Предложения со словосочетанием «совершенствование человека»

Таким образом, несомненно, что степень развития дара прозорливости связана неразрывно со степенью духовного совершенствования человека и отрешённостью его от материальных интересов и условий.
Он подчёркивал важность принципа веротерпимости, снял запреты на деятельность масонских лож, которые рассматривались им как инструменты нравственного совершенствования человека и общества.
Очень мало реально полезных книг по физическому совершенствованию человека общедоступными способами.
Молодёжная политика – это процесс совершенствования человека через системную и постепенную передачу человеческих ценностей от поколения к поколению.
Эта мысль поднимается до высокого обобщения, касаясь вершин нашего эволюционного процесса, проникая в глубины внутреннего совершенствования человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игристость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В самом кратком виде объяснение этому феномену возрастного затухания способностей к овладению иностранными языками выражено в моейаксиоме,формулирующейосновы системы совершенствования человека.
Мораль, собственно, и ставит задачу бесконечного совершенствования человека.
Учение– вид деятельности, целью которой является приобретение, закрепление, совершенствование человеком знаний, умений и навыков.
Ребёнок интересен нам в первую очередь не как физическое, а как психическое существо, способное дать начало совершенствованию человека.
Именно в воле к совершенствованию человек обретает полную внутреннюю самостоятельность, становится неприступным и неуязвимым для всех внешних сил.
Иными словами, то, что имеет теоретический смысл и может быть в полной мере доказано на практике, воплощено как мораль во имя совершенствования человека и гармонизации межличностных отношений.
Важность для нас представляют выводы о динамике современных общепедагогических тенденций и роли в этом гуманитарного подхода; за ними следуют точные и полные характеристики ситуации, в которой начинает осуществляться переход от одной парадигмы к другой: появление «новых интеллектуальных окон», то есть нового видения путей совершенствования человека (внутренний педагогический фактор), и появление новых «увлечений эпохи» (фактор культурного настроения эпохи).
Кибернетика и робототехника также играют центральную роль в идеях возможности совершенствования человека.
Именно этой задаче – задаче личностного и профессионального совершенствования человека – и посвящено данное практическое руководство.
Он может способствовать совершенствованию человека и рациональному использованию денежного капитала в деловых операциях, повышению социальной рациональности и в итоге достижению беспроигрышной ситуации между экономическими и социальными выгодами.
Остановившегося на пути развития духовного ждёт новая карма по той причине, что с точки зрения великого космоса весь смысл совершенствования человека заключается в том, чтобы, развивая свои духовные силы, не только погашать свою собственную карму, но и облегчать последствия негативной кармы в масштабах всего человечества.
Как возможно совершенствование человеком своей воли, своих физических и личностных качеств?
Напротив, оно является причиной совершенствования человека.
Если же к вопросу подходить глубже, то понятие совершенствования человека лежит, в том числе в таких аспектах нашей стороны жизни, как умение применять возможности непроявленного мира для создания гармонии в своих отношениях с этим миром.
Цель искусства, цель книги – служить человеку, способствовать его счастью, помогать совершенствованию человека и человеческих отношений, содействовать сплочению, а не разобщению людей.
Мы оцениваем влияние этих изменений на социальную трансформацию, обсуждаем, как внедрение технологий совершенствования человека, могут привести к перестройке общественных структур и изменению привычного нам миропонимания.
Подобно этому и при духовном совершенствовании человека количество чакр увеличивается, и может достигать, к примеру, числа сорок девять – это семь раз по семь.
Цели морали и капитала сонаправлены в экономической деятельности, движутся в одну сторону – к достижению большей эффективности и прибыли при одновременном совершенствовании людей; нравственные ценности едины с рациональной целью капитала и связаны неразрывными логическими отношениями.
По мере совершенствования человека идёт развитие чувства синтеза, и с его помощью человек начинает корректировать данные интуиции, делая их всё более независимыми от собственной личности.
Задачи социального преобразования мира, как ни парадоксально это звучит, наносили ущерб личностному совершенствованию человека.
Многовековое намеренно искажённое использование несовершенства сознания человека для циничного лицемерия, ограбления и для физического уничтожения себе подобных других людей; ради утончённого совершенствования разрушительной для общества личной материальной «заинтересованности», ради беспредельного усиления личной материальной власти, ради паразитизма олигархических правителей, ради уничтожения всего здравого общества, реализации всяких общих интересов в нём, является уникальным антинародным «Цивилизованным варварством», до основания разрушающим изначальный естественный объективный природный процесс дальнейшего совершенствования человека, его сознания, его общества, что всё более и более усугубляет последующее развитие всей цивилизации, в перспективе всё общественное развитие неизбежно ведёт к неминуемой катастрофе.
Все институты духовного и социального развития с некоторых пор несостоятельны и не способны в дальнейшем поддерживать в достаточно полной мере эволюционное совершенствование человека.
Но насколько такие формы движения вперёд соответствует в целом концепции совершенствования человека?
Поэтому познание и как следствие, личное совершенствование человека – это единственный путь по которому происходит развитие человека.
Политики и духовные лидеры всего мира из этого должны сделать выводы и сесть за стол переговоров для заключения договора о реализации божьей цели – о первоочередной необходимости духовно-нравственного совершенствования человека, ибо в этом есть спасение человечества от всеобщего уничтожения.
Конечно, она не должна служить каким-либо конкретным духовным или материальным целям обывательским образом; она не должна быть подручной религиозных и политических партий и сил; но её следующая цель, расширение и углубление наших знаний, должна быть подчинена общей цели гармоничного совершенствования человека, человечества.
Труд становится менее тяжким, количество работы, необходимой для того, чтобы приобрести средства существования, уменьшается, нравственное совершенствование человека идёт рука об руку с улучшением материальным, и добродетели цивилизованного общества заменяют пороки дикой жизни.
У каждого человека есть личное психополе, которое он в процессе жизни формирует и совершенствует, ещё его называют тонкими оболочками, которые путём развития и совершенствования человек может превратить в тонкие тела что позволит ему овладеть чудесными способностями.
Прогресс этот относится исключительно к сфере накопления знаний и никак не соотносится с моральным совершенствованием человека, его внутренним духовным развитием.
Программы развития и совершенствования человека призваны научить различать проявления человеческого и нечеловеческого начал.
Во-вторых, понятия физической культуры и спорта представляют совокупность общественных целей, задач, форм, мероприятий, достижений и факторов, существенных для телесного совершенствования человека.
Но своё совершенствование человек никогда не видит, а если видит, то, по мнению писателя, оно отсутствует.
Собственно, наши возможности в совершенствовании человека будущего через моделирование беспредельны в любых направлениях.
Назрел диа-синтез восточной традиции совершенствования человека/личности в индивидуальность высшего уровня и западного опыта развития личности посредством её подчинения технике-экономике.
Познание здесь подчинено совершенствованию человека в свете христианской истины.
Нравственное, духовное, разумное развитие и совершенствование человека фактически было остановлено.
Мы предполагаем, что вирус решил пойти дальше в деле совершенствования человека, сделав его идеальным во всём, и лицом и фигурой.
Вступая в энергоинформационный обмен с последней, страны и народы получали от неё бесценные сокровища – иные подходы к решению проблем совершенствования человека, мудрую практику развития духа и, наконец, космический взгляд на эволюцию человечества.
Расстояние между этими двумя понятиями включает весь спектр того явления, которое мы называем культурно-духовным совершенствованием человека.
Без знания невозможна эволюция человеческого общества, без него невозможно совершенствование человека и его продвижение вверх, невозможно сужденное ему преображение.
Спортивный туризм выделился из многочисленных видов туристской деятельности в 50-е годы прошлого столетия и благодаря широким возможностям в оздоровлении и физическом совершенствовании человека занял достойное место в отечественной системе физической культуры [1, 5, 55].
Эта книга о первоочередных задачах человечества – о духовно-нравственном совершенствовании человека, о неизбежности победы добра и спасения всего человечества и необходимости всеобщего уничтожения зла.
Подойти к решению общечеловеческих проблем можно одним из двух путей: либо усовершенствовать человека, изменив круг его интересов, либо усовершенствовать организацию человеческого сообщества, пустив совершенствование человека на самотёк: авось, приспособится.
Очень важно понимать, что большинство систем совершенствования человека строятся на предположении, что человек внутренне подвержен изменениям в сознании, кроме того, обладая тем или иным свойством характера, он в силах его изменить в результате упорных тренировок и многих лет занятий.
В силу этого кто-то из них, имея желание помогать другим, занимается благотворительностью; кто-то занимается социально-ориентированной деятельностью на благо общества, во имя строительства светлого будущего; кто-то, движимый верой в технический прогресс и гуманистическое совершенствование человека, идёт в науку, вступает в исследовательские круги; кто-то просто интересуется вопросами познания окружающего мира и привнесения в него чего-то лучшего со своей стороны; кто-то посвящает свою жизнь искусству, культуре, творчеству, полагая, что именно так реализуется сам и привнесёт людям добро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенствование человека»

  • Развращает, озлобляет, озверяет и потому разъединяет людей не воровство, не грабеж, не убийство, не блуд, не подлоги, а ложь, та особенная ложь лицемерия, которая уничтожает в сознании людей различие между добром и злом, лишает их этим возможности избегать зла и искать добра, лишает их того, что составляет сущность истинной человеческой жизни, и потому стоит на пути всякого совершенствования людей.
  • Нельзя ждать социальных изменений исключительно от нравственного совершенствования людей.
  • Нехлюдов в это лето у тетушек переживал то восторженное состояние, когда в первый раз юноша не по чужим указаниям, а сам по себе познает всю красоту и важность жизни и всю значительность дела, предоставленного в ней человеку, видит возможность бесконечного совершенствования и своего и всего мира и отдается этому совершенствованию не только с надеждой, но и с полной уверенностью достижения всего того совершенства, которое он воображает себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершенствование»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «совершенствование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенствование»

СОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. совершенствовать и совершенствоваться. Совершенствование техники. Совершенствование мастерства.

Все значения слова «совершенствование»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «совершенствование человека»

Ассоциации к слову «совершенствование»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я