Карта словосочетания «сильный лидер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сильный лидер»

Чем сильнее вы станете, тем более сильные лидеры будут приходить в вашу команду.
По своей натуре – исполнители, под хорошим руководством, в дружном коллективе могут свернуть горы, но без сильного лидера могут начать лениться и застыть в развитии.
Тем не менее, следует быть уверенным в себе по отношению к нему и оказывать ему помощь, будучи сильным лидером.
И чем большего эмоционального напряжения требует работа, тем сильнее лидер должен выказывать участие и ободрять сотрудников.
Поскольку среди заговорщиков не оказалось сильных лидеров и план был составлен безграмотно, путч закончился провалом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мастино — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования вновь и вновь показывают, что главной чертой сильных лидеров является их способность объединять людей для создания общего будущего.
Всегда ли успех объясняется исключительно тем, что у руля компании стоит сильный лидер?
В реальности же это чувство свободы – мнимое, ибо группами, как правило, руководят сильные лидеры, стремящиеся подавить всех остальных членов.
Сильный лидер создаёт сильную функцию, которая может работать эффективнее и результативнее.
Но какой бы талант и преданность делу ни демонстрировал глава того или иного отдела – если у руля команды нет сильного лидера, непосредственно руководящего исполнителями, необходимая эффективность никогда не будет достигнута.
Например, во время массовых репрессий 1930-х годов режим не без успеха проецировал себя во внешний мир как образцовую демократическую систему под руководством сильного лидера.
Но чаще встречается противоположная ситуация: несколько сильных лидеров организации зафиксированы исключительно на достижении личных целей, на реализации собственных интересов, на удовлетворении чувства собственной важности.
Наличие сильных лидеров, которые могут вдохновить и мотивировать своих подчинённых, способствует развитию положительной рабочей атмосферы и повышению производительности.
Приобретя определённое богатство и известность, он не сбавил обороты, а вырос в сильного лидера бизнеса, затем в создателя огромного предприятия и, наконец, в государственного деятеля и философа, чьи интересы не ограничивались экономикой.
– Для начала колонии нужен сильный лидер, власть которого никто не станет оспаривать. Ну, по крайней мере, открыто не станет.
Станьте сильным лидером, оставьте свой след в истории сетевого маркетинга.
Но им на смену придут сильные лидеры, такова растущая потребность общества двух народов.
Он представляет его мастерство в своей области и его роль сильного лидера.
В то же время сильный лидер мог подчинить себе дальние кланы и сплотить большой народ.
Тем не менее лидером может стать любой независимо от происхождения и предыдущего жизненного опыта, а сильные лидеры действительно могут сделать какую-то часть мира лучше.
В некоторых больших странах сильные лидеры остаются у власти в течение многих лет, некоторым даже удаётся объявить себя пожизненными президентами.
Целенаправленной реформаторской деятельностью, как правило, занимаются сплочённые команды единомышленников, обладающие достаточно высоким статусом и возглавляемые сильными лидерами.
Ведь каждая мальчишеская драка или стычка неизменно заканчивалась переговорами, а в обоих аспектах компания имела сильных лидеров.
С точки зрения биологии устранение соперников и поддерживание репутации сильного лидера приносит огромные дивиденды.
Отсутствие сильных лидеров и внутренней сплочённости оппозиции осложняли, в том числе, и действия власти по нейтрализации возможной политической угрозы – среди оппозиции не было лидеров ни для ведения переговоров, ни объектов-лидеров для точечной политической атаки.
Заказчиками такого преступления могут быть очень многие, от самого лидера оппозиции, которому нужна такая самореклама и который решил пожертвовать своими помощниками, до боевиков, не заинтересованных в приходе к власти нового сильного лидера, который должен будет доказывать свою жестокую волю на деле.
Но ясно было одно: этим людям нужны сильные лидеры.
Так в семье с двумя сильными лидерами могут непонятно куда утекать деньги, потому что никто не занимается хозяйством и не ведёт бюджет.
– Похоже, меня не считают сильным лидером.
– Брать ответственность – признак сильного лидера. Это вдохновляет команду.
Я решил объединить свою мечту и сильного лидера государства в общую идею.
Если не найдётся в команде сильный лидер, который поставит хитрована на место, тот всех остальных в кабалу скоро возьмёт и распоряжаться будет.
Поэтому во главе племени появляется сильный лидер, который берёт на себя ответственность за его выживание.
Резюмируя вышесказанное, мы утверждаем, что высокий уровень экзистенциальной безопасности с большой вероятностью приносит более толерантный и открытый взгляд на мир; а снижение ощущения экзистенциальной безопасности, наоборот, часто вызывает «авторитарный рефлекс», приносящий поддержку сильным лидерам, мощную внутригрупповую солидарность, отвержение посторонних и строгое подчинение групповым нормам.
Он всегда одевался стильно и модно, ведь, чтобы соответствовать званию главы крупной всемирной корпорации, нужно было поддерживать образ сильного лидера.
– Я предложил ему то же, что предлагаю тебе, в надежде, что за сильным лидером пойдут и остальные, но он отказался.
Психи, оказывается, умели собираться в стаи и подчиняться сильным лидерам, реагировали на шум, движение, и что совсем плохо – за короткое время развивались в более опасных тварей.
Я хочу быть уверенным, что после моего ухода во главе компании встанет сильный лидер.
Мы, русские, великая нация, мы умеем воевать, но нам не хватает сильного лидера.
Нестандартный подход к решению проблем выдавал в нём сильного лидера группы.
Можно покорить её красивыми ухаживаниями, но она совершенно точно разочаруется и не признаёт сильным лидером мужчину, который лебезит перед ней.
Революцию начинают сильные лидеры.
Правящая элита для достижения своих целей не руководствуется законами, постепенно из неё выделяется сильный лидер, который возглавляет власть, хотя может стоять в тени этой власти.
В отдельных случаях слабая идентичность может проявляться в стремлении подростков к абсолютному подчинению сильному лидеру или компании, выполняющей функцию лидера.
Посмотрите на истории жизни сильных лидеров, героев, успешных людей.
Оглядываясь назад, можно увидеть, что многие руководители, внезапно совершившие непоправимые ошибки, до того считались сильными лидерами.
Выявлено, что и младшим и старшим подросткам присуще проявление конформной установки по отношению к группе, поиск сильного лидера, полизависимость, гиперответственность.
Однако никто из них по сути ничем не отличался от вас или меня: даже самые смелые испытывали страх, даже самые сильные лидеры порой теряли направление, и даже самые великие страдали от приступов сомнений в себе и имели другие человеческие слабости.

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «сильный лидер»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я