Предложения со словосочетанием «соединить точки»

А теперь последовательно соедините точки от самой первой, когда вам было совсем мало лет, до сегодняшнего состояния.
Чрезвычайно важно принятое учёным решение соединить точки – так называемая бисоциация.
Нарисуйте ещё одну точку с координатами X = 800 и Y = 600 и соедините точки прямой линией. См. Рис. 13.
Мозг получает информацию, а затем пытается соединить точки, чтобы прийти к заключению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полсмены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как на детской картинке, где нужно соединить точки, линии и цифры в фигуру: чёрточки образовывали восьмиконечную звезду.
– А вот это интересно! – тут далековато, но можно соединить точки, у меня хватит сил, чтобы поставить временный проход.
Это можно сделать графически: достаточно соединить точки в хронологической последовательности (в том порядке, в котором дела возникали и рассматривались).
Первую вертикальную сквозную линию мы проводим, соединив точку перспективы и точку, образуемую наложением наугольника на шар (построение 1 и калька 1).
Молодой человек соединил точки и перед ним появилось незнакомое заблюренное лицо.
Например, такие навыки, как провести простую линию, умение соединить точки, нарисовать круг и сориентироваться на листе, могут быть недостаточно сформированы.
Современный человек не в состоянии соединить точки даже от той информации, которую получает.
Попробуем соединить точки имеющейся информации и понять содержание события @.
Итак, для начала мне нужно соединить точку выхода с внутренним конденсатором.
Логически я могу соединить точки: внутренний дикарь, пещерный человек вылезает наружу, подгоняемый страхом, злостью или адреналином, происходит впрыск забористого эпинефринового коктейля из спинного мозга прямо в кровь – и вот, пожалуйста, альфа-Девон во всей красе, в готовности разорвать на куски весь мир.
Я все стер и соединил точки по-другому, чтобы получилось «дверь».
И, возможно, только-только начинает полёт, а то и вовсе ещё не оторвалась от пусковой площадки, а лишь включила двигатели, уже соединив точку старта и точку прибытия.
Потом соединила точки и получила знакомую фигуру.
Если соединить точку высадки с лагерем прямой линией, то переход получался несерьёзным – всего четырнадцать километров.
Это прежде всего контур: если вслед за движением глаза соединить точки фиксации, то получится вполне узнаваемая схема воспринятого контура.
Вся история недоступна, для этого требуется соединить точки линиями, также состоящими из множества точек, где каждая – человек, член общества.
Если соединить точку внутреннего предела с точкой внешнего предела одной линией и после этого подсчитать папиллярные линии, которые пересекает эта прямая, то число их будет различно.
– Если соединить точки обнаружения жертв маньяка, то линией пересечения будет соседний с твоим домом двор.
Прищурившись на небо, я попыталась соединить точки линиями.
И да! – сумела всё же соединить точки выхода и входа.
Девочка присела в холле на стул, набросала план парка за гостиницей и отметила точками те места, где свидетели видели посла, рядом написала приблизительное время, соединила точки линией.
Вам нужно соединить точки, следуя цифрам и получится фигура, – улыбается вежливо официант и уходит.
Если соединить точки прямыми линиями, то что это напоминает?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соединить точки»

  • Вообще эта часть Чусовой, между Иоквой и Чизмой, самая гористая и вместе самая лесистая; если между этими точками провести прямую линию и соединить ее с казенным заводом Кушвой, получится громадный треугольник, почти нетронутый нашей роковой цивилизацией.
  • — Вы измените ваше мнение, когда дослушаете до конца. Савину она очень понравилась… По моим с ним отношениям я не мог отказать ему в содействии соединить их любящие сердца… Долго их связь не продолжится, а между тем он лучше всякого другого сделает из нее львицу полусвета, и я ручаюсь вам, что старик Алфимов убьет в нее все состояние, из которого, конечно, значительная толика перепадет и нам с вами… С финансовой точки зрения вы не в убытке. Зачем же поднимать скандал…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соединить»

  • СОЕДИНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. соединённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. соединять). 1. Собрав вместе, объединить, составить из кого-, чего-л. одно целое. Соединить силы. Соединить союзные армии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЕДИНИТЬ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «соединить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединить»

СОЕДИНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. соединённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. соединять). 1. Собрав вместе, объединить, составить из кого-, чего-л. одно целое. Соединить силы. Соединить союзные армии.

Все значения слова «соединить»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «соединить точки»

Ассоциации к слову «соединять»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я