Предложения со словосочетанием «современные лидеры»

Согласно последнему опросу, проведённому IBM среди руководителей компаний по всему миру, это наиболее востребованное качество современных лидеров.
По большому счёту, современному лидеру требуется именно то, о чём я уже говорил, – новый образ мышления, новые умения и новые инструменты.
И в то же время обладать разносторонней компетентностью, необходимой современному лидеру, терпящему в любой, даже самой трудной, ситуации дурное настроение своих товарищей и даже своё собственное?
Просвещённый современный лидер понимает необходимость работать с эмоциональной составляющей своих людей.
Мы разобрали второй путь развития и ещё раз на примере современных лидеров убедились в том, что такая стратегия вполне осуществима и реально работает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чулочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью восьми парадоксов, описанных в этой книге, современные лидеры могут найти решения встающих перед ними сложных задач.
А сегодня, по настоянию современных лидеров движения за гражданские права, «негр» обычно заменяется термином «чёрный».
Вместо того чтобы очертить ретроспективу влияния эффективности и жизнеспособности организации на её финансовое благополучие на примере самых выдающихся компаний прошлого, они решили задаться вопросом: «А что если мы посмотрим на жизнеспособность современных лидеров разных отраслей и постараемся спрогнозировать, что ждёт их в будущем?» После анализа доступных источников о компании Toyota команда пришла к выводу, что в течение ближайших пяти лет компания столкнётся с трудностями.
Для современных лидеров крайне важно иметь высокоразвитые сенсоры, способные улавливать слабые и сверхслабые сигналы.
После 70 лет советского господства и радикальной секуляризации религиозный способ рассуждать о политике окончательно ушёл в прошлое, несмотря на спорадические попытки современных лидеров реанимировать его отдельные элементы.
Именно с этого начинали современные лидеры мнений в соцсетях.
Большинство современных лидеров ежедневно сталкиваются с десятками разных культур.
Впоследствии современные лидеры украинского движения всё больше и больше опирались на собственные ресурсы и добивались расширения социальной базы поддержки именно на родине.
Исторический анализ деятельности лидеров древности и исследования современных лидеров показывают, что им присущи одни и те же характеристики.
Немало полезного для современных лидеров можно найти в отечественных кодексах чести и правилах поведения.
Хотя основной идее маркетинга влияния уже три четверти века, она по-прежнему является одной из самых популярных практик, используемых современными лидерами отрасли.
Доступные современным лидерам перемены в управлении удручающе редки и подразделяются на две категории – очень сложные или предписывающие.
– Почему современный лидер должен меняться?
С какими же проблемами сталкиваются современные лидеры, а если вы читаете эту книгу, то смею предположить, что вы относитесь к их числу в большей степени чем 90% людей на земле.
Эмпатия – очень важная черта современного лидера.
Поэтому первое качество, которым должен обладать современный лидер – это опыт, позволяющий ему быть, прежде всего, здоровым духовно, не выдавать личные интересы за общественные и вырваться из власти страстей.
Современные лидеры больше оберегают существующую иллюзорную стабильность, чем показывают путь в будущее.
Умение общаться на основе доверия и партнёрства – это важнейший навык современного лидера и руководителя.
Одно из главных качеств современного лидера выражается в том, что он сам делает то, чего ожидает от других.
Уверенность современного лидера должна быть основана не на произносимых им словах, не на целях, которые он ставит перед собой.
Шейн практически первым поднял вопрос о важности «межкультурной коммуникации» как одной из основных компетенций современного лидера.
Создание глобальной коммуникационной среды – важнейшая задача современных лидеров.
Согласитесь, современный лидер склонен к ним.
Дети не просто ворчат, они постоянно высказывают своё недоумение в отношении тех или иных слов или поступков старшего поколения, приводят в пример своим «менее успешным» пожилым родственникам современных лидеров мнений – блогеров, владельцев бизнеса, активных инфлюэнсеров и вообще тех, кто добился «успешного успеха».
Среди современных лидеров христианства состав сторон более уравновешен (но помните, что сейчас мы говорим только об их отношении к доктрине предопределения, понимая, что между упоминаемыми здесь людьми остаются значительные расхождения по другим вопросам).
Где учились современные лидеры национальных элит?
Ни в одной другой стране никогда современный лидер не предпринял бы какое-то крупное действие в масштабах страны, опираясь на стратегические принципы и события тысячелетней давности, и ведь он вряд ли мог рассчитывать на понимание со стороны своих коллег смысла проделанных им аналогий.
Какой бы плохонький не был, пусть даже убеждённый пьяница, но он стал крёстным отцом современного лидера, а близких людей не кидают.
Концепция servant leadershipраскрывает преобразование современного лидера из мачо-решателя в создателя условий.
Анализирование и следование принципам спиральной динамики позволяют современному лидеру начать меняться прямо сейчас, чтобы оставаться в игре и в будущем.
И далее он перечисляет целых двадцать качеств, необходимых современному лидеру.
Вместо этого от современных лидеров требуется умение вдохновлять команду на лояльность собственным опытом, видением и суждениями.
Многочисленные исследования, проведённые как в нашей стране, так и за рубежом, показали, что большинство современных лидеров в политике, бизнесе, искусстве, спорте – люди, обладающие проектным типом мышления.
С какими вызовами сталкивается современный лидер?
Умение работать в многонациональной и многокультурной среде является неотъемлемой чертой современного лидера.
Во-вторых, современный лидер должен обладать аналитическими способностями и уметь принимать рациональные решения на основе данных и фактов.
Он не сможет повести за собой толпу или коллектив потому, что современный лидер должен уметь быстро принимать решения и нести за них ответственность.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «современные лидеры»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я