Предложения со словосочетанием «сложная техника»

Если рассматривать медитацию не в качестве определённой и довольно сложной техники, требующей специальных знаний, то оказывается, что практически каждый из нас не только способен медитировать, но и делает это постоянно!
Эти навыки необходимы, чтобы справляться с информационной перегрузкой, эффективно осваивать новые знания, управлять и работать одновременно в нескольких проектах, управлять сложной техникой и др.
Создание и использование сложной техники предполагает использование её квалифицированными людьми, что сделало неэффективным включение детей в производство.
С применением сложных техник из красивой бумаги можно выполнить замечательные картины, панно, поздравительные открытки и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бойничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специалисты по ремонту и обслуживанию сложной техники не могут обойтись без соответствующих руководств по обслуживанию и ремонту.
Возможность проявить смелость в полёте, преодолеть страх, овладеть сложной техникой, постоянный риск возвышали профессию лётчика, делали её исключительной, романтичной, профессией смелых.
Не нужно изучать сложные техники, заучивать экзотические мантры.
Вторая ассоциация касается инструкций по применению, прилагаемых к современной сложной технике, будь то телефон, автомобиль или мегапродвинутая стиральная машина.
Для его строительства не потребуется сложной техники, дорогих материалов и соответственно финансовых и трудовых затрат.
Конечно, при работе сложными техниками колорирования мастерам приходится зачастую от них отказываться даже во вред коже своих рук, но ради высокого результата и счастливой улыбки клиента, чем не пожертвуешь!
Одна из сложных техник медитации хасидизма – это "хибуру" или "слияние".
Поначалу они вырастают из потребностей выживания, добычи огня, охоты, строительства жилищ; позднее, по мере постепенного овладения определёнными навыками для улучшения условий жизни, может быть развита более сложная техника [technics].
Практически я впервые осваивал эту очень сложную технику.
С такой сложной техникой могла управиться именно она.
Сформированная для менее сложной техники, эта идеология и сегодня используется для всех классов техники, т. е. «автоматически» перенесена на человеко-машинные комплексы и социотехнические сети – без должного рассмотрения специфики их системных свойств.
Я сделал шокирующее открытие: успешные люди не составляют списки дел, не используют сложные техники управления временем и не применяют диаграммы, наподобие логических деревьев, для принятия решений.
То есть происходит замена большого количества малоквалифицированных солдат высококвалифицированными специалистами, способными обслуживать сложную технику.
На тот момент сформировалось понимание: в айкидо есть действительно сложные техники, возможно даже некоторые из них, что называется, не для свободного доступа.
По большому счёту, искусство написания текстов чем-то сродни мастерству овладения сложной техникой: если чётко следовать инструкциям и постоянно проверять себя с помощью специальных «контрольных листов», содержащих перечень наиболее часто встречающихся ошибок, можно добиться нужного результата почти со стопроцентной гарантией.
Для испытаний сложной техники разрабатывают комплексные программы, с применением наземных стендов и виртуального моделирования подсистем и компонентов (эмуляторов), включая использование штатных изготовленных элементов и исполнительных механизмов.
Внимание археолога сразу привлекли узоры, нанесённые по обеим сторонам артефакта: чтобы добиться такой чёткости, должна была использоваться достаточно сложная техника.
Но сложные техники часто и не нужны.
Поэтому я решила собрать для вас 10 важных простых секретов, которые даже без погружения в сложные техники помогут улучшить ваше пространство, а значит, и вашу жизнь.
Впереди новая вершина, и чтобы её покорить, нужно освоить сложную технику альпиниста.
Не нужна сложная техника, для работы с которой необходимы хорошо обученные профессионалы.
Используя все оставшиеся у неё силы, продемонстрировала невероятно сложную технику акробатических ударов.
Знала, что и где расположено… как пользоваться сложной техникой.
Что до неспособности нормально использовать сложную технику
В то время, где живу я, люди научились запечатлевать предметы и события при помощи сложной техники, ещё неведомой сейчас.
Когда он только получил приказ начать работы по защите от биологического оружия иностранцев, ему представлялось, что придётся делать сложную технику с неопытными рабочими, которые не способны принимать все меры по защите от утечки, на хвосте у него будут висеть все иностранные разведки, бряцая оружием и позвякивая канистрами с ядом, а он отправляется почти на смерть, в места, полные неизвестных инфекций.
Например, обязательства по гарантийному ремонту сложной техники не могут быть точно измерены в момент их возникновения.
Шеф не любил пускать в кабинет слишком сложную технику, а обычный робот обмахивал завитки колонны хуже человека, хотя и хорошо мыл крупные комнатные растения.
Свой лёгкий арбалет он отдал молодому крестьянскому парню, который о такой сложной технике вообще понятия не имел и мог управиться лишь с простой версией.
Советские спортсмены быстро овладели сложной техникой игры в хоккей с шайбой.
Многие упражнения требуют владения сложной техникой, такой как рывки, толчки, кольца.
Скорее всего, он владеет сложными техниками продаж, понимает объёмы, а также чётко ставит себе цели и разрабатывает планы.
Системный анализ нужен для того, чтобы сложные программы внедрения новой продукции, например программ повышения эффективности технологического процесса, внедрения сложной техники входили бы в жизнь предприятия наиболее легко.
Например, все продают сейчас цифровые фотоаппараты, но кто предлагает краткое занятие по пользованию сложной техникой?
Во-вторых, изменились критерии создания сложной техники, принципы финансирования и т. п.
И если граждане специалиста по сложной технике путают со знатоком камней и подземных процессов, то извините.
Полтора года назад они каким-то чудом разом научились создавать сложную технику.
Это правило не распространялось только на экипажи подводных лодок, уже плотно сколоченные и сплаванные в условиях освоения новой сложной техники в боевых условиях, и перестроенных миноносок, также приобретших некоторые специфические особенности.
Эти существа в лучшем случае достигнут полуразумного состояния, им не доверишь сложную технику, они будут работать в шахте вручную, примитивным способом.
Тем более что иностранцы охотно продавали русским даже «свежие» образцы оружия: всё равно у этих варваров нет современного производства сложной техники и они прибегут к нам за готовыми изделиями, либо закупят у нас станки и технологии, и наши инженеры будут получать двукратное по сравнению с русскими специалистами жалованье на их же оружейных заводах.
Неандертальцы совершенно определённо демонстрировали элементы поведения современных людей: они делали ювелирные украшения, применяли сложную технику охоты, использовали орудия, владели огнём и создавали предметы абстрактного искусства.
Он не был по-настоящему талантливым художником и не обладал какой-нибудь сложной техникой, но те образы, что рождались в его голове, были удивительны даже для него самого.
Интересно, неужели он вправду думает, что я умею чинить сложную технику?
Пока я пытался осознать такой животный поступок в исполнении сложной техники, второй робот-уборщик, хорошо так набрав скорость, въехал мне под коленки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложная техника»

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «сложная техника»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я