Предложения со словосочетанием «выдающиеся лидеры»

Люди с такими качествами становятся выдающимися лидерами и выполняют миссию великого служения всему человечеству.
Весной 1990 г. я задумал написать аналитическую биографию кого-либо из выдающихся лидеров бизнеса.
При создании некоторых моделей лидерских навыков психологи обычно просили ведущих менеджеров компаний определить, какие способности отличают наиболее выдающихся лидеров организации.
Другие исследователи подтверждают, что эмоциональный интеллект не только отличает выдающихся лидеров, но также обусловливает высокую производительность.
Большинство выдающихся лидеров подчёркивали высокое значение принципа творческого напряжения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замоноличивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наслаждайтесь чтением этой книги и помните, что для действительно выдающегося лидера главными являются не личные качества, а нравственные и этические принципы.
Если эти люди не имеют новаторских идей, не являются выдающимися лидерами и поборниками изменений, то успешно завершить первый этап преобразований будет очень трудно.
К тому же книги о выдающихся лидерах обычно бывают написаны с позиций вождизма.
Но при определении соотношения между специальными знаниями и чисто умственными способностями выдающихся лидеров, с одной стороны, и их эмоциональным интеллектом – с другой, выяснился следующий факт.
Почему выдающиеся лидеры нередко терпят поражение, попадая в новую среду?
В ходе исследования мы нашли множество выдающихся лидеров, обладающих позитивным мышлением. Приведём несколько примеров.
Это тоже важное умение выдающихся лидеров.
Человек, неспособный бороться с собственными подсознательными предпочтениями и сделать включённость главной отличительной особенностью своего руководства, совершенно не в состоянии быть выдающимся лидером.
Выдающиеся лидеры добиваются от своих подчинённых потрясающих результатов, поскольку знают, что каждый человек уже имеет все необходимые качества для достижения успеха.
Практически по определению выдающиеся лидеры вдохновляют многих.
Где бы мы ни искали – мы без труда находили выдающегося лидера.
Но более развитое умение познавать не делает человека выдающимся лидером.
Человек, почти копирующий достоинства выдающегося лидера, сам не является даже копией в плане успеха.
А меньше всего в это верили наиболее выдающиеся лидеры высокотехнологичных компаний, занятые поиском собственных путей развития бизнеса.
После того как я взял интервью более чем у ста авторов бестселлеров, СЕО и экспертов в области развития лидерства, могу сказать, что, описывая выдающегося лидера, все они единогласно называют одну черту – скромность.
Много лет я провела бок о бок с тремя выдающимися лидерами, основоположниками Amazon и Google.
Признаки выдающегося лидера проявляются прежде всего через тех, кем он руководит.
Выдающиеся лидеры имеют одну общую привычку: всегда говорить правду, не откладывая дело «в долгий ящик».
Как группа, верующие должны иметь отношение только к религии, хотя, как отдельный гражданин, любой верующий может стать выдающимся лидером какого-нибудь движения за социальное, экономическое или политическое переустройство.
Но бесспорно одно: страна, партия потеряли выдающегося лидера.
Сегодня нам нужны выдающиеся лидеры более чем когда-либо.
Я был знаком с большинством цветных людей, которые являлись в то время выдающимися лидерами своей расы, но все они были либо политиками, либо священнослужителями; и я не слышал ни об одном директоре крупной школы для цветных, который не был бы проповедником.
Очень убедительные истории выдающихся лидеров, чьи слова и действия одновременно вдохновляют и дают конкретные уроки, подкрепляющие утверждение «лидерами не рождаются, лидерами становятся».
В современных интервью выдающихся лидеров и заметках о них прослеживается общая черта: они чётко понимают, как именно их слова и поступки влияют на других людей по отдельности.
– Каковы главные черты характера выдающегося лидера?
Чтобы создать совершенную машину продаж, вы должны стать выдающимся лидером, менеджером и маркетологом.
Она обнаружила, что «интеллектуальное любопытство» – умение задавать вопросы и вести себя как коуч – было характерной чертой большинства выдающихся лидеров (так называемых лидеров-вдохновителей).
Моя цель – дать читателям возможность стать выдающимися лидерами, способными указать остальным верный путь.
Но разве может существовать более чем один действительно выдающийся лидер, более чем один человек, на котором сосредотачиваются энергия и энтузиазм его сограждан?
Значит, для того чтобы быть выдающимся лидером, надо уметь указывать другим верное направление.
Потому что все мы можем остаться и поучиться тому, как выдающиеся лидеры добиваются от других людей высоких результатов.
Они начали с того, что стали выявлять те характеристики, черты личности, которые отличают выдающихся лидеров от других людей.
Если вы попросите кого-нибудь вспомнить одного из выдающихся лидеров бизнеса, то он в первую очередь назовёт какого-нибудь проходимца, которого только что увели в наручниках.
История в период мощных социальных переворотов всегда находит выдающихся лидеров, личностей, чувствующих своё предназначение в эпоху перемен.

Ассоциации к слову «выдающийся»

Все ассоциации к слову ВЫДАЮЩИЙСЯ

Значение слова «выдающийся»

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «выдающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдающийся»

ВЫДАЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от выдаваться1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выдающийся»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «выдающиеся лидеры»

Ассоциации к слову «выдающийся»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я