Предложения со словосочетанием «совершенная жизнь»

Оккультизм призывает овладеть этими силами и таким образом достичь более совершенной жизни на земле.
И конечно, не гироваги и сарабаиты могли подать лучший пример совершенной жизни, а киновиты и анахореты.
Правила мышления исследуются в логике;правила художественного творчества – в эстетике(наука о прекрасном); правила нравственно совершенной жизни – в этике.
Эти компоненты накладываются друг на друга, чтобы создать особенную формулу совершенной жизни.
Состояние вечной совершенной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хориямб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гумилёв усумнился, сказав, что, может быть, деревьям, а не нам дано величье совершенной жизни.
Познание есть определение идеи совершенной жизни и пути её осуществления.
Необходим свежий приток. иначе и совершенная жизнь может погаснуть или вытесниться уродливой.
Заключая, можно сказать, что простая, совершенная жизнь имеет простое и совершенное сознание, а сложная, проблемная, разделённая жизнь есть сложное, разделённое сознание в форме мышления.
Ибо она является тем внутренним проводником, который направляет нас туда, где нам может открыться совершенная жизнь.
Поэтому никогда не бойтесь перемен: ваша безопасность и возможность жить наполненной и совершенной жизнью зависит не от того, умеете ли вы держать под контролем людей, события, места и вещи, а от умения прикоснуться к извечному источнику мудрости и покоя, пребывающему в вас в любой момент жизни.
Иными словами, на эволюционно-биологическом уровне безобразное связано с отрицанием жизни, с угасанием жизненного порыва, с тягой к неживому, к некрофильству; на экзистенциальном уровне оно являет противоречие и угрозу осуществлению совершенной жизни.
Они стали центрами распространения совершенной жизни.
Так и в будущей совершенной жизни вы не только не вспомните прошедшее животное состояние, но будете чрезмерно ликовать в своей высшей жизни.
Так что с кончиной, даже воплощаясь на земле, вы получите совершенную жизнь.
Последний зубоскал, что когда-либо насмехался над доброй верой или честными добродетелями моментально затрепетал бы и умолк в присутствии такого человека, как этот, – человека, на ком благодать совершенной жизни покоилась, словно королевская мантия, наделяя даже его внешний вид духовным авторитетом и величием.
Но, кроме того, он – образец всей нравственной добродетели, законодатель и закон совершенной жизни и ещё победитель демонов и судья мира.
Идеал совершенной жизни по заповеди разбивался о несовершенство человеческой природы, и коммуны рушились, как замки на песке.
Например, отрицание дремоты и сна заключает в себе утверждение совершенной жизни и совершенного существования.
Совершенная жизнь совпадает с читаемостью мира, а грех – с неспособностью читать (поскольку мир становится непрочитываемым).
Через тоталитарное мышление она искала совершенной жизни, а не только совершенных произведений философии, науки, искусства.
Чем выше, совершеннее жизнь какого-либо живого существа, мира, тем больше разрушающее воздействие на него жизненного небытия естественной природы.
Общая жизнь есть бессознательная совершенная жизнь, не имеющая в себе разделения.
Только индивид, живущий совершенной жизнью, не знает ни бытия, ни небытия, ни идеала, ни действительности.
Желание не имеет в совершенной жизни существования, но это незаметный идеальный момент, не имеющий длительности.
Время совершенной жизни тождественно в себе, поскольку неразрывно – в нём нет разделения и различения прошлого, настоящего и будущего времён.
Совершенная жизнь свободна, потому что она соответствует идее.
Понимал всё больше противоположность и несовместимость совершенной жизни, бытия и остановленной жизни, познания.
Только состояния бытия, совершенной жизни нет для себя.
Форма сознания совершенной жизни – тождество, безмыслие.
И познание, как возбуждённое состояние, стремится к покою совершенной жизни, к тождеству бессознания.
Субъективно совершенная жизнь есть состояние тождества индивида в себе, удовлетворённость самим собой и покой души, безмыслие, бессознание.
Над всеми отмеченными выше качествами или признаками истинного старца: бесстрастием, духовным ведением, духовной опытностью, добродетелями и высоконравственной совершенной жизнью возвышается самое главное и самое животворное качество – подлинно христианская любовь.
Более того, внешние условия жизни, измеренные разумом, косвенно являются условиями более полной и совершенной жизни нравственного порядка, поскольку люди должны быть свободны, чтобы беспрепятственно пользоваться своей энергией максимально, а затем постепенно дойти до её использования в целях помощи другим в ведении более полной жизни.
Заслонившись экранами телефонов, мы строим идеальные замки счастливых аватарок в соцсетях – альтернативные реальности, где мы, радостные и улыбающиеся, в открытых для нас навсегда объятиях любимых переживаем лучшие моменты наших придуманных совершенных жизней.
Просто мне приятно, что кто-то проживает совершенную жизнь.
О том, что ему приснился сон про лес, где он нашёл голубой цветок – символ настоящей поэзии и совершенной жизни человека.
Он на все еще случающиеся в нашей не совсем совершенной жизни обиды и недоразумения отвечал безоружной улыбкой и мягкостью жестов.
Это побудило его снова прибегнуть к совету других, и он рассказал о своём положении одному пустынному старцу, который считался иноком совершенной жизни.
Достигнем ли мы совершенства и приобщимся к ангелам, которые правильным образом развили первозданные свойства и в веках ведут и будут вести совершенную жизнь, исключающую пороки и зло.
Получив такие возможности к созиданию, любви и строительству совершенной жизни, изучению всех сторон науки, познанию непознанного, что мы делаем всё это огромное количество времени?
Я уверена, что за ними скрывается новая, более совершенная жизнь, где всё с самого начала правильно.
Это хорошая новость – ведь на смену «клеточной жизни» придёт более совершенная жизнь.
Природа жизни – постоянно продвигаться к более совершенной жизни.
Далее в порядке происхождения следуют водяные твари, так как и самая стихия – вода – занимает 2-е место (после земли); эти твари "имеют более совершенную жизнь", нежели растения: они обладают уже чувствами, способностью передвижения, – хотя и не в такой степени, как воздушные, – а также – представлениями как образами чувственных восприятий, хотя и не достаточно ясными…
Индивид в себе есть идея совершенной жизни, бытия.
Каждый лайя-центр, каждый атом является сознающей себя жизнью и компонентом более сложной, более совершенной жизни; настолько же более величественной с внутренней точки зрения, насколько верблюд больше муравья с внешней точки зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенная жизнь»

Значение слова «совершенный»

  • СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

    СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕННЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «совершенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенный»

СОВЕРШЕ́ННЫЙ1, -ая, -ое; -ше́нен, -ше́нна, -ше́нно. 1. Обладающий совершенством, полнотою достоинств; безукоризненный.

СОВЕРШЕ́ННЫЙ2, -ая, -ое.

Все значения слова «совершенный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «совершенная жизнь»

Ассоциации к слову «совершённый»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я