Карта словосочетания «врачи считают» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «врачи считают»

Большинство врачей считают отличным показателем соотношение 4 к 1 или ниже.
Китайские врачи считали массаж искусством, которое требовало особой подготовки и мастерства.
Разве у вас хорошим врачом считают того, кто громче всех над больным охает?
Никто бы не поверил, что когда-то врачи считали его безнадёжным.
Древнегреческие врачи считали, что массаж важен не только для больных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафталинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже эти отрывки средневековые врачи считали образцом для подражания и многое из них почерпнули.
Конечно же, она образуется в минимальных количествах, но всё же злоупотреблять яблочными семенами не стоит – 4–6 штук в день врачи считают безопасным количеством, больше же есть не следует.
Из моринги получали масло, которое парфюмеры и врачи считали крайне ценным.
Гиппократ, родившийся около 460 года до нашей эры, был не просто величайшим целителем, он ещё и придумал клятву, которая обязывает врача считать свой труд большей ценностью, чем денежное вознаграждение за него.
Китайские врачи считают акупунктуру наиболее эффективным методом снятия болевого синдрома.
В ходе операции оказалось, что его состояние внушает опасения, но даже в первые два или три дня после вмешательства врачи считали, что его ещё можно спасти.
Увы, далеко не все врачи считают ожирение самостоятельной болезнью.
Поначалу врачи считали, что решение идти в забой может стать для юных энтузиасток самоубийственным.
По старинной методике лечения врачи считали необходимым открыть кровь больному.
Хорошо, когда врачи считают болезни недостатками, которые они пробуют устранить.
Раньше пациенты и врачи считали снижение веса основным критерием успеха.
Помимо этого он имел свою небольшую клинику и занимался случаями исключительно сложными, возвращая к обычному образу жизни пациентов, которых другие врачи считали безнадёжными.
Частной собственности у нас тогда ещё не было, но главный врач считал своими и дом и детей.
Древние врачи считали, что растение способно продлевать жизнь, очищать кровь, исцелять эпилепсию, даже защищать от колдовства.
Сейчас врачи считают его безнадёжным, хотя и не забывают брать у родителей конвертики.
По старинной методе лечения врачи считали необходимым открыть кровь больному.
Врачи считают столь стремительный рост числа людей, страдающих от ожирения, настоящей эпидемией.
Именно поэтому обыкновенный гипноз длительностью более трёх часов врачи считают адекватной заменой лечебному сну и отдыху.
Пострадавшая имеет такую особенность, поэтому её болезненные ощущения врачи считают преувеличенными.
Это совсем иная картина заболевания и, как уже отмечалось, многие врачи считают диабет 1-го и 2-го типов разными болезнями.
Долгое время европейские врачи считали, что швы окостеневают в раннем возрасте, превращая череп в единую жёсткую конструкцию.
Сообщество врачей считает его лжеученым, а его методы – нетрадиционными и практически безответственными.
Многие квалифицированные врачи считали себя слишком возвышенными для столь скромных задач, как хирургия, которую они считали достойной только своих необразованных помощников.
Русские врачи считали растительную пищу менее питательной, чем мясную, но более полезной, способствующей долголетию.
Но военные врачи считали, что проводные замеры точнее и надёжней.
Но не менее больной, которого лечащие врачи считали инвалидом.
Эта книга может полностью изменить твою жизнь, направив её к радости и здоровью, подскажет как исцелиться от тех болезней, которые врачи считают неизлечимыми, поможет стать счастливыми в это стремительно ускоряющееся время современности.
Особо опасным врачи считают бред самообвинения (депрессивный) и бред греховности.
Туда он был принят легко – как выходец из семьи, близкой к пролетариату (земского врача считали представителем именно такого сословия), а также представитель братской республики.
Говорят, врачи считают чрезмерную аккуратность тревожным симптомом.
Врачи считают нормой уровень сахара, который считался раньше повышенным, потому что он завышен почти у всех.
Основываясь на длительных эмпирических наблюдениях за пульсом, древнекитайские врачи считали, что функционирование каждого органа и любой процесс в организме человека имеют своё пульсовое выражение, то есть по изменению пульса в нескольких определённых точках можно узнать, каким недугом страдает человек.
Оба ранения врачи считали смертельными, но, удивляя всех, офицер выжил.
Независимо от того, что именно врач считал причиной психического заболевания: магнетические каналы или возбуждённые нейроны, в 1880-е годы объём фактических доказательств был одинаковым – нулевым.
Речь идёт и о детишках, которых врачи считают отстающими в развитии.
– Тем не менее врачи считают, что причина смерти естественная? – уточнил я, понимая, что перечисление достоинств покойного барона может занять много времени.
Эти врачи считают неврологию одной из наиболее логичных дисциплин, и именно с их «лёгкой руки» введена симптоматическая медицина, в которой одна жалоба может соответствовать различным болезням, хотя раньше они считали необходимым (да и сейчас считают) при обследовании больного изучать одновременно не только анатомо-физиологический аспект, но и топический – совокупность синдромов, которые в свою очередь слагаются из различных симптомов-жалоб.
Индийские врачи считали, что барбарис, весьма эффективен при лечении лейшманиоза, «пендийской язвы» – кожного заболевания, которое вызывается простейшими организмами, передаётся москитами.
Также популярны их мастера-художники, резчики по дереву и особенно целители, практикующие исключительно терапевтические методы (орудование скальпелем и прочими колющими и режущими инструментами их врачи считают первобытным варварством!) в сочетании с лечебной магией.
Византийские врачи считали, что наиболее распространёнными участками варикозного расширения вен являются нижние конечности, живот (брюшная полость «голова медузы») и височная доля.
Эта категория врачей считает, что передача частотных характеристик гомеопатических препаратов пациенту при помощи приборов представляет собой эндогенную биорезонансную терапию.
Уровень гемоглобина выше 6,5 врачи считают диабетическим.
Некоторые врачи считают чтение писем неприятной обязанностью, но я никогда так не думал: диагностика заболевания иногда напоминает сложную и таинственную мозаику, и чтение писем от узких специалистов часто помогает её собрать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «врачи считают»

  • Земская больница в г. Серпухове, Москов. губ., поставленная роскошно и удовлетворяющая вполне современным требованиям науки, где среднее ежедневное число коечных больных в 1893 г. было 43 и амбулаторных 36,2 (13278 в год), где врач почти каждый день делает серьезные операции, наблюдает за эпидемиями, ведет сложную регистрацию и проч. — эта лучшая больница в уезде в 1893 г. стоила земству 12803 р. 17 к., считая тут страхования и ремонт зданий 1298 р. и жалованье прислуге 1260 р. (см. «Обзор Серпуховской земской санитарно-врачебной организации за 1892–1893 гг.»).
  • Gnadige Frau сомнительно покачала головой: она очень хорошо знала, что если бы Сверстов и нашел там практику, так и то, любя больше лечить или бедных, или в дружественных ему домах, немного бы приобрел; но, с другой стороны, для нее было несомненно, что Егор Егорыч согласится взять в больничные врачи ее мужа не иначе, как с жалованьем, а потому gnadige Frau, деликатная и честная до щепетильности, сочла для себя нравственным долгом посоветовать Сверстову прибавить в письме своем, что буде Егор Егорыч хоть сколько-нибудь найдет неудобным учреждать должность врача при своей больнице, то, бога ради, и не делал бы того.
  • Исполнение человеком долга своего моралисты обыкновенно считают за одну из самых величайших добродетелей, но врачи и физиологи, хлопочущие более о сохранении благосостояния нашего грешного тела, не думаю, чтобы рекомендовали безусловно эту добродетель своим пациентам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «врачи считают»

Ассоциации к слову «врач»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я