Карта словосочетания «истинная жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «истинная жизнь»

Да будет ваше решение пробудиться и жить истинной жизнью непоколебимым.
И задолго до христиан мы сказали, что истинная жизнь начинается лишь за вратами смерти.
Если мы не можем постичь смысла истинной жизни как-то иначе, то к поиску смысла жизни нас подталкивают зрение, осязание, обоняние, выслушивание мнения других, собственные заблуждения и причиняемая ими боль.
Как духовное расстройство может служить причиной смерти, так и истинная жизнь духа ведёт к жизни вечной, побеждающей смерть, как неизбежное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буккер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без красоты истинной жизни нет.
Что может политическая ежедневная лихорадка переменить к лучшему в истинной жизни людей?
Как же так, вроде бы он только что начинает истинную жизнь, но смерть всё обрывает?
И посему только на страницах книг они, как им мнится, обретают истинную жизнь, подлинные чувства и страсти.
– То, что хранится для души, которая живёт в духе, может раскрыть только вечность, но жизнь, живущая в духе, – это единственная истинная жизнь, которую тысячи людей узнали, как в этом веке, так и в прошедших веках.
Это было истинной жизнью царапок, когда он и его сородичи, казалось, пришли в этот мир с одной-единственной целью – изящно бродить по крышам.
К этому времени человек увидит истинную жизнь и начнёт проклинать своё прошлое, которое будет напоминать своими преступлениями, за которые человек готов сгореть со стыда.
По мнению писателя, нравственная деятельность представляет собой расширение пределов, в которых заключается истинная жизнь (26 сентября 1902; 59).
И только эти моменты, складывая друг с другом, исключая всё разделяющее их, составляют истинную жизнь.
Любовь же – только необходимое руководство для каждого человека в его жизни с ему подобными существами, любовь – это то, чем он ощущает жизнь, что единственное в нём имеет истинную жизнь; это его естественное состояние, это то, что мы зовём духом человека, своею постоянною неизменною личностью, своим «я».
Время пришло познавать истинную жизнь здесь и сейчас, не откладывая на старость!
Прививаясь к ней, мы сами получаем истинную жизнь, мы находим разрешение тех запросов, что ставит нам сама наша природа и смысл вещей.
Скорее страсть – это внутренний источник энергии – мощной, любвеобильной, щедрой, – энергии, которая, если открыть ей доступ в вашу жизнь, наполнит каждое мгновение вашего существования истинной жизнью, волшебством и смыслом.
Пока мы погружены в мыслительные процессы, истинная жизнь проходит мимо нас.
И будет у тебя исполняться заповедь: «Уклоняйся от зла и делай добро» (Пс. 33, 15), которую даёт пророк ищущим истинной жизни.
Нирванический уровень – проявляется вибрациями истинной жизни.
Лишь в тишине для нас раскрывается истинная жизнь и становится возможным истинное познание, вдохновение и интуиция.
Будто тебя обманули, дав вкусить истинной жизни, а затем бесстрастно её отобрав.
Несколько дней истинной жизни, разделённых тленной пустотой беспамятства и обмана.
И ко всему явно или тайно, но примешан этот племенной принцип, в чистоте своей губительный для всего того, что даёт истинную жизнь человечеству; губительный для религии, для государственности и даже для эстетики!..
Видно, для усвоения истинной жизни мало искать её: надо иметь и силы её осуществить.
А разве возможно, опираясь только на какие-то цифры, описать истинную жизнь народа?
Людям иного рода, которые слишком могущественно охвачены противоположным влечением и, лишенные сдерживающей силы, не могут сами приобрести никакого своеобразного развития, истинная жизнь мира должна поэтому также остаться скрытой, как им и не дано творчески влиять на нее и создавать в ней что-либо своеобразное: их деятельность сводится к бесплодной игре пустыми понятиями; и так как они никогда ничего не созерцают жизненно, а посвящают все свое рвение отвлеченным предписаниям, которые все превращают в средство и нигде не оставляют цели, то они терзают себя бессмысленной ненавистью к каждому явлению, которое выступает перед ними с силой и удачей.
Конечно, основная причина, возможно, заключается в том, что мы просто не знаем истинной жизни, какая она должна быть на самом деле.
Есть единая истинная жизнь, обнаруживающаяся и состоящая в противлении страстям и преодолении их.
Грязь, вонь, ругань – вот истинная жизнь города.
Когда это проявляется, там истинная жизнь и счастье.
Мы можем знать, в чём состоит истинная жизнь, потому что хорошо знаем, что такое есть та ложная жизнь, которою мы живём…
Это карта незапятнанной человеческой любви, являющейся частью пути истинной жизни, даёт поддержку, возвращает к истокам.
Помнишь, я даже шутила, что сейчас наступила истинная жизнь: люди проводят время лишь с теми, без кого физически не смогут жить.
И если вы не вспомните сущность, вы проживёте жизнь зря, потому что истинная жизнь заключена в сущности.
По сей день она напоминает, что истинная жизнь женщины в чувстве к любимому, в умении жить его жизнью, не теряя при этом собственного лица.
Из этой пустоты вырастает истинная жизнь – та настоящая, подлинная жизнь, о которой твой ум не имеет никакого понятия.
Вполне вероятно, что древние люди истинной жизнью полагали как раз такую, при которой человек сливается с землёй, породившей его.
Явно, что эти искривления в восприятии мира души и истинной жизни приобретены нами исторически, по мере накопления культуры.
На сие же самолюбие, рождающееся от сладостно-горькой нашей воли, наложив такое действительное лекарство (т. е. отсечение воли), он (вместе) с корнем заставил увянуть и лукавые отрасли, соделался истым возделателем бессмертных плодов и пожал истинную жизнь.
В конце концов женские обязанности, женская элегантность, увлечённость, тонкость полностью поглотили её, и её плотно закутанной души едва ли достигали юмор и фантазия – эти два великих источника, без которых не может обойтись истинная жизнь.
Естественное качество истинной жизни нас, в отсутствии мыслей внутри (нолевое состояние), без оценок и определений того, что с нами происходит относительно внешнего мира.
Эта кажущаяся жизнь есть только символ и зачаток истинной жизни; организация видимой природы не есть решительная победа живого духа над смертью, а только его приготовление для настоящих действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинная жизнь»

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «истинная жизнь»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я