Предложения со словосочетанием «современное человеческое общество»

Впрочем, точно так же некоторые современные человеческие общества признают излишними многие моральные нормы.
Вы держите в руках книгу, впервые увидевшую свет шестьдесят лет тому назад – очень давно по меркам стремительного развития современного человеческого общества во всех его вещных, материально осязаемых аспектах, и совсем недавно, чуть ли не вчера, если рассматривать «Общество изобилия» в исторических рамках – в качестве социально-философского трактата, определяющего modus vivendiэкономики как науки и экономики как системы хозяйствования.
В современном человеческом обществе люди испытывают энергетический голод, что приводит к "энергетическому террору и вампиризму".
Очень многое в современном человеческом обществе теснейшим образом связано с началами человеческого бытия в истории.
Давайте не спеша разберёмся, откуда берутся лишние килограммы, почему в современном человеческом обществе столь часто встречается избыточный вес, почему похудеть оказывается гораздо труднее, чем поправиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабачник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закономерным финалом для неподготовленного к жизни в современном человеческом обществе пришельца оказался приемник-распределитель, где, по-видимому, он содержался в качестве неопознанного сумасшедшего.
Теоретические (и вообще научные) знания дали в последние десятилетия такое ускорение производственному процессу, что сомневаться в их соответствии объективной реальности и в их значении в жизни современного человеческого общества нет оснований.
Например, все общественные основы современного человеческого общества основаны на принципе, который заключается в необходимости сохранения собственной жизни.
Например, уголовный кодекс является искусственной общественной нормой современного человеческого общества и существует по причине того, что люди боятся наказаний, которые могут последовать, если они не будут следовать этой общественной норме.
Я никак не могу соотнести архаичный парусный корабль, гиперзвуковые штурмовики и давно вышедшую из употребления в современном человеческом обществе латынь.
Поэтому её глубокое изучение – основная задача современного человеческого общества.
Разделение современного человеческого общества европейского типа на категории сегодня выглядит так: альфа – от 2% до 3%, бета – до 10—12%.
Современное человеческое общество построено по тем же зволюционным принципам зарождения, развития, угасания и уничтожения.
Таким образом, первые попытки исследователей охарактеризовать сущность и цели информационного общества, равно как и текущая международная политика в этом отношении, доказывают ведущую роль информации и средств её массовой передачи во всех областях жизнедеятельности современного человеческого общества.
Современное человеческое общество неоднородно, оно представляет собой совокупность взаимосвязанных и взаимодействующих социальных общностей и групп, социальных институтов, социальных статусов и отношений между ними.
Современное человеческое общество постепенно начинает приходить к пониманию целесообразности не взаимопомощи, а именно гуманности, то есть совершенно бескорыстной помощи каждому живому организму и всей физической реальности.
Современное человеческое общество изменяет свою экологическую систему таким образом, что это нарушает условия необходимые для жизнедеятельности человека и любого другого биологического организма.
Например, современное человеческое общество убивает животных, что является негуманным воздействием на жизнедеятельность живых организмов.
Современное человеческое общество постоянно воздействует на сознание каждого человека, и эта невидимая информационная война идёт всю историю развития человеческой цивилизации, но в последнее время она приобрела всемирные масштабы в связи с появлениями средств массовой информации.
Человек никогда не нарушает этот принцип и поэтому все общественные основы современного человеческого общества создаются только для того, чтобы этот принцип мог существовать.
Исходя из этого, возможно сделать вывод, что современное человеческое общество основано на искусственной общественной аксиоме.
Например, такой общественной аксиомы придерживается современное человеческое общество.
Современное человеческое общество по-прежнему живёт согласно общественной аксиоме субъективной свободы, но уже сейчас начинает закладываться тот фундамент, который может позволить людям, в скором времени прийти к общественной аксиоме справедливой свободы и осознать принципы гуманности.
В современном человеческом обществе государствам не выгодна гуманность, а им нужна лишь стабильность, то есть им нужно, чтобы в обществе все жили по определённым негуманным правилам, которые им выгодны.
В противоположность этим отношениям „дикой“ природы в современном человеческом обществе ограждение ресурсов, принадлежащих отдельным людям либо различным их объединениям (физическим либо юридическим лицам), основывается не непосредственно на их собственной активной способности к отражению притязаний конкурентов (хотя бывает и такое), а опосредованно через использование с этой целью системы самоорганизации общества – в настоящее время государства, – своей властью и своим авторитетом (т.е. путём применения насилия либо только его угрозой) ограждающего имущественные интересы экономических субъектов общества от несанкционированных на них посягательств.
Но в современном человеческом обществе физическая сила, как правило, уступает хитрости и подлости в борьбе за выживание.
Современное человеческое общество совершенно ничем внутренне не отличается от общества прошлого, потому что его формирование, существование и развитие полностью подчинено законам природы, условно именуемым «закон страха и выживания», т.е. именно под влиянием законов страха внутри каждого индивида и всего общества.
Если его убрать, автоматически исчезнет и фундамент современного человеческого общества – люди, спешащие вкусить благ земных, оставить автограф на страницах всемирной истории или хотя бы в домовой книге, продолжить себя в детях и умереть – а это не так уж и мало.
Вообще стремление заставить и насадить свою волю в современном человеческом обществе воспринимается как должное.
Равнодушная анонимность, характеризующая современные человеческие общества, может показаться ничем не примечательной, но это очень важно.
Различия между вашей способностью отвести в своей жизни место для 150 приятелей и способностью шимпанзе поддерживать отношения с 50 особями слишком малы, чтобы объяснить современные человеческие общества с их потрясающими масштабами или даже менее крупные общества нашего прошлого.
Все современные теории, на чём бы они ни основывались, на мозговом захвате или эволюционном пережитке, сходятся в том, что наша страсть к интоксикации – это ошибка и в современных человеческих обществах опьяняющие вещества не имеют или почти не имеют функционального значения.
Позже, для этой цели появились деньги, которые стали неотъемлемой частью жизни современного человеческого общества и ограничивают свободу человека.
Не совсем логично само понимание развития современного человеческого общества.
Каждый эпизод обсуждался друзьями, оценивался с позиций норм современного человеческого общества.
Таким образом, стала складываться экономическая система, которая является основой современного человеческого общества.
И тогда снова пришли сомнения, связанные с некоторыми сторонами жизни современного человеческого общества.
Период существования архантропов важен в том отношении, что именно тогда закладывались основы современного человеческого общества.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «человеческий»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «современное общество»

Синонимы к словосочетанию «человеческое общество»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «человеческий»

Синонимы к слову «общество»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я