Предложения со словосочетанием «совершенное знание»

Но очевидно, что для этого нужно было обладать совершенными знаниями в области архитектуры.
Более совершенные знания, которые мы получаем с помощью более точных измерений, – всегда шаг вперёд, предвещающий новые, подчас прорывные концепции.
Молчаливо предполагается, что имеющиеся в научном обороте источники содержат всё, что нужно для совершенного знания предмета.
Профессионализм – это сплав совершенных знаний, практических навыков и созидательных намерений.
Он успешно лечил недостатки осанки и болезни костной системы, внося в свою работу в каждом отдельном случае точные основы и совершенное знание биомеханики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкоконтурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказывается таким образом, что на основании не только естественных соображений, но и творчества самых высших авторитетов необходимо совершенное знание мельчайших деталей, а полное выражение их имеет место даже в величайших произведениях исторической живописи.
Следовательно, обо всех вещах, о которых существуют правдоподобные мнения такого рода, мы, по-видимому, не в состоянии приобрести совершенное знание, поскольку было бы дерзостью ожидать от нас самих большего, чем дано другим; так что, если мы правильно рассчитали, из уже открытых наук остаются только арифметика и геометрия, к которым нас приводит соблюдение этого правила.
Он отличается примерным поведением, трезвостью, сметливостью и совершенным знанием езды доезжачего и борзятника.
Хотя для того чтобы безвестный балканский эмигрант стал гордостью французской литературы и философии, тому понадобилось некоторое время, необходимое для обретения совершенного знания французского языка.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага – вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Сделать это могут лишь те, кто владеет совершенным знанием человеческого устройства на основе скрытого паттерна.
Оно возможно лишь тогда, когда человек достигнет совершенного знания, джняны.
Потому необходимо иметь совершенное знание, дабы различать эти буквы, слова и символы.
Впрочем, я не считаю необходимым для него совершенное знание военных материй и другие свойства, подобающие полководцу, – этого было бы уже слишком много.
– Хм… Это уже многое объясняет. А позвольте полюбопытствовать, если не секрет, откуда проистекает такое совершенное знание русского языка?
Они начинают понимать, что для достижения успеха требуется нечто большее, чем интеллектуальное превосходство или совершенное знание техники.
Такое совершенное знание невозможно обрести с помощью кармической деятельности.
Если мы должны посетить врача, укажи нам специалиста, которому мы сможем доверять, и дай ему мудрость и совершенное знание путей и методов лечения.
Благодаря совершенному знанию английского языка я мог сам общаться с ровесниками незнакомой страны и, что самое главное, читать оригиналы увлекательных книг.
Глубокое проникновение… подъем или спуск… с трудом порождают совершенное знание – и то лишь у того, кто одарен по природе.
Авторы утверждают: «Нет никакого сомнения в том, что мудрость – это в первую очередь совершенное знание».
Но без совершенного знания космолингвы и выхода на общение с коллегами из других миров это вряд ли возможно.
Каждый хочет быть первооткрывателем новых совершенных знаний.
Молодой мичман выказал столько искусства и такое совершенное знание бокса, что мог нисколько не бояться звериной силы своего противника, которому он не позволял даже тронуть себя, и который рад был убраться в каюту, сопровождаемый криками и свистом всех мичманов, к чему я присоединился от всей души.
– Вы ничем не обязаны в отношении меня: я даю вам лишь то, что сам получил в свой черед, и что вы также дадите другим братьям, которые, как и мы все, поднимаются по лестнице совершенного знания; мои же познания, братья, столь великие по-вашему, – ничто в сравнении с тем, что нам еще осталось изучить.
Так сформировался конник-специалист нового склада, получивший со временем прозвище «профессор» за совершённое знание лошади и езды.
Иначе говоря, правление праведников – это правление правителей, имеющих совершенные знания и обучающих людей этому знанию.
Несколько времени потом совершенное знание того края, где начиналась война, открыло ему новое поприще; он назначен был посланником.
История философии могла бы не без пользы для себя усвоить эти положения – чем сильнее будет обнаруживаться в ней неизбывное стремление к постижению всеобщего и всеобъемлющего, тем больше должна она проникнуться мыслью, что только погружение в конкретную индивидуальность, совершённое знание исторических деталей может обеспечить ей достижение необходимого уровня обобщения.
Их называют «вечно ожидающими», окружают большим почётом и наделяют магическими свойствами, в частности способностью совершенного знания, поскольку они сочетают в себе две жизни – человеческую и такую, которая замерла между человеческой и животной.
Знаю то, что не знаю ничего, и в этом состоит совершенное знание.
Уровень 100 означает совершенное знание всех предметов.
А еще – совершенным знанием истории партии, рассуждениями о партийной жизни.
В самом деле, подобно тому, как высшая историческая живопись основана на совершенном знакомстве с жизнью человеческой формы и человеческого духа, так и высшая пейзажная живопись должна быть основана на совершенном знании формы, функций и системы каждой органической или обладающей определенной структурой жизни, которую эта живопись воспроизводит.
Нергаль делает заключение, что «наука может иметь только одну цель – более совершенное знание феноменального мира».
Главная идея заключается в том, что несовершенное живое существо не может создать совершенное знание.
Если даже дать такому исполнителю совершенное знание или правильную деятельность, он все равно будет обращаться со всем этим в соответствии со своим исполнительским уровнем, т. е. в соответствии со своими желаниями.
Невозможно постигнуть знание полностью, можно лишь испытать экстаз совершенного знания. Цель познания, есть самый последний экстаз познающего.
Мудрецы говорят про такого человека, что все последствия его действий (его карма) сгорели в огне совершенного знания.
Лёгкость тематики сочетается в них с высоким художественным уровнем и совершенным знанием поэтического ремесла.
Только правильно узнанный мир глазами совершенных знаний способен указать на верный путь и принять единогласное и единственное решение – это жить.
То, что человек делает после медитации, обычно не создаёт негативной кармы, поскольку человек действует из области совершенного знания.
А лишь совершенное знание прошлого позволяет объективно оценить настоящее и безошибочно строить нужное будущее.
Для оператора лифта места уже не нашлось, но он спокойно уступил свое место офицеру, полагаясь на совершенные знания офицерского состава экипажа.
Создатель готов передать нам немыслимые технологии, но мы, как ученики, должны быть готовы к принятию совершенных знаний, применяя их исключительно для самосовершенствования, истинной любви ко всему, что окружает нас – Жить, а не существовать.
Неопределённость (Uncertainty)– это ситуация, при которой существуют менее совершенные знания о конкретной проблеме или требовании к решению.
Был в писарях и вскоре по дарованиям, которые в нём царь заметил, и по совершенному знанию персидских и других восточных языков, задействовался в важнейших переписках царя с его соседями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенное знание»

  • Несмотря на полную выдержку и совершенное знание хороших манер, он до того, говорят, самолюбив, до такой истерики, что никак не может скрыть своей авторской раздражительности даже и в тех кругах общества, где мало интересуются литературой.
  • Не могу умолчать, что лет через сорок, сделавшись владельцем Парашина, внук Степана Михайловича нашел в крестьянах свежую, благодарную память об управлении Михайла Максимовича, потому что чувствовали постоянную пользу многих его учреждений; забыли его жестокость, от которой страдали преимущественно дворовые, но помнили уменье отличать правого от виноватого, работящего от ленивого, совершенное знание крестьянских нужд и всегда готовую помощь.
  • Но спутник господина Голядкина был словно знакомый, словно домашний; взбегал легко, без затруднений и с совершенным знанием местности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершенный»

  • СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

    СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕННЫЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совершенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенный»

СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое.

Все значения слова «совершенный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «совершенное знание»

Ассоциации к слову «совершённый»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я