Предложения со словосочетанием «новейшая техника»

Однако с помощью новейшей техники, на основе улучшенной профессиональной подготовки, добросовестного труда и высокой мотивации, которая есть у всех, её как-нибудь удастся решить.
Вооружившись новейшей техникой и математикой, мы начинаем систематически изучать вопросы, которые в прошлом были лишь предметом ничем не подкреплённых рассуждений или веры.
Интуиция исследователя и новейшая техника помогают мне иногда раскапывать крохи этих скрытых от нас сокровищ.
Для её проведения нам присылают пополнение – один серв-батальон, полностью укомплектованный новейшей техникой и пилотами.
Новейшая техника воевала здесь с провинциальными вкусами, заводская инициатива – с местным бюджетом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парфюмированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иваны захватили новейшую технику, а дивизия разбежалась во все стороны.
Вполне очевидно, что наш противник вооружён новейшей техникой, и такой, с которой мы, быть может, не встречались ранее.
В итоге повышение эффективности сводится к максимизации прибыли при снижении издержек на фоне повышения производительности труда с использованием достижений научно-технического прогресса (использование новейшей техники, передовых технологий, современные формы управления производством и т. д.).
На «гражданке» работал в различных производственных предприятиях в сфере судоремонта, создания новейшей техники и оборудования для горнорудной и перерабатывающей промышленности.
Производители осознанно не ставили новейшую технику, потому что понимали: через считаные годы она будет смотреться смешно, так как очень быстро устареет.
И периодически всплывающие то там, то сям издания вроде словаря неологизмов в «состаренном» переплёте или пособия по новейшим техникам маникюра, оформленного наподобие дамского альбома, воспринимаются скорее как дизайнерские курьёзы, вызывают насмешки специалистов и недоумение обывателей.
Работы этой было не так много, потому что большая часть её доставалась городскому голове, который также имел кузнечную мастерскую огромных размеров, и большой завод напротив городского сквера; у него было двенадцать учеников, стучавших молотками, точно стая дятлов, двенадцать мастеров, которые давали приказания ученикам, и патентованная кузница, и самодействующий молот, и электрические меха, и масса тому подобной новейшей техники.
На место фермеров неожиданно пришли крупные сельскохозяйственные товарищества, вооружённые новейшей техникой и, что самое главное – открытым кредитом столичных банков.
Учёные и дальше будут работать в этом направлении, используя новейшую технику и системы. И тогда одним из мифов вселенной станет меньше.
Это особенно относится к публикациям последних десятилетий, так как приведённые в них выводы построены на химических и физических анализах, выполненных с применением новейшей техники.
Нужны были школы, нужны были полигоны – обучать кадры, разрабатывать стратегию и тактику новых родов войск, испытывать новейшую технику.
Как в то время, так и сейчас новейшую технику делали и делают талантливые, увлечённые и преданные делу люди.
Бесконечные визиты к врачам – пробовать различные новейшие техники, просвечиваться, залезать в трубу, дышать, не дышать, рассказывать.
Но раз он так спокойно управляет новейшей техникой, то наверняка не испугается и сможет спокойно выслушать её объяснения.
Любое предложение оснастить вооружённые силы новейшей техникой отвергалось.
Кухня в их новом доме была обставлена со вкусом и напичкана новейшей техникой.
Мы не можем объяснить, как они могли уже тогда получить такие знания о строении мироздания, о жизни и смерти, которые мы сегодня по крупицам открываем с помощью самой сложной новейшей техники.
Новый магазин оборудовали новейшей техникой, в том числе – электричеством и телефоном.
Что-то не похожи были советские арендаторы на американских фермеров, не спешили они применять новейшую технику, бежали от неё…
Охрана стоит вокруг нашего самолёта и нас же к своей технике не подпускает! Оприходовали уже местные новейшую технику… Подсуетились!
И конечно тем, кто любит заниматься саморазвитием и использовать в своей жизни новейшие техники, отработанные на практике и давшие положительные денежные результаты.
При этом разрушенная противником инфраструктура лишь облегчает внедрение новейших технологий, ибо дешевле выстроить новый завод, оснащённый новейшей техникой, на пустом месте, чем переоснащать старый завод, переоборудуя старые постройки и коммуникации.
Звучит, конечно, не слишком гуманно, однако имеется в виду только то, что и самая современная новейшая техника всё равно не заменит человека.
Модули все еще оставались дорогостоящим удовольствием и далеко не каждый мог попасть в кинотеатры, оборудованные новейшей техникой.
Однако сами поляки не были в состоянии пользоваться новейшей техникой того времени – не хватало квалификации.
С 2005 по 2006 год предприятие решала усиленные меры по преодолению технологического, а также скоротечного отставания ведущих мировых производителей, с целью форсирования освоения новейшей техники стремительно использовался опыт ведущих производителей автомобилей.
Яркий новатор в области музыкального языка, драматургии, композитор плодотворно работал в сфере новейших техник композиторского мышления.
Она постоянно себя «фиксирует» и изучает новейшие техники и методы, лишь бы иметь отношения, какие хочет.
Среди наиболее впечатляющих последствий развития общественного производства – растущее высвобождение человека из непосредственного участия в производстве товаров и услуг, высокие темпы замещения живого труда новейшей техникой.
Со временем будем продавать новые информационные технологии и изделия новейшей техники.
Лучшее оборудование и новейшая техника позволяют высококвалифицированным израильским специалистам проводить самые сложные и когда-то невыполнимые операции, выявлять новые болезни и находить от них вакцины, проводить ряд точных исследований, помогающих выявить болезни на ранней стадии и т. д.
Это, мол, утверждают все производители новейшей техники, да и других подобных взрывов пока не зафиксировано.
Электрификация предполагает изменения не только в области энергии, но и общую реконструкцию народного хозяйства с широким применением механизации и автоматизации производственных процессов, с внедрением на всех участках производства новейшей техники.
Пока шла учёба, осваивалась новейшая техника, создавалась тактика и даже философия глубокого десантирования, где-то далеко на юге гремели, возможно, решающие сражения этой войны, и самые нетерпеливые бойцы и командиры писали рапорта с просьбой отправить их на фронт.
Естественно, родители доверяют специалистам и стараются изо всех сил обеспечить своих горячо любимых чад новейшей техникой, затраты на приобретение которой в силу постоянного её обновления, нередко составляют львиную долю семейного бюджета.
И хотя количество личного состава было принято не увеличивать, но на территорию пригнали столько новейшей техники, что теперь периметр представлял собой, по настоящему, не проходимую линию фронта.
Кажется, в этих метрах сосредоточены остатки той жизни, которую поддерживала новейшая техника, издававшая различные мелодии – от привычного и монотонного пиканья до разрезающего воздух, время и душевное равновесие писка.
Досадно ещё то, что я, как начальник строительства до сих пор ни от кого не могу вразумительно узнать, почему прекращаются столь нужные работы по созданию на базе новейшей техники крупнейшего в стране района хлопководства.
Ты можешь чинить кран, покупать новейшую технику и даже менять место жительства – тебя всегда будет преследовать эта напасть.
Современный человек, привыкший ныне к комфорту, обеспеченному новейшей техникой, вовсе не освобождён от этих древних тревог.
Средний и нижний слои купечества был доволен: государство предоставляло им различные послабления и льготы в части получения новейшей техники для ведения дела.
У них мощная новейшая техника и свои специалисты.
Они предоставят новейшую технику для защиты планеты и чертежи новой космической военной техники, составленные вместе с нашими же учёными.
Другая задача: придумать, как с помощью технологий защитить от подделок самые успешные духи, ведь новейшей техникой владеют представители не только «белой» части бизнеса.
Медицинские учреждения при маркетинге медицинских услуг должны учитывать: возможности потребителя (количество, концентрация, платёжеспособность, структура заболеваемости); возможности лечебного учреждения (оснащённость, состояние кадров, лицензирование услуг, фондовооружённость новой техникой, опыт коммерческой деятельности); качество, уровень и доступность медицинских услуг (набор услуг, их количество, дополнительные, желательные и обязательные услуг, возможности совершенствования и обновления услуг, их новизна, практический и медицинский эффект и др.); конкуренцию (количество аналогичных услуг, их качество и эффективность, оснащённость новейшей техникой, профессиональный уровень специалистов и их авторитет в других учреждениях).

Значение слова «новейший»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «новейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новейший»

НОВЕ́ЙШИЙ см. новый.

Все значения слова «новейший»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «новейшая техника»

Ассоциации к слову «новейший»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я