом с высоким, солидно одетым мужчиной.
– Это что же здесь такое произошло-то? – с отвисшей челюстью пробормотал святой отец, во все глаза рассматривая опрятно одетых мужчин и женщин, весело галдящих детей.
На выходе из кабины ему встретился скромно одетый мужчина средних лет с кудрявыми тёмными волосами.
Новая пауза, и фонари погасли окончательно, а навстречу вышел невысокий, худой, стильно одетый мужчина.
Пока мужчина тащил меня сквозь толпу одинаково одетых мужчин, попыталась найти взглядом незнакомца, которого так и не успела спасти.
Упитанный, строго одетый мужчина средних лет с повадкой, выдающей в нём человека светского, входит в его лавку и принимается осматривать товары.
Неподалёку от меня сидел неряшливо одетый мужчина, которому на вид было около 45 лет.
Обычный респектабельный, со вкусом одетый мужчина, занимающий высокое положение в обществе и пользующийся уважением, однако от одного его пристального взгляда становилось не по себе.
Навстречу нёсся бедно одетый мужчина с вытаращенными от страха глазами и отвисшей челюстью.
– Извините, ваша светлость, – модно одетый мужчина невысокого роста с глазами пройдохи огорчённо развёл руками, – сегодня я ничего не могу.
На стуле, на котором раньше всегда сидел папа, восседал грузный и, как ей показалось, неопрятно одетый мужчина.
Невысокий, неброско одетый мужчина сидел в углу за столом, перед ним лежала записная книжка в красном кожаном переплёте.
– Господи, я и не подозревала, что всё будет так, – выдохнула она, увидев у входа в отель шикарно одетых мужчин и женщин.
Одним словом, загадка развода была своего рода вечной головоломкой – каждое новое поколение начинало своё обучение с вопроса, как же такой интересный, умный, прекрасно одетый мужчина оказался одиноким.
Однако, судя по изменившемуся выражению её лица, можно было предположить, что женщина пожалела об этом при виде симпатичного, неплохо одетого мужчины.
Хорошо одетые мужчины разных возрастов, мальчишки-посыльные с плетёными корзинками, смеющиеся молодые женщины, идущие небольшими группами по три-четыре…
Внезапно раздался треск веток, и на небольшую поляну вышел прилично одетый мужчина примерно лет пятидесяти.
Идя сзади, небрежно одетый мужчина принюхивался.
– Разумеется, – с иголочки одетый мужчина средних лет, обводя взглядом квартиру и сильно жестикулируя, пытался как можно красочней представить всю выгоду сделки молодой и красивой женщине, стоящей посреди комнаты, вопросительно смотрящей на сына, и глупо при этом улыбающейся, – я могу предложить вам ещё с десяток вариантов, но, смею уверить вас, это будет самым удачным выбором, с учётом цены, объёма жилой площади и места расположения дома.
У западных ворот базилики собиралась толпа празднично одетых мужчин и женщин.
Вдруг из-за спин солдат выходит безупречно одетый мужчина.
Девушка с лучезарной улыбкой оглянулась и увидела одиноко сидящего на другом конце зала необычно одетого мужчину.
За нами начала скапливаться небольшая очередь. Я взглянула на стоявшего за нами высокого, причудливо одетого мужчину в поисках поддержки.
В кафе вошли ярко одетые мужчина и женщина, которые громко разговаривали и смеялись.
Два солидно одетых мужчины прошли на посадку.
Мимо неё в сопровождении безукоризненно одетых мужчин проплывали знатные дамы в вечерних нарядах, на головах которых помпезно громоздились парики-корабли, парики-здания, парики-цветники и другие причудливые конструкции, обильно украшенные драгоценными камнями и припорошённые золотой пудрой.
Навстречу ей из дома быстро идёт хорошекожий, ухоженный и не слишком старый, превосходно одетый мужчина.
Всё внимание путников было приковано к другому берегу, и поэтому они не заметили, как из одной башни вышел неприметно одетый мужчина, который отвязал своего коня и повёл его в поводу.
Спортивный, до безвкусицы просто одетый мужчина лет тридцати восьми, с суровым резким лицом, сидел в гостиной и что-то писал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одетый мужчина»

  • На Марсовом поле Самгин отстал от спутников и через несколько минут вышел на Невский. Здесь было и теплее и все знакомо, понятно. Над сплошными вереницами людей плыл, хотя и возбужденный, но мягкий, точно как будто праздничный говор. Люди шли в сторону Дворцовой площади, было много солидных, прилично, даже богато одетых мужчин, дам. Это несколько удивило Самгина; он подумал:
  • Другой, очень недурно одетый мужчина лет сорока пяти, промучив девушку часа два, заплатил за номер и дал ей восемьдесят копеек; когда же она стала жаловаться, он со зверским лицом приставил к самому ее носу огромный, рыжеволосый кулак и сказал решительно:
  • В дверях главной залы появился новый субъект, красивый, щегольски одетый мужчина средних лет, с ловко расчесанной на обе стороны бородкой. На руках его горели дорогие бриллиантовые перстни, а из-под темной визитки сбегала по жилету толстая, изящная золотая цепь, увешанная брелоками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одетый»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «одетый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одетый»

ОДЕ́ТЫЙ, -ая, -ое; оде́т, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от одеть.

Все значения слова «одетый»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «одетый мужчина»

Ассоциации к слову «одетый»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я