Предложения со словосочетанием «современные врачи»

Современные врачи могли бы указать на развитие особого вещества при духовном устремлении.
Всё больше современных врачей начинают прибегать к таким метафизическим и квазинаучным подходам к нормализации состояния организма, как медитация, молитва, заговор, заклинание, астрологический и космологический анализ.
Современные врачи подтверждают, что заболевания сердца вызываются, как правило, насыщенными жирами, но не белками.
Рекомендации античных медиков зачастую противоречат взглядам современных врачей.
Предшественникам современных врачей было несравненно труднее разобраться в процессах, протекающих в организме человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ятовье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому лёгкое воспаление слизистых оболочек носа, глотки, гортани характеризуется современными врачами как катаральные явления.
Этакий божий одуванчик в белом накрахмаленном колпачке, каких современные врачи давно уже не носят.
Универсальная практика была возможна несколько столетий назад, но современному врачу приходится выбирать специализацию.
Однако современные врачи признают, что упомянутые симптомы являются всего лишь частью другой серьёзной проблемы.
В арсенале современных врачей несколько уровней терапии: от слабых местных до агрессивных общих воздействий.
Мнение современных врачей относительно столь высокой миссии, возложенной на салатные листья, отличается от мнения коллег из древности, но и сегодня доктора смело утверждают, что такая зелень несёт значительную пользу для организма и повышает иммунитет.
Подробное знание анатомии необходимо современным врачам и учёным для выяснения важнейших особенностей организации живого, разработки способов лечения тяжёлых заболеваний, постановки правильного диагноза и массы других полезных и интересных вещей.
У современных врачей качество пульса почти не отмечается.
Давно подсчитано: чтобы современный врач оставался «своим» в высокопрофессиональной среде, ему необходимо читать не менее трёх часов в день.
Монография восполнила серьёзный пробел в знаниях современных врачей, совершенно не знакомых с такого рода патологией.
Моя цель – всего лишь привлечь внимание к вполне исправимым проблемам в мышлении большинства современных врачей и в их образовании.
Это вовсе не означает, что современные врачи стали плохими, как сейчас в угоду моде много пишут и говорят.
Я обрадовалась, представив современного врача с оборудованием под мышкой.
Ни один хороший современный врач не станет отрицать ценность статистики и доказательств, систематически накопленных в ходе исследований.
Этот пример показывает, насколько современные врачи, создавшие в медицине культ позвоночника, невежественны.
Чтобы реализовать профессиональные навыки, современному врачу нужно быть не только хорошим специалистом, но и успешным коммуникатором, уметь выстраивать отношения с пациентами.
– У этих нет! Сейчас все современные врачи лечат последствия после ковида именно антидепрессантами, – заявила врач. – Давайте-ка, я вас ещё осмотрю.
Современные врачи должны понимать не только то, как подавлять симптомы заболеваний при помощи химии, но и как восстанавливать иммунитет при помощи физики.
Что же может предложить современный врач взамен определённости?
Иногда кажется, что современный врач знает о лечении, пожалуй, не больше, чем средневековый лекарь.
– Мы на протяжении веков отправляемся в прошлое и влияем на развитие человечества, но также имели место случаи, когда современные врачи изучали основы хирургии, непосредственно присутствуя в тех веках, когда и скальпеля-то не имелось достаточно подходящего.
Следует также помнить, что современные врачи тесно связывают работу эндокринных желез с состоянием нервной системы.
Ожирение современными врачами и учёными признано болезнью, так как оно излишне нагружает наши внутренние органы.
Последние два десятилетия основными руководствами в работе современных врачей являются клинические рекомендации и прочие согласительные документы, основанные на анализе доступной научной медицинской информации авторитетными экспертными сообществами.
История заставляет задуматься о том, насколько сильна порой вера современных врачей в новые медицинские технологии и лекарственные препараты, и насколько, тем самым, они отдаляются от той области, которую принято называть нетрадиционной медициной.
Если бы вы спросили восточного мудреца о его «системе», он посмотрел бы на вас так, как современный врач смотрит на человека, попросившего лекарство от всех болезней.
На мой взгляд, в арсенале современного врача нет необходимых знаний и возможностей в области регуляции биофизических и биохимических процессов человеческого организма.
По этой причине современный врач вольно или невольно является своеобразным «медицинским представителем» крупных фармацевтических компаний.
–Почему современные врачи пишут истории болезней, а не истории выздоровления?
– Цель современных врачей не вылечить, а залечить до смерти. Иначе им платили бы за отсутствие болезней, а не за констатацию симптомов.
До сих пор я современным врачам подсказываю.
Не то что бы ей нравилось посещать поликлинику, но там всегда можно было поболтать с кем-то новым, пожаловаться на жизнь, поругаться с медсёстрами, похаить современных врачей и медицину в целом и поностальгировать о том, как всё было в советские годы.
Это идея, которую можно высоко оценить с позиций медицинской теории: современный врач хорошо знает о том, что в плевральной полости существует отрицательное давление, а при повреждении её целостности лёгкие коллабируют – в этом суть клинической картины пневмоторакса.
Однако термин «кожное дыхание» до сих пор остаётся в лексиконе современного врача, и его употребление является профессиональным.
Очевидно, электричество, вопреки тому, что утверждают современные врачи – те из них, что признают хоть какое-то его воздействие на наше здоровье, – не является ординарным фактором стресса, и считать уязвимость к электричеству индикатором состояния здоровья будет ошибкой.
Я тоже считаю, что образование современных врачей недостаточно.
Крупные-то концерны дурят народ, а современные врачи думают лишь о собственной выгоде.
Для решения относительно проведения операции врачу важны два фактора – тяжесть болезни и запас сил пациента: «Тяжесть болезни, наряду с силами организма, является одним из первых таких критериев, причём тяжесть указывает на то, что нужно делать, а силы – на то, что нет ничего, что препятствовало бы применению этого средства, того, что некоторые из современных врачей называют противопоказаниями».
Многие современные врачи приходят к неутешительному выводу, что медикаментозная терапия никогда не сможет оправдать возложенные на неё надежды: никогда таблетка не станет гарантом здоровья и благополучия организма.
–Что делать? Большинство здесь даже не знают, как выглядят современные врачи. Посмотрите на меня.
За несколько веков научная точка зрения на внутреннюю работу организма человека почти не изменилась, хотя современные врачи уже изучают его даже на молекулярном и субмолекулярном уровне.
– А что, ты из себя немного ушла? – ехидничала она. – А знаешь, как выглядит мечта современного врача?
Даже современный врач выйдет в древности малограмотным лекарем, без аптек, рентгенов, без анализов и хирургических операционных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные врачи»

  • Земская больница в г. Серпухове, Москов. губ., поставленная роскошно и удовлетворяющая вполне современным требованиям науки, где среднее ежедневное число коечных больных в 1893 г. было 43 и амбулаторных 36,2 (13278 в год), где врач почти каждый день делает серьезные операции, наблюдает за эпидемиями, ведет сложную регистрацию и проч. — эта лучшая больница в уезде в 1893 г. стоила земству 12803 р. 17 к., считая тут страхования и ремонт зданий 1298 р. и жалованье прислуге 1260 р. (см. «Обзор Серпуховской земской санитарно-врачебной организации за 1892–1893 гг.»).
  • Он, врач-то, все слушает и все поддакивает: «Да, да, говорит, хорошо, очень хорошо, очень хорошо», как малым ребятам, а врачиха-то не вытерпела, вздернула своей мордочкой да как отрежет нам с Гаврилой: «Все это паллиативы…» И он тоже: «Это, говорит, действительно паллиативы», а врачиха и давай нас обстригать с Гаврилой, так отделала, что небу жарко, а в заключение улыбнулась и прибавила: «Большие вы идеалисты, господа!» Я и рот растворил, а Гаврила мой справился и говорит: «Ничего, мы останемся идеалистами…» Так мы и остались с Гаврилой и совсем разошлись с современным поколением: они сами по себе, а мы сами по себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «современные врачи»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я