Предложения со словосочетанием «предыдущая версия»

Дело в том, что файлы Excel по умолчанию сохраняются в формате XLSX – это новый формат файлов, в предыдущих версиях программы Excel использовались файлы формата XLS.
Если сравнивать предыдущую версию операционной системы Windows Vista с Windows 7, то последняя не так требовательна к ресурсам компьютера.
Опытным пользователям предыдущих версий Windows знакомы подстановочные знаки * и ?.
Возможно, чтобы постепенно привыкнуть к особенностям новой операционной системы или по каким-либо другим причинам, вы захотите установить Windows Vista, сохранив предыдущую версию Windows.
Если на выбранном разделе установлена предыдущая версия Windows, появится предупреждение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малодетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы читали предыдущие версии книги, то заметите, что здесь уменьшен элемент мистики, она стала более психологической, нежели эзотерической.
Если программа установки обнаружит в выбранном разделе предыдущую версию Windows, вы получите уведомление об этом.
Например, главное меню программы, которое в предыдущих версиях располагалось в верхней части окна, теперь заменено лентой, включающей в себя несколько вкладок.
Если на этом же разделе находилась предыдущая версия Windows, то её файлы не удаляются в процессе установки, а перемещаются в отдельную папку Windows.old.
Версия отличалась написанием многих иероглифов, к тому же порядок глав несколько отличался по сравнению с двумя предыдущими версиями – это говорит о том, что никакого канонического порядка в тот момент ещё не сложилось.
В этом окне представлен список всех обновлений и изменений, которые были сделаны для текущей и предыдущих версий приложения Easy Diffusion.
Требуется время, чтобы запомнить, какие команды на каких вкладках ленты находятся, поскольку вкладок на ленте гораздо меньше, чем, скажем, команд в строке меню предыдущих версий Excel.
Теперь лист Excel может содержать до 1 048 576 строк и до 16 384 столбцов, что значительно превышает возможности предыдущей версии.
При выборе этой темы окна и другие элементы управления будут выглядеть в стиле предыдущих версий Windows.
Так что передавать предыдущую версию системы можно, но вот прививаться у последователей она будет куда хуже, чем хотелось бы ученикам.
Есть также дополнительные возможности настройки и работы в сети, использования факсов, сканеров, архивирования файлов (в Windows Vista Business реализована поддержка предыдущих версий файлов и создания архивного образа всей системы Complete PC) и поддержки шифрующей файловой системы.
При обновлении предыдущей версии операционной системы будет доступен только один вариант – Новая установка (рис. 1.14).
В следующем окне теоретически нужно сделать выбор: обновить предыдущую версию – например, Windows XP – до Windows Vista – или поставить Vista «с нуля».
Затем в свет вышла Windows 3.11, в которой были исправлены ошибки предыдущей версии (уже в первые дни было продано около 1 млн копий).
Читатели предыдущих версий учебника неоднократно замечали, что после знакомства с системным мышлением учебники других инженерных, менеджерских, и даже творческих (например, хореография, спорт) дисциплин становятся понятней, и становится ясней взаимоувязанность разных дисциплин в сложном проекте, который работает с системами самых разных системных уровней – от простого «косного вещества» до человечества в целом.
Какими бы ни были они тяжёлыми, у него всегда найдутся силы выдержать, преодолеть их и усовершенствовать предыдущую версию себя, улучшив свой потенциал.
В MS Access 2007 отличный от предыдущих версий интерфейс.
Поэтому следует запланировать продажу предыдущей версии продукта таким образом, чтобы эта продажа компенсировала выпуск новой версии.
– Ух ты… Как повзрослела, но всё равно узнаваема, конечно, если видеть предыдущие версии.
Для продолжения установки системы в выбранный раздел и удаления предыдущей версии Windows XP необходимо, находясь в окне предупреждения, нажать клавишу L.
Вся предыдущая версия коту под хвост, теперь новая.
– Если я правильно понял, ты хочешь, чтобы мы вернули предыдущую версию программного обеспечения, которое было установлено на твой телефон?
Минусом было то, что для обновлений необходимо было полностью удалить предыдущую версию программы, и, тем самым, все сохранённые данные оказывались утерянными.
– О, старый зонд использовал предыдущую версию вакцины связи для своих дронов!
Жизнь 2.0: в отличие от предыдущей версии жизни представители этой версии могут фиксировать свою личную память и свой жизненный опыт на внешних носителях информации при помощи специальной символьной системы – в случае человека при помощи естественного языка.
Основным отличием Java ME SDK 3.0 от предыдущих версий является процесс конфигурирования SDK для Blu-ray разработки.
В Word 2007 по сравнению с предыдущими версиями существенно повышена информативность строки состояния.
Жизнь 3.0: эта форма жизни состоит из «существ», которые могут по своему собственному проекту менять не только свой «софт», как представители предыдущей версии, но и «хард» в полной мере.
В предыдущих версиях история лисицы была смешана с другими историями.
Вторые – люди предыдущей версии – повлиять на происходящее в мире уже не смогут.
Ну, а прыгаю я хорошо ещё со времён предыдущей версии моего тела, того варианта сборки, что был недоурод, недобродяга, недонебожитель.
Ещё и куски предыдущей версии остались.
От предыдущих версий пришлось отказаться.
Если вы читали предыдущую версию, то вполне можете задаться вопросом: что же изменилось в этом издании помимо того, что к нему добавили 150 000 слов?
Если у вас установлена другая версия проигрывателя, то после инсталляции Windows Media 10 все настройки предыдущей версии автоматически перейдут к новой.
После этого нужно произвести те же действия, что и для предыдущей версии пакета.
Опираясь на опыт выпуска предыдущих версий, в корпорации ожидали пару сотен тысяч сообщений об ошибках.
Имеющим предыдущую версию нейросети модернизация до последней обошлась бы в семьдесят две тысячи четыреста кредитов.
А может быть, есть смысл ставить учеников на предыдущую грядку, то есть передавать ученикам предыдущую версию системы?
GPT-4 успешно проходит множество тестов, предназначенных для людей, опережая предыдущие версии.
Такие дискеты можно создавать в MS-DOS, а также в большинстве предыдущих версий Windows (например, Windows 95 и Windows 98).
По сравнению с предыдущими версиями вид этой заставки сильно изменился: ранеее заставка содержала различные красочные картинки, теперь же она представляет собой просто прямоугольник синего цвета, то есть приобрела достаточно строгий вид.
Она позволяет протестировать систему под управлением предыдущих версий операционной системы и получить ответ на вопрос о том, какие компоненты будут «слабыми местами» или какие проблемы могут возникнуть под управлением новой операционной системы.
Это стоит сделать для того, чтобы застраховать себя от «мусора» и, возможно, остатков зловредного кода, оставшихся от использования предыдущей версии.
О популярности предыдущих версий учебника говорит то, что с 2013 года до 2018 года по ним занималось более 6 тысяч учеников (статистика интернета).

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «версия»

  • ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «версия»

ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия.

Все значения слова «версия»

Синонимы к словосочетанию «предыдущая версия»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «версия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я