Карта словосочетания «ранняя версия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ранняя версия»

Стандартный компонент, присутствовавший и в более ранних версиях Windows.
Они и их сотрудники не только предоставили нам данные для анализа практических примеров, но также высказали критические комментарии относительно более ранней версии рукописи книги.
Большинство из рассмотренных в книге команд и инструментов присутствуют и в более ранних версиях программы, поэтому, в принципе, устаревшие версии использовать допустимо.
Каково же отношение этой редакции к более ранним версиям текста?
Начиная с самых ранних версий операционной системы Windows разработчики постоянно предлагают пользователям усовершенствованные способы работы с папками и файлами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мтилон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём чем более ранняя версия пакета, тем меньше места она занимает на жёстком диске.
Примерно в то же время независимые исследователи разрабатывали и публиковали ранние версии метода k-средних, который теперь рутинно используется для сегментации клиентских данных.
Вместо волшебницы-крестной девушке помогает рыба, но мачеха, бал и туфелька – всё это присутствует и в этой ранней версии сказки.
Однако названия и местонахождение в интерфейсе команд и инструментов в более ранних версиях могут отличаться от указанных в книге.
Кроме того, пользователи ранних версий Windows просто не смогут посмотреть PSD-файлы без установки редактора Photoshop или некоторых других программ, распознающих этот формат.
Обратим внимание на то, что в это время уже написана, в основном, ранняя версия книги, которую мы знаем как «Хозяйство и общество»; в неё, в частности, входит глава «Политические общности».
Частично ранняя версия главы 5 появилась в виде статьи [Campbell 2011]; отдельные фрагменты книги вошли в [Campbell 2018].
Третья, «типы теоретического мышления», видимо, является ранней версией текста, который был затем переработан и опубликован под названием «Два типа сознания».
Он также читал и комментировал раннюю версию того, что позднее стало второй половиной главы 4.
Для более ранних версий используйте скрипт dorker rm $(docker ps – q -f status=exited).
Идея бета-читателей была позаимствована из IT-сектора, где бета-пользователи тестируют раннюю версию продукта до его выпуска на массовый рынок.
После приблизительно 1250 г. появились маффлеры с отдельными пальцами, но ранняя версия оставалась более популярной.
В 1665 году он изучал срезы пробки с помощью ранней версии микроскопа.
Опасения на этот счёт начали усиливаться в XVI веке: в одной из наиболее ранних версий сюжета, появившегося в культуре, очарованной только что появившимися печатными книгами, пытливый учёный при их посредничестве вступает в общение с дьяволом и отдаёт свою бессмертную душу в обмен на чернокнижные знания.
Та же самая ARPANET представляет раннюю версию P2P.
Похоже на то, что текст Q1 – производный от Q2, а не ранняя версия пьесы.
– А в ранних версиях игры часто бывают скрытые недоработки.
Да, автор указывал, что мастер нашёл облигацию в корзине с грязным бельём и в ранней версии романа первыми цифрами на ней были один и три.
Надо в архивах найти ранние версии для планеты-колонии в пятой системе, у них там намечается перезапуск колонии.
Она посмотрела ранние версии нового введения и высказала ценные замечания, пошедшие ему на пользу.
Во-первых, существует ранняя версия, конец которой, в отличие от предыдущего подробного повествования, практически переходит в синопсис.
Поскольку в этом исследовании использовалась ранняя версия критериев, результаты были подвергнуты сомнению.
Если на компьютере установлены более ранние версии приложений Microsoft Office, то процесс инсталляции будет немного отличаться от стандартного.
На мой взгляд, наиболее отвечает этим требованиям интерфейс ранней версии 3ds max 4.
В более ранних версиях нельзя создавать отдельные тела в сборке, а можно лишь вставлять их из документов-деталей.
Впрочем, для совместимости с ранними версиями предусмотрена возможность сохранять документы в форматах файлов предыдущих версий Excel.
Ещё один вид мегалитов – кромлехи, и самый известный из них – Стоунхендж, знаменитый рабочий стол ранних версий Windows.
Сегодня очень непросто увидеть более ранние версии сайтов, через 30 лет у нас будет временной слайдер, который позволит увидеть любую прошлую версию.
Точно так же и ранние версии естественных языков, удовлетворяя простейшие коммуникационные потребности, существенно ограничены с точки зрения точности и охвата описываемых объектов и явлений.
Более ранние версии значительной части представленных здесь работ появлялись в различных журналах и сборниках статей.
Если в ранних версиях дифирамб отличался от других гимнов только диалоговой структурой, то в классическую эпоху перерос в зрелищное представление с разветвлённым сюжетом.
Её ранняя версия прошла испытания в клубах стратегических игр при кампусах и на слётах любителей.
Разобрать затвор, для чего отвёрткой повернуть ударник до совпадения его упорных выступов с вырезами в окне затвора и отделить его (в ранних версиях утопить хвостовик ударника и отделить крышку канала ударника).
В ранних версиях экстремального программирования было принято говорить о «заказчике в команде» (on-site customer).
Ранняя версия бессинаптической гипотезы была мною сформулирована ещё в 1985 г. [7], современное состояние проблемы рассмотрено в работе [8].
Кроме того, именно высокая оценка супервизорами ранней версии руководства, названного тогда «Задача психотерапевта» (1973), побудила меня в 1976 году к изданию этой книги.
Если в дальнейшем вам понадобятся другие версии среды разработки Unity (например, вы найдёте и захотите посмотреть готовые проекты, сделанные под более ранние версии среды разработки), – то вы всегда сможете открыть Unity Hub, перейти во вкладку Install и скачать недостающие версии Unity и модули, нажав кнопку Install Editor.
Самая ранняя версия датируется 1523 годом.
СМД-методология была (активное её развитие остановилось где-то с 1994 года, поэтому «была») довольно близка к излагаемой нами версии мышления о деятельности, но она использует довольно ранние версии системного подхода, а именно «второе поколение», в котором вокруг создаваемых систем появились уже люди, но ещё не рассматривался безмасштабный многоуровневый панпсихизм-физикализм и не проводилась последовательная деантропоморфизация мышления.
Эта шаткость ещё более очевидна по сравнению с более ранней версией кошки, гораздо более убедительной, с маленькими клочками шерсти, покрывающими её спину (рис. 11).
– Альфа-тестирование – ранняя версия программного продукта, которая тестируется внутри организации-разработчика, а также может привлекать конечных пользователей для частичного тестирования.
Первое упоминание о ранней версии ханафуда – Hana Awase– относится к 1816 году, когда колода была зарегистрирована как элемент запрещённой азартной игры.

Значение слова «ранний»

  • РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАННИЙ

Значение слова «версия»

  • ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ранний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ранний»

РА́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Представляющий собой начальную пору суток или какой-л. части суток, года. Ранний вечер. Ранней осенью.

Все значения слова «ранний»

Значение слова «версия»

ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия.

Все значения слова «версия»

Синонимы к словосочетанию «ранняя версия»

Ассоциации к слову «ранний»

Ассоциации к слову «версия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я