Карта словосочетания «лидеры бизнеса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лидеры бизнеса»

Весной 1990 г. я задумал написать аналитическую биографию кого-либо из выдающихся лидеров бизнеса.
Будущие лидеры бизнеса должны представлять широкий срез современного общества.
Я уверен, что подготовка BPM-профессионалов сегодня – это опора для будущих лидеров бизнеса аналогично тому, чем было проектное управление 15 лет назад.
B библиотеках и барах студенты толпятся вокруг ноутбуков, горячо обсуждая новых лидеров бизнеса и их планы на будущее.
Я считаю, что подготовка специалистов по процессному управлению сегодня – это опора для будущих лидеров бизнеса аналогично тому, как это было в проектном управлении 15 лет назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: железы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мудрые лидеры бизнеса используют коучинг примерно так же, как мудрые садовники обращаются с саженцами дуба.
Сегодня во всех странах мира правительства и лидеры бизнеса ищут новые пути выхода из кризиса.
Сейчас же, когда над ними задумались лидеры бизнеса, они означают, что процесс организации продаж претерпевает кардинальные изменения.
Вы с пользой проведёте два-три часа в обществе признанных лидеров бизнеса.
Это кульминация четырёх десятилетий исследований, основанных на конкретных данных, результат сотрудничества с некоторыми из самых заслуженных лидеров бизнеса и менеджмента в мире.
Умение признать и понять свои ошибки, сделать выводы и идти вперёд – вот что всегда отличало еврейских лидеров бизнеса.
Приобретя определённое богатство и известность, он не сбавил обороты, а вырос в сильного лидера бизнеса, затем в создателя огромного предприятия и, наконец, в государственного деятеля и философа, чьи интересы не ограничивались экономикой.
Опросив за последние три года более 40 ведущих лидеров бизнеса и общественного сектора, мы с удивлением обнаружили, что все они – как молодые, так и пожилые – говорят об определённых драматических, часто травматических и всегда внезапных событиях, которые преобразили их и стали источником их исключительных лидерских способностей.
Конечно, и такой выбор возможен, но есть, на мой взгляд, гораздо лучший: получить знания и навыки напрямую из рук лидеров бизнеса, науки, производства, а затем привезти эти достижения на родину, чтобы здесь строить свою карьеру и способствовать развитию страны.
Его 29 практических стратегий, личные прозрения и масштабные идеи – это то, что изменит жизнь лидеров бизнеса.
Вместо того чтобы паниковать и протестовать, лидеры бизнеса выразили готовность продавать свои активы.
По этой книге лидер бизнеса может научиться грамотно и эффективно управлять групповым процессом выработки идей.
Управленческая тень накрывает ещё один уголок в близком соседстве с фигурой лидера бизнеса.
Многие лидеры бизнеса идут ещё дальше – отказываются от отдельного офиса и прочих статусных привилегий, чтобы интегрироваться в команду.
Своей судьбой и статусом лидеры бизнеса доказали, что умеют достигать целей, добиваться успеха, самостоятельно справляться с самыми сложными проблемами.
В современном деловом мире я вижу две отчётливые мысли, которыми руководствуются лидеры бизнеса.
А взгляд руководителей и лидеров бизнеса чаще всего останавливается на четвёртом.
Кроме того, я стремился завоевать уважение лидеров бизнеса, добиться возможности влиять на социальные проблемы, которые считал важными, а также вести здоровый образ жизни.
– Как мы обсуждали прошлой ночью, через полгода нам предстоит устроить банкет для мировых лидеров бизнеса.
Многие старались направить финансовые потоки именно в такого рода инициативы: помочь лидерам бизнеса, желающим решить крупнейшие проблемы нашего времени.
Поэтому последовательные либеральные идеологи то и дело выступают в неожиданной для себя роли людей, которые дестабилизируют существующий буржуазный порядок, навлекая на себя не только гнев государства, но и недовольство прагматически мыслящих лидеров бизнеса.
Исследование показало, что, хотя средний балл российского рейтинга корпоративной ответственности пока существенно отстаёт от глобального, отечественные лидеры бизнеса показали результаты, близкие к результатам лучших мировых компаний.
ВФ: А из глобальных лидеров бизнеса вам кто-нибудь симпатичен?
Безусловно, среди них есть реальные лидеры бизнеса, ведущие свои дела честно и открыто.
Консультанты Capgemini совместно с исследователями MIT в совместном отчёте, выпущенном в 2018 году «Основы корпоративных инноваций в цифровую эпоху» дают рекомендации лидерам бизнеса, управляющим развитием компании3.
Но лидерам бизнеса подобные сомнения не свойственны: масштабные устремления и ясные цели у них подкреплены абсолютной верой в успех – это тоже редкое качество, которое помогает желаемое сделать действительным.
Обладая удивительной способностью переваривать огромный объём информации, лидеры бизнеса умеют действовать и в условиях информационного вакуума: они продолжают двигаться вперёд даже при отсутствии необходимых данных и без каких-либо гарантий на успех.
Кроме того, различные технические системы видеонаблюдения и прослушивания будут хорошим дополнением к созданию системы тотального контроля, которую вслед за государством уже взяли на вооружение лидеры бизнеса.
Среди них лидеры бизнеса разных сфер, теле- и кинозвезды, а также самые обычные клиенты, которые поставили перед собой цель качественно изменить свою жизнь.
Моя цель – заставить лидеров бизнеса, специалистов в области образования, государственных служащих и отдельных людей вырваться из тисков мышления, для которого характерно навешивание ярлыков, использование категорий, чётко очерченных схем и всякого рода ограничений.
Но, помимо этого, лидеры бизнеса всегда уделяли огромное внимание нематериальным конкурентным преимуществам, порой создавая их самостоятельно.
Но это лишь теории, а что скажут настоящие лидера бизнеса?
Посещение партнёрских компаний и предприятий конкурентов, участие в национальных и международных конференциях и разного рода встречах с лидерами бизнеса позволяет ему «заглянуть в будущее», выстроить и корректировать корпоративное «видение» – «радар» для прокладки маршрута в желанное будущее – и определиться с тем, что следует сделать для его воплощения в жизнь.
Исследования показали: лучшие лидеры бизнеса больше слушают и признают правоту подчинённых, чем говорят сами, – иными словами, они хотят узнать истину работников, а не убедить их в том, что руководитель всегда прав.
Заявленная цель состояла в том, чтобы «пробудить воображение лидеров бизнеса, науки, администрации и искусства в целях поощрения содержательных размышлений, направленных на поиски неординарных решений важных проблем, стоящих перед человечеством».
Наша цель при написании данной книги – помочь лидерам бизнеса ориентироваться в этом меняющемся ландшафте.
Педагоги, профессионалы в разных областях, менеджеры и лидеры бизнеса должны быть в курсе того, что человек знает о природе, использовании, потенциале и ограничениях человеческого сознания, куда движется эта область знаний.
Хотя мы можем изучать творчество, потому что это интересно и увлекательно, но служащие, руководители и лидеры бизнеса должны относиться к этому вопросу очень серьёзно.
Если вы попросите кого-нибудь вспомнить одного из выдающихся лидеров бизнеса, то он в первую очередь назовёт какого-нибудь проходимца, которого только что увели в наручниках.

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Значение слова «бизнес»

  • БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЗНЕС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Значение слова «бизнес»

БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы.

Все значения слова «бизнес»

Синонимы к словосочетанию «лидеры бизнеса»

Ассоциации к слову «лидер»

Ассоциации к слову «бизнес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я