Предложения со словосочетанием «сократить издержки»

Многим компаниям удалось найти способ сократить издержки, сделав при этом свои товары ещё более дифференцированными за счёт использования эффективных организационных приёмов или принципиально отличных технологий.
Подобный шаг в изменении технологии заказа позволяет дилерам значительно сократить издержки на финансирование склада.
Принцип разумности помогает сократить издержки на ведение учёта.
– Становится возможным уменьшить количество изменений и затрат уже на стадии проектирования оборудования или завода, что позволяет существенно сократить издержки на остальных этапах жизненного цикла.
В любом случае перед менеджментом компании ставится задача сократить издержки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несмежный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усовершенствовав деятельность, мы тем самым автоматически сократим издержки.
Успешная координация «сцеплений» часто позволяет сократить издержки или усилить дифференциацию.
Во-первых, следует иметь в виду, что даже отстроив совершенную систему контроля и распределения (локализации) затрат по видам «выпускаемой продукции», банк наверняка не сможет сократить издержки в значительном объёме, речь будет идти максимум о 20–25 %.
Искусственный интеллект даёт возможность сократить издержки при осуществлении государственных функций, увеличить скорость отклика на запросы граждан, повысить качество результатов взаимодействия органов власти с внешними акторами, а также перераспределить нагрузку на государственных служащих, избавив их от решения рутинных задач.
Однако то, о чём мы говорим здесь, всего лишь свидетельствует о том, что privat и ориентированный на его сопровождение IT располагают неплохими возможностями не просто поддерживать, но и развивать свой бизнес далее, не опасаясь, что руководство банков найдёт повод волевым решением сократить издержки.
Особое внимание в ней уделяется глубинным источникам преимуществ, связанным с тем или иным видом деятельности: почему одним фирмам удаётся сократить издержки, а другим нет и как те или иные виды деятельности создают реальную потребительскую стоимость.
Это позволяет резко сократить издержки.
Важно осознать, что стремление сократить издержки за счёт опыта (как и достичь экономии на масштабе) может потребовать значительных вложений капитала в оборудование и вызвать стартовые убытки.
Например, так бывает, когда деятельность делегируется лояльным посредникам, которые, как предполагается, должны либо углубить сотрудничество в ходе исполнения своих контрактов (или сократить издержки обмена), либо должны обеспечить достижение специфических целей, как это имеет место в случае менеджера компании или управляющего личными активами.
Надеясь сократить издержки и проявляя немалое научное любопытство, он решил проверить, сможет ли недавно изобретённый электрический двигатель, питающийся от батареи, обеспечивать работу установленных на заводе насосов и мешалок с меньшими затратами, чем при сжигании угля.
Эти новые технологии не только улучшают удобство использования финансовых принадлежностей конечными пользователями, но также позволяют ускорить процесс оплаты и сократить издержки владельцам бизнесов.
Начальным толчком технологических новаций была именно потребность собственников сократить издержки, связанные с дороговизной рабочей силы.
Его письма свидетельствуют о необходимости сократить издержки, чтобы оставаться на плаву.
Если мы выбрали стратегию лучшей цены, наша маркетинговая цель – максимально сократить издержки, сохранив при этом качество продукта.
К концу 2012 года продажи упали на 25 процентов, а ежегодный убыток приблизился к миллиарду долларов, и это несмотря на увольнение 20 000 сотрудников в попытках сократить издержки.
Некоторые компании стараются сократить издержки не посредством увеличения цены, а другими способами – они принимают меры уже на стадии производства.
Хранить гелий довольно дорого, именно поэтому, серьёзно потратившись, владельцы электростанций захотят сократить издержки.
Цель ясна – любой ценой сократить издержки.
Чтобы хоть как-то сократить издержки, уволил почти всех сотрудников и стал много работать сам.
Благодаря нашим исследованиям и консалтинговой деятельности мы разработали несколько методов, при помощи которых руководители организаций и отдельных рабочих групп могут сократить издержки мультикомандности и повысить прибыль от использования её преимуществ.
Пример – корпорация Sony: она сильно сократила издержки, но упустила рынок и до сих пор не может наверстать упущенное.
Отказавшись от этой ненужной роскоши, вы, во-первых, сможете арендовать меньший офис в лучшем месте, а значит сократите издержки, а, во-вторых, в очередной раз заслужите уважение и доверие ваших сотрудников.
Положительной мерой для развития региональных программ сельского хозяйства является установление рейтинга регионов, исходя из преференций по земельному налогу, позволяющих сократить издержки сельхозпроизводителей в части налогообложения.
Получается, что эти ребята работают себе в убыток, но почему-то не стремятся сократить издержки.
Спад в экономике, смена руководства и просто желание на время сократить издержки – все приводит к переменам, затрагивающим нашу сферу, а иногда эти перемены не имеют никакого отношения к бизнесу.
Дело в том, что эти три подпункта – способы сократить издержки на единицу продукции, и если мы выделим один из них (или все три) в качестве отдельного пункта, то наш исходный список окажется избыточным.
Работодателям при удалённой работе кадров удалось сократить издержки за счёт отказа от аренды помещений, где располагаются офисы, отказа от приобретения оборудования для них, а также добиться экономии на зарплатах персонала, обеспечивающего соответствующие условия труда для основных специалистов, что привело к увеличению прибыли.
Поэтому принцип разумности (reasonableness) говорит о том, что вопросы, которые не приведут к искажению объективности финансовой отчётности, можно учитывать приближённо, что позволяет сократить издержки на ведение финансовой отчётности.
Это позволяет сократить издержки, увеличить производительность и обеспечить оптимальное функционирование компании.
Более того, оптимизация запасов помогает сократить издержки, связанные с неэффективным использованием пространства склада.
Если вы обнаружите, что расходы превышают доходы, возможно, вам придётся пересмотреть свои расходы и найти способы сократить издержки.
Это позволило провести полное сокращение персонала в компании и существенно сократить издержки, что, в свою очередь, положительно отразилось на операционных результатах её финансовой деятельности.
В этой связи для предпринимателей гораздо выгоднее заниматься более прибыльными видами деятельности, поскольку для малого бизнеса в сфере развозной, разносной торговли предусмотрены преференции, в том числе в части применения единого налога на вменённый доход, что позволяет сократить издержки в области налогообложения для малых предприятий.
Сейчас он просто хотел сократить издержки и покончить с пустой тратой времени.
Возможно, за счёт подбора оптимальных путей найдёшь способы сократить издержки.

Ассоциации к слову «сократить»

Все ассоциации к слову СОКРАТИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сократить издержки»

Значение слова «сократить»

  • СОКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. сокращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сокращать). 1. Сделать коротким или более коротким. Сократить путь. Сократить рабочий день. Сократить сроки строительства. Сократить статью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОКРАТИТЬ

Значение слова «издержки»

  • ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗДЕРЖКИ

Афоризмы русских писателей со словом «сократить»

  • Жизнь современного крестьянина на каждом шагу, кажется, вопиет о том, что только дружество, сотоварищество, взаимное сознание пользы общинного, коллективного труда на общую пользу — суть единственная надежда крестьянского мира на более или менее лучшее будущее, единственная возможность «сократить» те невероятные размеры труда, поглощающего всю крестьянскую жизнь, не оставляя досуга, который теперь лежит на крестьянине таким тяжелым и, как мне кажется, бесплодным бременем.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сократить»

СОКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. сокращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сокращать). 1. Сделать коротким или более коротким. Сократить путь. Сократить рабочий день. Сократить сроки строительства. Сократить статью.

Все значения слова «сократить»

Значение слова «издержки»

ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства.

Все значения слова «издержки»

Синонимы к слову «сократить»

Синонимы к слову «издержки»

Ассоциации к слову «сократить»

Ассоциации к слову «издержки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я