Предложения со словосочетанием «самосовершенствование человека»

Например, многочисленные церемонии и ритуалы обязаны своим происхождением конфуцианству, так как в его основу ставилось нравственное самосовершенствование человека и соблюдение норм этикета.
В целом, древнегреческая культура и философия представили множество проявлений любви, осмыслили её как средство самосовершенствования человека, постижения истины, воплощения красоты и духовной гармонии с миром.
Различие между тянь и человеком может быть преодолено самосовершенствованием человека.
Эта книга о технологиях влияния, а не о методиках самосовершенствования человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтегазопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одной стороны – это хорошо, поскольку осознание собственной недостаточности при конструктивной личностной установке становится отправной точкой для очередного этапа самосовершенствования человека.
Научная этика и мораль, если говорить об их функции, требуют не только постоянного самосовершенствования людей, но и гармонии межличностных отношений, рационального создания и улучшения условий и среды для существования человека.
В процессе самосовершенствования человек стремится к собственному идеалу, приобретает новые черты характера, которые позволят ему стать лучше.
Здоровье и самосовершенствование человека неразрывно связаны с питанием.
Христианство не способствовало самосовершенствованию человека, как это принято считать.
Так как личность – процесс, то, постоянно осуществляется самосовершенствование человека.
Не говоря уже о методе художественном, с которым научный метод высокомерно и неохотно делит теперь своё первенствующее положение, следует напомнить, что давно уже заложены основы такой методики познания и овладения материальностью, усвоение которой неразрывно связано с духовным самосовершенствованием человека, с просветлением его этического облика.
Вместе с тем высшие цели спасения человека не достижимы государственно-правовыми средствами, а предопределены внутренним самосовершенствованием человека.
Она верила в переселение душ, в возможность самосовершенствования человека, ради которого нужно уметь себя ограничивать, стараться жить праведно, отказываться от соблазнов.
Однако отделяясь от природного естества и возвышаясь над миром, человек порою попадает во всё большую зависимость от современных технических средств и только в органической целостности человека и космоса, в творении самого себя, нравственном самосовершенствовании человек приближается к свободе созидательной («свободе для себя»).
Кроме того, в числе приоритетов групп и участников клубно-досуговых объединений поддерживаются принципы адресного сочетания произвольной и подсознательной регуляции психоэмоциональной и двигательной сферы, актуального саморазвития телесно-интеллектуального потенциала участников, активизации спонтанных синергирующих механизмов самосовершенствования человека в режиме замещения экстенсивных, то есть высокозатратных и в то же время малоэффективных, усилий.
Кроме того, так называемое язычество направлено на формирование особого типа мышления с целью самосовершенствования человека.
Накопление знаний о себе и их применение составляет всю совокупность самосовершенствования человека.
Китайцы говорят, что путь длиной в тысячу лье начинается с первого шага, так и самосовершенствование человека начинается с первой победы над собой.
Вегетарианский способ питания отвечал требованиям умеренности и самодисциплины, которые всегда считались основой самосовершенствования человека; вегетарианство противопоставлялось распущенности, невоздержанности, культу физических удовольствий, ослабляющих и принижающих человека.
В результате борьбы снимаются межличностные и общественные противоречия и конфликты, происходит самосовершенствование людей.
Разумное самосовершенствование человека (как высшая цель политической жизни) требует полноты созерцательной жизни.
Занимаясь изучением биоэнергетики и работая с людьми, обратившимися ко мне за помощью как к целителю, я каждый раз получаю доказательства того, что материальное благополучие и физическое здоровье невозможны без духовного развития и интеллектуального самосовершенствования человека.
Это обстоятельство указывает на место и роль самосовершенствования человека, развития духовно-нравственных качеств, без чего технический прогресс есть лишь ускоренное движение к бездне самоуничтожения.
Все аспекты virtus содержат возможность духовного и телесного самосовершенствования человека.
Умение контролировать свои чувства и эмоции, укреплять тело, постигать науку – вот главные аспекты самосовершенствования человека.
Последнее время группа исследователей мозга ставила эксперименты над лимбической системой, отвечающей за чувства и эмоции человека, они стремились способы самосовершенствования людей.
– Тантра – йога –общее название практик и методов самосовершенствования человека.
Главными добро–детелями человека он считал: мудрость, умеренность, муже–ство, справедливость, подчёркивая значимость нравственного самосовершенствования человека.
Йога -это отработанная веками, самая совершенная в мире система физического, интеллектуального и духовного самосовершенствования человека.
Историческая концепция масонов основывалась на идеях постепенного нравственного самосовершенствования человека и человечества в целом в религиозном контексте осознания первородного греха и его искупления.
Уединение, фактически, выполняет роль ступеньки в процессе самосовершенствования человека.
Это путь самосовершенствования человека среди людей.
Перекос в сторону греховности умаляет смысл духовности и духовного самосовершенствования человека.

Ассоциации к слову «самосовершенствование»

Все ассоциации к слову САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самосовершенствование человека»

  • Однако ж представьте себе такое положение: человек с малолетства привык думать, что главная цель общества — развитие и самосовершенствование, и вдруг кругом него точно сбесились все, только о бараньем роге и толкуют! Ведь это даже подло. Возражают на это: вам-то какое дело? Вы идите своей дорогой, коли не чувствуете за собой вины! Как какое дело? да ведь мой слух посрамляется! Ведь мозги мои страдают от этих пакостных слов! да и учителя в"казенном заведении"недаром же заставляли меня твердить:
  • Трудно бывает одному отступить от принятых обычаев, а между тем при всяком шаге к тому, чтобы становиться лучше, приходится сталкиваться с принятым обычаем и подвергаться осуждению людей. Человеку, полагающему свою жизнь в самосовершенствовании, надо быть готовым к этому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «самосовершенствование»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «самосовершенствование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самосовершенствование»

САМОСОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Совершенствование своих нравственных, умственных или физических качеств.

Все значения слова «самосовершенствование»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «самосовершенствование человека»

Ассоциации к слову «самосовершенствование»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я