Предложения со словосочетанием «современная техника»

Вот тут-то и приходят нам на помощь чудеса современной техники – пароварка, микроволновка, скороварка.
С огромным интересом встречал писатель новейшие научные открытия и достижения современной техники и инженерной мысли.
Таков двоякий процесс, протекающий на глазах в сельской местности и в городах уже несколько десятков лет, при помощи современной техники, – но распространяющийся из центров к отдалённой периферии.
Казалось бы, зачем рукодельничать – уровень развития современной техники таков, что позволяет скопировать любое понравившееся произведение искусства, можно также купить изделие, растиражированное машинным способом.
Самолёт, находившийся на вооружении ещё с 1963 года, к началу 80-х морально устарел и должен был уступить место более современной технике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробрести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переписка – неплохой тест на грамотность, вежливость, умение пользоваться современной техникой, серьёзность намерений соискателя и многие другие качества.
В невиданно короткие сроки, темпами, которых не знает ни одна капиталистическая страна в мире, мы построили свою передовую, оснащённую современной техникой тяжёлую и машиностроительную промышленность.
Этим чудом современной техники можно вполне управлять в одиночку и смело идти через океан.
Вся остальная местность, что было видно, это пахотные земли, на которых работала опять же вполне современная техника.
При ускоренной регистрации документы проверяются невнимательно, а создать фальшивку при наличии современной техники не составит для мошенника труда.
Сдвинуть эти скалы без применения мощной современной техники невозможно.
Широко развиваются новые технологии обработки почвы, на помощь приходят современная техника, удобрения, достижения селекции и т. д.
Многие современные техники выпечки хлеба долгого брожения требуют очень малого количества дрожжей.
Конечно, неизвестно, как повела бы себя современная техника там, куда мы собирались отправиться, но всё же стоило рискнуть.
Современная техника позволяет «рассмотреть» и «расслышать» то, что не под силу увидеть глазами и услышать ушами.
Почему, используя современную технику эксперимента, не удаётся получить точное значение G?
Опыты становятся более сложными с использованием современной техники (менялись рисунки, менялась суть заданий, использовались показания электроэнцефалограммы и т. д.), а способы анализа и сами результаты с каждым последующим разом становятся всё более продуктивными, постоянно улучшаются.
Практический план работы ориентирован на решение конкретных вопросов совершенствования таких сфер человеческой деятельности, как общественная безопасность, пограничный и таможенный контроль, криминалистика, конструирование интеллектуальных технических систем, проектирование и разработка систем управления современной техникой, реклама, массмедиа, деловое общение и др.
Если технэ, понятое как пойесис, есть произведение [Hervorbringen], несущее с собой способ несокрытости бытия [Sein], то в современной технике уже не найти пойесиса, сущность её скорее коренится в Gestell, то есть поставе, или превращении всего сущего в состоящее-в-наличии, эксплуатируемый ресурс.
Поэтому в настоящее время любая современная техника связи: радио- и телевизионная, телефонная, телеграфная, аппаратура многоканальной связи, а также контрольная, измерительная и диагностирующая аппаратура в основном состоит из микросхем самых разнообразных цифровых устройств.
А это значило всегда одно – вслед за передовыми отрядами, шли большие группы, вооружённые современной техникой, шли что бы уничтожать лес.
Несмотря на то что аль-Газали не мог понимать современную технику анализа спроса и предложения, его рассуждения о ценах и прибыли легко вписываются в современные рамки.
Расстаться со своими вокально-техническими проблемами ей удалось всего несколько лет назад, когда я стала более-менее точно понимать, как эти современные техники работают на практике.
Но, к сожалению, ребята не знают, как появилась современная техника, какие изобретения ей предшествовали, какие великие учёные изобрели телефон, радиоприёмник, телевизор, компьютер.
Яхта банкира была оснащена всеми видами современной техники, в том числе и практически бесшумным скоростным мотором «Yamaha».
Анализируя изменения, происходившие в военном деле, оснащение армии современной техникой и учитывая полученный на учениях и манёврах опыт, советская военная мысль пришла к выводу о необходимости выработать новые взгляды на подготовку и проведение фронтовых операций, прежде всего наступательных.
В тоже время команды оснащены современной техникой владения мячом, показывают высокую двигательную активность в игре без мяча, владеют разнообразной тактикой и высоким оперативным мышлением, обладают волевой активностью и психологической устойчивостью.
Тех, кто создал современную технику, давно нет в живых.
Мир современной техники не менее многообразен и сложен, чем природный, но этот мир люди создавали собственными руками, для своих надобностей на протяжении всей своей истории.
Я до сих пор считаю его величайшим деятелем, идеологом, который стоял у основ множества современных техник.
Для меня это стало открытием: впервые тогда я задумался над тем, что китайская гражданская авиация значительно обошла российскую по количеству современной техники.
Современная техника работы на снарядах требует постоянной активной оттяжки от опоры с посильным для гимнаста удлинением тела.
Это был небольшой двухэтажный дом в дизайнерском исполнении, присущий минимализму, напичканный современной техникой.
Архейцы не доверяли современной технике и редко пересекали пролив, предпочитая держаться особняком.
Парадокс в том, что даже современная техника может работать с блоками в 200—300 тонн максимум.
Рациональное управление трудом основывается на применении современной техники.
– Что бы ни говорил этот идиот, они хотят смотреть кино, осваивать новинки современной техники и получать зарплату на рабочих местах, которые появились благодаря проведённым тобой реформам.
Викторианская, кроме кухни и ванных комнат, оборудованных по последнему слову современной техники.
– Это двигатель внутреннего сгорания, а не какой-нибудь кузель, – важно произнёс шофёр. – Это сложная современная техника.
Несмотря на обилие современной техники, кухня выглядела уютной и обжитой.
Для скорейшего насыщения войск современной техникой 1 августа 1931 г.
Это может быть современная техника, особая квалификация, большой опыт работы.
Дачи, садовые постройки и загородные дома становятся предпочтительнее благоустроенных квартир, набитых современной техникой.
Они являются объектом пристального внимания, потому что их содержание проливает свет на многие вопросы, актуальные сегодня, несмотря на то, что они проводились в условиях отсутствия современной техники.
Наше машиностроение неуклонно идёт в гору, обеспечивая все отрасли промышленности, транспорта и сельского хозяйства современной техникой.
Несмотря на древний внешний облик, интерьер пережил недавний ремонт и теперь оснащён современной техникой.
Сможет ли им помочь вся мощь современной техники с цифровым рентгеном и анализом бумаги на качество целлюлозы?
Но ведь любой голос можно обработать, современная техника творит чудеса, разве не так?
Всё-таки полноценно совмещать мировую энергию с современной техникой люди ещё не научились, из-за чего и приходилось использовать старое доброе электричество.
Почти фантастические возможности современной техники вносят коррективы в привычную профессиональную диаду «человек-машина», что и отразил новый «равнозначный подход к автоматизации» (Голиков, Костин, 1996, с. 41), в соответствии с которым «и разработчики и операторы должны попеременно осуществлять ведущую роль в управлении, неся равную ответственность и иметь равную значимость».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современная техника»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «современная техника»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я