Предложения со словосочетанием «современная версия»

Существует множество вариаций кимчи, от классического рецепта из китайской капусты и редьки до более современных версий, включающих фрукты, орехи и другие ингредиенты.
Очевидно, что все эти карты желаний в реальности являются современной версией язычества, когда люди дома у себя делали небольшой пантеон богов, которые им были по душе.
Либеральный консерватизм лёг в основу современных версий идеологии английских тори, американских республиканцев, немецких христианских демократов.
Так произошёл его разрыв с неоконсерватизмом, одним из основателей современной версии которого он был в 1980-е и 1990-е гг.
На наш взгляд, это положение отличает интерсубъективный подход от всех других современных версий психоанализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольнодумствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А для всех остальных я постарался максимально подробно и понятно изложить самую современную версию заочного овладения этим удивительным явлением нашего разума – сверхобучаемостью.
А ещё возможно, что многие современные версии ошибочны, ведь мы меряем древних по себе, приписываем им ту мораль и нравственность, которой у них возможно и не было.
Этот разрыв можно преодолеть только самостоятельным изучением современных версий бакалаврских дисциплин – но этим мало кто занимается.
Он отчётливо обозначил свою веру в то, что неоклассическая экономика была лишь развитием или современной версией старых экономических доктрин.
Начиная с середины 20-х гг. оформляются основные современные версии философии культуры.
Сегодня существует много современных версий этих пьес.
Эти упражнения очень эффективны и успешно работают в составе современной версии «Славянской гимнастики».
Конечно, временной горизонт больше не определялся моментом предположительно неминуемого конца света, но острая потребность раздавать обещания социальной справедливости и гарантий (современная версия конца света) была очевидной.
Интересно теперь наблюдать, как трое мужиков возраста 25-35 лет, занимающиеся по жизни своим бизнесом и снимающие видео для его раскрутки, проезжают на машине пару километров и, затем, бегут по снежным сугробам, чтобы забрать приземлившееся из ближнего космоса устройство на базе современной версии платформы Arduino.
Начиная с октября 2000 года Google Adwords стал платной рекламной платформой Google, обновлённой современной версией обычного поиска для предприятий.
В курсе методологии даётся современная версия учения о методе (практиках работы, способах работы, деятельностях, видах труда, видах инженерии).
Существует и современная версия перевода этой фразы, она хорошо знакома всякому, кто когда-то читал «Манифест».
Изучайте новую, современную версию языка телодвижений и вы непременно добьётесь успеха во всём!
Генерализованное тревожное расстройство – просто современная версия дальновидности.
Вскоре за тем она была положена в основу современной версии древней русской истории.
Её сердце застучало чаще, у основания горла забилась жилка. Он сделал первый шаг, ведя её в современной версии традиционного танца.
Иногда это забытая древняя практика, иногда – современная версия магии для тех, кто ищет новые пути.
Современная версия мифа гласит, что здоровье человека зависит главным образом от его генов.
Если у вас нет современной версии интеллекта, который даёт вам лучшие на сегодня способы мышления, то весьма вероятно, что вы создадите в проекте мыслительный культ карго.
– Хорошо, но только чтобы не углубляться в научные дебри, я расскажу тебе… современную версию эволюции… одиноких звёзд…
Современная версия английского была слишком исковерканной, и я ничего не мог разобрать.
Давайте рассмотрим современную версию этой клятвы в применении к энергетическому целителю.
В современной версии врачебной клятвы предписано также отказаться от выполнения того, что другие специалисты могут сделать лучше.
Методы нового времени, фактически, представляют собой просто более современные версии верований прошлого.
Современная версия монголо-татарского ига создана в XVIII в. усилиями российских историков немецкого происхождения – Миллера, Байера, Шлецера и др.
Их можно даже услышать – по крайней мере современную версию их возможного звучания.
Часть этой задачи решается нами с помощью современной версии энергетических практик и медитаций, созданной на основе упомянутой выше глубинной структуры духовных традиций.
Закончу я коротким обсуждением проблематики связей с общественностью как современной версии примерно той же истории.
За два столетия цитата была значительно упрощена, и установить автора современной версии высказывания, краткой и резкой, не представляется возможным.
Она изменилась не столько внешне – современная версия психотерапевтического процесса сильно отличается от древних церемоний с магией, табу, богами и драматическими обрядами экзорцизма.
Но эта книга – о реалиях и практическом использовании современной версии искусственного интеллекта, и поэтому нам требуется для начала дать определение самому явлению.
Оно представляет собой современную версию экспертных систем, которую сейчас интенсивно финансируют, разрабатывают и применяют в самых различных областях.
В написании современной версии истории огромная роль принадлежит средневековым монашеским орденам, в особенности иезуитам.
Даже взяв современную версию теории биологической эволюции (т. н. Evo-Devo – см. главу 8), мы увидим громадные «белые пятна».
Такой патерналистский авангард, состоящий из блюстителей интересов общества, стал современной версией стражей из «Государства» Платона.
Но если отвлечься от обыденных взглядов на человеческое поведение, подкреплённых древними и современными версиями психологического гедонизма и эгоизма, и непредвзято обратиться к фактам реальной жизни в природе и обществе, то можно обнаружить – этим уже полтора века занимаются эволюционные биологи – что человеческое поведение хорошо согласуется и с противоположной концепцией – некоторые из наших конечных целей являются по определению альтруистическими.
А может это просто более современная версия книги?
Очевидно, что современная версия религии бон (которая уже начала подвергаться изменениям к тому времени, когда пришёл буддизм) многое заимствовала у буддизма.
Авторы постарались в максимальной степени учесть накопленный в этой предметной сфере теоретический и эмпирический материал, предложенные теорией политических партий современные версии понимания их роли и значения в процессе государственно-правового развития страны.
Современная версия душевных ночных метаний более приземлённая, зато позволяет нам с большим уважением относиться к собственной душе.
Те из вас, кто пользуется современной версией «Windows», наверняка понимают, что если бы компания «Microsoft» медлила, ожидая, пока их программа будет доведена до совершенства, она до сих пор не появилась бы на рынке.
С другой стороны, он, как одна из современных версий антропоцентрического мировоззрения, во избежание превращения в нечто эгоцентричное, нарциссическое или перфекционистское, вменяет себе в обязанность держаться в рамках здравого смысла и не уходит ни в область эзотерического и трансцендентного, ни в область элитарного.
Гораздо легче посмотреть современную версию.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «версия»

  • ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «версия»

ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия.

Все значения слова «версия»

Синонимы к словосочетанию «современная версия»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «версия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я