Карта словосочетания «сознание цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сознание цели»

Всё правильно, скажете вы, но чем тогда объяснить, что деревянные персонажи превратились в образы, прочно закрепившиеся в сознании целого народа?
Мы же создаём внутри своего сознания целые страны и континенты, населяем их народами, которые перемещаются, действуют, сражаются, влюбляются, совершают тысячи подвигов и безумств.
Влечение –наименее дифференцированное смутное стремление без чёткого сознания цели.
Общая воля, двигатель общества, – это воля, которая совершает то, что должно быть совершено, с согласия или без согласия индивидуумов, которые не имеют сознания цели.
Три десятилетия войны оставили неизгладимый шрам в сознании целых поколений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сварливец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Представляйте в своём сознании цель не меньше одного раза в день. Старайтесь не пропустить даже одного дня.
В процессе выполнения трудового движения, управляемого сознанием цели и смысла трудовой задачи, происходит непрерывная «самокоррекция» двигательного акта, обусловленная возможностью каждомоментно оценивать результативность произведённого движения и степень его соответствия поставленной цели.
ИДЕЯ (греч. idea) – форма постижения в мысли явлений объективной реальности, включающая в себя сознание цели и проекции дальнейшего познания и практического преобразования мира.
Вот это-то и есть та индивидуализация и экзальтация полового инстинкта, которою человеческая любовь отличается от животной, но которая, как и та, возбуждается в нас чуждою, хоть, может быть, и высшею силою для её собственных, посторонних нашему личному сознанию целей, – возбуждается как иррациональная роковая страсть, овладевающая нами и исчезающая как мираж по миновании в ней надобности.
Привычное и удобное мышление школьными «обоймами» оставляет за границами обыденного сознания целые пласты культуры.
Вундт называет это явление гетерогенией целей: поставленная сознанием цель в пути осуществления перемещается или заменяется другою, вовсе чужеродною первой; и так звено за звеном; намеченная короткая линия оказывается на деле изогнутой: то дух властно и незаметно уклоняет шаги идущего – к своей мечте, уму неведомой.
Они открывают его сознанию целый мир мыслей и образов, естественно рождающихся вокруг символа.
Под метафоричностью расхожего «народ болен» действительно сокрыта первопричина наших национальных и государственных бед, но как же мало для излечения даёт пусть трижды правильно поставленный диагноз, если не стремиться дойти до истоков помрачения сознания целого народа.
Для эффективной работы сложной комплексной программы нужно обладать хорошим многоплановым мышлением – уметь удерживать в сознании цели и задачи для всех компонентов программы (энергий), уметь чувствовать весь призываемый «букет» энергий и своей волей объединить их в единый энерго-комплекс.
Сознание цели даёт значение каждому проявлению духа.
Первое резко противоречит всякому историческому познанию, допуская, что изолированный, ещё совершенно не тронутый культурой человек может с ясным сознанием цели создать то, что в действительности является результатом лишь накопленного тысячелетиями знания.
Также запахи способны привязываться к зрительным или слуховым образам и при попадании на соответствующие рецепторы вызывать в сознании целые детальные картины.
Поначалу это проявлялось в том, что он совал свой нос, куда просят и не просят, лез во всевозможные драки и пытался рассудить враждующих, но вскоре жажда защитить всех сирых и убогих охватила в его сознании целый мир.
В конце концов, в сознании целых поколений они закрепились как образ ничем не оправданных кровавых репрессий со стороны римской власти.
Эти фиксации выстроили в нашем сознании целый мир, и мы всё время находимся в рамках этого мира.
Благодаря усилиям подсудимых и их сообщников эта книга отравила сознание целого поколения и извратила мировоззрение целого народа…
Я была без сознания целые сутки? Ох, и ей пришлось тащить меня на себе?
Повиновение в силу почитания старых авторитетов исчезло, исчезло и сознание целого, и массы добивались вырвать силой то, что они хотели получить для себя.
Это и синхронизация по энергетическим центрам и внедрение «программ» в сознание цели.
Фактичность в феноменологии – это объективность предмета как он задан в сознании целого.
Неужели он пролежал без сознания целых две недели?
При этом важно заметить, что образы некоторых персон (масок) могут кочевать от человека к человеку, от поколения к поколению, заполняя собой иногда сознание целых народов.
Казалось, ничем не примечательное сооружение, а затмил он в моём сознании целый городок со всеми его достопримечательностями.
– Ты пролежала без сознания целый час.
Они повлияли не только на меня – если помнишь, они перевернули сознание целого поколения.
Заворожённая фантастической миссией сама, она загипнотизировала сознание целой нации.
Книга «Осциллограф» и серия последующих книг являются величайшим трудом нашей современности, и решить вопрос о её печати должны уже сегодня, составив план внедрения работы по расширению сознания целой цивилизации.
Такие мысли отпечатываются на сознании целых поколений, и люди теряют контакт с собой, начинают искать спасение в другом человеке, терпеть, ведь «всё приходит через боль», постоянно пытаются кому-то угодить, забывают слушать и слышать себя.
Может и правда мне всё привиделось? Я был без сознания целых две недели. Тем более всё, что было той ночью, кажется мне не реальным.
Оказывается, я пролежал без сознания целых два дня, врачи поставили мне диагноз «сильное сотрясение мозга», и вывели неутешительный вердикт: жить будет, но может остаться дурачком.
– Либо я провалялся без сознания целый месяц и всё это время меня кто-то выхаживал.
– Ты была без сознания целых два
Как всего один человек может изменить сознание целого народа.
– Вы пробыли без сознания целую неделю, – тихо пробормотал мой бессменный спаситель.
– Вы пролежали без сознания целые сутки. Переодевал вас я, так как вы промокли насквозь и могли заболеть, а это не входит в мои планы – невозмутимо ответил он.
Ноги затекли, будто я провалялась без сознания целую вечность.
Пауза, в которой должны были складываться осмысленные представления индивидуальных сознаний о их роли в общественном строительстве и формироваться вера в правильность выбранной общественным сознанием цели, была отвергнута и в неоправданной поспешности выродилась в преследование и насилие против индивидуальных сознаний, не разделявших представления о правильности выбранной цели.
Возможно, между разными мирами есть некая связь, объединяющая сознания целых народов; сами они об этом, конечно, и не подозревают.
Это значит, я провалялась без сознания целые сутки?!
Будем называть сознательным такое действие (поступок) человека, когда человек до совершения этого действия имеет в сознании цель действия, т. е. осознает, в чем именно должно заключаться действие, и рассчитывает на определенный результат действия.
Ибо ты осознанно творишь своим сознанием цель и качество получаемого продукта.
Идея (греч.) – форма постижения в мысли явлений объективной реальности, включающая в себя сознание цели и проекции дальнейшего познания и практического преобразования мира.
Старушка сказала ему, что он пролежал без сознания целых три дня и что ему надо пролежать ещё немного, чтобы восстановить свои силы.
Общественные аксиомы бывают самыми разнообразными, так как каждый живой организм индивидуален и кроме самосохранения у него могут присутствовать иные заложенные в его сознание цели.
Обратите внимание, что стресс возникает тогда, когда из одной песчинки мы выстраиваем в своём сознании целый сериал событий, который может произойти – с трагическим или драматическим концом, самое интересное то, что мы уже практически поверили в наступление этих событий, хотя на самом деле ничего ещё не произошло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознание цели»

  • Ее взгляд, прикосновение руки прожгли его. Он поцеловал свою ладонь в том месте, где она тронула его, и поехал домой, счастливый сознанием того, что в нынешний вечер он приблизился к достижению своей цели более, чем в два последние месяца.
  • Радостный, восторженный крик встретил появление Раскольникова. Обе бросились к нему. Но он стоял как мертвый; невыносимое внезапное сознание ударило в него, как громом. Да и руки его не поднимались обнять их: не могли. Мать и сестра сжимали его в объятиях, целовали его, смеялись, плакали… Он ступил шаг, покачнулся и рухнулся на пол в обмороке.
  • Потом лицо ее наполнялось постепенно сознанием; в каждую черту пробирался луч мысли, догадки, и вдруг все лицо озарилось сознанием… Солнце так же иногда, выходя из-за облака, понемногу освещает один куст, другой, кровлю и вдруг обольет светом целый пейзаж. Она уже знала мысль Обломова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «сознание»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я