Предложения со словосочетанием «согласиться на работу»

Как я мог согласиться на работу, если путь туда был столь ужасен?
И если для этого придётся согласиться на работу медиумом…
– Почему ты так легко согласилась на работу в паре? Многие бы сто раз подумали.
– Будешь разглядывать эти снимки дома, длинными и пустыми ночами, сидя в своей мастерской и рисуя по фотографиям, потому что какой нормальный человек согласится на работу с тобой после того, как ты так…
– То есть я сама согласилась на работу уборщицы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доплеснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит ли теперь удивляться тому, что я сразу согласился на работу официантом?
– Я бы на твоём месте согласился на работу. Многие, скорее всего, решат остаться здесь и будут искать новую. А куда их возьмут то?
И я, понимая это, решил согласиться на работу в рентген-кабинете.
Поэтому и согласилась на работу няней.
Я ему тогда не поверил. Не получилось почему-то. Но расслабился. В конце концов, раз уж согласился на работу, то чего теперь переживать?
Пусть он был уверен, что девушка согласится на работу, обсудить с ней этот вопрос перед разговором с начальством было всё же разумнее.
– Ты себе представляешь, сколько придётся платить демиургам, которые окажутся дураками, и вообще согласятся на работу в такой короткий срок?
Молодой амбициозный американец не желал становиться каким-нибудь жалким ассистентом хирурга, а потому согласился на работу в «не совсем законном проекте».
Мысленно она прощалась с мужем, размышляя над тем, как могло такое произойти, и проклиная день, когда нам взбрело в голову согласиться на работу в этом чудном местечке, где, как свидетельствовала энциклопедия, поголовье коров и овец достигло весьма значительных цифр и где нам вдвоём будет очень хорошо, поскольку у нас окажется вдоволь времени для того, чтобы читать и любить друг друга, ведь больше нам ничего не нужно.
Благоразумно, ну конечно же с его стороны было благоразумно согласиться на работу, которую предложил ему её отец в «Нэшнл-Моторс».
Я готов был согласиться на работу дворника, но только не вылавливать женские трусы из бассейна.
Чем дольше я отдыхала и отъедалась, тем менее удачной казалась идея согласиться на работу.
Но, ты должен понимать, что, если ты согласишься на работу здесь, то, если зашёл ты сюда обычным гражданским, обратно переступать будешь уже полицейским.
– Договорились, хуже точно не будет. – попрощались подруги и договорились что созвонятся, если минотавр брат согласится на работу.
– На работу в герцогское имение положено принимать более низких по чину аристократов или грамотных простолюдинов, но какой грамотный согласится на работу садовником?
–Да,и тога батюшка,чтобы спасти семью,кроме него у бабушки на руках осталась маленькая сестра,согласился на работу палача.
Я не колеблясь согласилась на работу с ним.
Даже представить не могу, чтобы я согласилась на работу там.
– Аргумент. Но… Просто согласись на работу в их семейной ветклинике.
Она не думая согласилась на работу, на которую кто-то не соглашался наотрез, а кто-то в лучшем случае, собирался подумать.
Интересно, как изменится её жизнь, если она согласится на работу учителя?
Я надеюсь, ты понимаешь, что ты уже согласился на работу.
– Если не хочешь, то можешь согласиться на работу в министерстве финансов. Министр меня прям уговаривал. – сказал я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «согласиться на работу»

  • «Приходится соглашаться с моим безногим сыном, который говорит такое: раньше революция на испанский роман с приключениями похожа была, на опасную, но весьма приятную забаву, как, примерно, медвежья охота, а ныне она становится делом сугубо серьезным, муравьиной работой множества простых людей. Сие, конечно, есть пророчество, однако не лишенное смысла. Действительно: надышали атмосферу заразительную, и доказательством ее заразности не одни мы, сущие здесь пьяницы, служим».
  • Витберг купил для работ рощу у купца Лобанова; прежде чем началась рубка, Витберг увидел другую рощу, тоже Лобанова, ближе к реке, и предложил ему променять проданную для храма на эту. Купец согласился. Роща была вырублена, лес сплавлен. Впоследствии занадобилась другая роща, и Витберг снова купил первую. Вот знаменитое обвинение в двойной покупке одной и той же рощи. Бедный Лобанов был посажен в острог за это дело и умер там.
  • Я согласился. Мы поставили шахматный столик и сели. Фигуры были отличной слоновой кости, хорошей художественной работы. Я выразил удивление, что вижу на грузовом судне много красивых вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согласиться»

  • СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАСИТЬСЯ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «согласиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласиться»

СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию.

Все значения слова «согласиться»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «согласиться на работу»

Ассоциации к слову «согласиться»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я