Предложения со словосочетанием «совершенный мир»

Оно было идеалистическим, поскольку, не смиряясь с жизненной практикой, открывало человеку более совершенный мир.
На самом деле, старость – есть время совершенного мира и свободы.
Фактически на всём пространстве степной империи царил совершенный мир – нечто вроде Pax Mongolika.
Однако герой влюбляется, обретает душу, а вместе с ней – желание помочь революционерам и живущим снаружи «дикарям» разрушить совершенный мир своего города-государства.
Люди по ней не живут, забывая, что она есть храм, страна совершенного мира и свободы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидросмесь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако насколько невозможным может показаться столь совершенный мир нам, настолько ещё более невозможным показался бы наш мир тем, кто проживал на той планете.
Поэтому только женщина может поставить общественную задачу создания совершенного мира, благостного пространства для духовной и интеллектуальной эволюции человечества.
Самый большой трюк противников капитализма – сравнение реальной системы, при которой мы живём, с идеалом совершенного мира их мечты, идеалом, которого не существует и никогда не существовало нигде в мире.
Ведь в совершенном мире идолопоклонники ног, несомненно, стали бы мастерами педикюра, поклонники волос – парикмахерами, а кладбищенские воры – патологоанатомами.
Даже в совершенном мире нужны те сигналы опасности, которые, по-видимому, и передаёт наша нервная система.
Мы – лишние в совершенном мире квантовых полей, электронов и электроники, химии и физики.
– Приучите себя к достижению совершенного мира, мягко удерживая глубокое сильное желание мира и приказывая всем своим действиям гармонировать с мирной целью.
В нашем практически совершенном мире нет места негативу – эту мысль нам насаждают уже лет пятьдесят.
Если бы мы могли научиться контролировать этот процесс – если бы мы могли научиться правильному методу посева этих кармических семян, – тогда мы могли бы в теории создать совершенный мир, где нет никакого голода, никакой войны, никаких желаний, никакой смерти.
На высоте великих культур все эти образования, внутренне не теряя особенностей своего происхождения, в том числе характера чар и заклинания, становятся совершенными мирами форм отдельных искусств, религиозного, естественно-научного и прежде всего математическогомышления.
Но совершенный мир могут создать только совершенные люди.
Вы – наша гордость, наш важный материал для построения совершенного мира!
Быть частью совершенного мира, нотой в музыке бытия, и раз за разом лишаться этого – не существует большего страдания.
Отсюда и соловьевское понимание художественного произведения как образа совершенного мира.
Казалось, любимый нами совершенный мир природы замер в недоумении от происходящего и перестал дышать от страха, пытаясь понять, каким станет его будущее.
Помните – пребывать в совершенном мире очень приятно.
У всех была одна цель: заселить вселенную совершенным миром для общей пользы.
А вот прекрасный, совершенный мир господа.
И ты уже огранённый кристалл в ореоле видимого и постигаемого тобой бытия необычайно просторного, ярко красивого и потрясающе совершенного мира.
А как только мы сделаем совершенный мир – им конец.
Утопия совершенного мира стала точкой зрения на настоящее; для поддержания футуристического проекта было «изобретено» прошлое.
Уже давно и явно вырисовывается закономерность, что объёмы и глубины знания и совершенство мира, в котором они существуют, жёстко связаны между собой: чем более глубокие знания мы имеем, тем более технологически совершенный мир мы получаем.
Мы чувствовали совершенный мир и пытались успокоить нашу учительницу.
Появиться в процветающих, совершенных мирах дано не каждому.
Её приглашали присоединиться к остальным и занять место в особом совершенном мире, который создавался на её глазах.
Совершенствуем совершенный мир и понимаем, как он не совершенен и как не совершенны мы.
Антропотеология – на самом деле, самое естественное в нашем случае умозрение, в котором словно в зеркале озера мироздания, отражается вся палитра совершенного мира вокруг нас, так подогнанного под все наши чаяния и надежды, все наши представления о благости мира, и все наши умозаключения о причинах такого совершенного состояния, что позволяет нам жить в этих пенатах, и так довольствоваться, пусть и не без тёмных пятен, его общим гештальтом.
Получить эти знания – значит постичь совершенный мир, уловить идею своего возрождения.
Каждый человек мечтает о чудном совершенном мире, в котором все добры и справедливы друг к другу и он может делать всё, что хочет.
Она чувствовала соль на своих губах, порывы ветра развевали ее русые волосы, чувствовала, как горели щеки, нагретые жарким солнцем и как ее посетило настоящее благоговение перед совершенным миром земной природы.
Случайные зрители по ту сторону совершенного мира широко распахивали вместо окон глаза и вскакивали с насиженных мест, чтобы сварить кофе или погрызть ногти, пока падает снег.
Что-то действительно мистическое произошло сегодня, что-то заставило этих двоих оказаться в таком подозрительно совершенном мире, и что-то должно произойти в скором будущем.
Благодаря тем, кто сегодня верит в более совершенный мир будущего, этот мир и будет существовать.
Группа учёных – психологов, психоаналитиков, социологов, политологов, генетиков, историков и ещё многих других совместно с программистами, разрабатывают сложнейшие, дублирующие, взаимопересекающиеся многоступенчатые алгоритмы отбора людей будущего для нового совершенного мира.
Важная соковыжималка. Решил вспомнить время, когда я мечтал построить совершенный мир. Ты и фреш по утрам – вот что мне казалось главным для этого.
В его совершенном мире красоты, спокойствия и нежных ароматов не было места импульсивным решениям и глупым ненужным спорам.
В том доме, где молились они, мёртвый возвращался к жизни и водворялся там совершенный мир.
Но пока я всё ещё чувствую тепло её рук, что раз за разом затягивали меня в совершенный мир любви.
– Вот потому мы и похожи – потому что жители первого совершенного мира были гуманоидами, а их цивилизация генерировала достаточно модулированной энергии, чтобы перестроить окружающие планеты по своему подобию.
Мы увидели совершенный мир.
На родной планете жители совершенного мира трансформировались, даже если ничего не делали, и к концу долгой жизни могли достичь максимального потенциала.
Ради тех, кто владел совершенным миром по праву первого, но не смог подтвердить своё право силой.
Ты, повторяю, оставила свою непрочную, насквозь больную, а теперь ещё и механически повреждённую плоть, чтобы присоединиться к совершенному миру духов.
Было так чудесно, словно в сказке. Он стоял на пороге совершенного мира, стоял и гадал, позволят ли ему войти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенный мир»

  • Но, к счастью, между мной и диким зеленым океаном — стекло Стены. О великая, божественно-ограничивающая мудрость стен, преград! Это, может быть, величайшее из всех изобретений. Человек перестал быть диким животным только тогда, когда он построил первую стену. Человек перестал быть диким человеком только тогда, когда мы построили Зеленую Стену, когда мы этой Стеной изолировали свой машинный, совершенный мир — от неразумного, безобразного мира деревьев, птиц, животных…
  • Человек целиком принадлежит миру множественному, несовершенному, падшему и не может перейти в совершенный мир Единого.
  • Некоторые отделы этой книги и введение были печатаемы в повременных изданиях, и другие части были читаны Сергеем Ивановичем людям своего круга, так что мысли этого сочинения не могли быть уже совершенной новостью для публики; но всё-таки Сергей Иванович ожидал, что книга его появлением своим должна будет произвести серьезное впечатление на общество и если не переворот в науке, то во всяком случае сильное волнение в ученом мире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершенный»

  • СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

    СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕННЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «совершенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенный»

СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое.

Все значения слова «совершенный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «совершенный мир»

Ассоциации к слову «совершённый»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я