Предложения со словосочетанием «события детства»

Однако не следует забывать, что именно события детства и ранней юности накладывают наибольший отпечаток на всю дальнейшую жизнь человека.
Глубоко переживаемые события детства, моменты счастья и горя имеют последствия длиною в жизнь, влияя на личность уже позврослевшего человека, на его поступки, мировосприятие, взаимоотношения с другими.
Родители или события детства заставили быстро повзрослеть, такой человек с детства очень ответственный, серьёзный, выглядит старше своих паспортных лет, но, наблюдая за молодыми, не испытывает горечи.
Стоя под деревом, он смотрел на всё ещё роскошные, полные жизни ветви, сквозь которые просвечивало голубое небо, а в памяти всплывали события детства и мелькали лица давно ушедших друзей.
Перипетии жизненных судеб различных людей могут сильно отличаться, но огромное влияние на них оказывают события детства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щитовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивительно и странно, как память долгие десятки лет удерживает незначащие реплики, мелкие события детства, которые когда-то неизвестно почему поразили детское восприятие и теперь дороги лишь тем, что помогают воображению перенестись в те далёкие блаженные времена.
Но события детства породили у поэта какие-то почти непередаваемые ощущения начала, исходной станции, к которой странным образом его влекло в последующие годы, порождая могучее необъяснимое желание повторения пройденного при ясном понимании безвозвратности ушедшего даже при кажущейся цикличности времён.
Но чаще всего такая жизнь представляется мне невыносимо скучной, и я с горечью вспоминаю моё разнообразное и насыщенное событиями детство.
Мне пришлось немало потрудиться с моими собственными травматическими событиями детства, и я смогла опробовать многие из тех простых упражнений, которые предложены в этой книге.
Люди не подозревают, что события детства отражаются на их физическом, эмоциональном и ментальном теле, а также на их ауре.
Если ты столкнулась с трудностями, предлагаю выудить из памяти два самых приятных события детства.
Подобное разнообразие поможет в проработке самых разных наших проблем – связанных с вопросами взаимоотношений, эмоций, внутренних ресурсов, негативных событий детства.
Действительно, в ней удивительно отчётливо осели светлые события детства.
Уход отца меня совершенно не расстроил, наоборот, это было одним из лучших событий детства.
Величайшим событием детства была встреча с паровой машиной, когда мы ехали в город.
Некому было помочь ей пережить драматичные события детства, и пострадавшие стороны её личности оказались заключены в пузырь шока, из которого никак не могли освободиться.
Спасибо родителям и всей родне за любовь и полное событиями детство.
Описание: содержит 25 вопросов о различных травмирующих событиях детства – насилие, потери, семейные конфликты и т.д.
И для начала я расскажу о его главных событиях детства, что повлекли за собой невозможность понять, какую сторону примет наследник кармы.
Мне предстоит невесёлый путь от чисто старческой амнезии, когда ты помнишь события детства, не помня того, что было утром, к полной тотальной утрате памяти, неузнаванию близких людей и к погружению в некую ночь – не мыслю, не чувствую, но существую.
Жизнь заставила его забыть о страшных событиях детства, да и не было рядом никого, кто знал об этом и мог бы напомнить ему.
Воспоминания о той поездке стали, пожалуй, самым ярким событием детства.
Причины отсутствия уверенности могут быть многочисленными и разнообразными – от влияния событий детства и прошлого опыта (порой весьма давнего) до отношений с окружающими, включая такие экстремальные их формы, как преследование, домогательство или отказ.
В памяти всплывали местами забытые события детства.
На третьем этапе, он осознаёт, с какими событиями детства связаны его ошибочные убеждения и ошибки мышления.
С годами, как это обычно бывает, память о давних событиях детства и юности всё чаще вытесняла более поздние воспоминания, прорывалась на поверхность и разливалась, как лава, извергнутая из горячих глубин.
Для меня эти праздничные сборища были одним из самых любимых событий детства.
События детства продолжали довлеть над нашими отношениями.
Психиатры барахтались во всех этих методах объяснения; они искали в событиях детства факты, позволяющие объяснить текущее поведение, выводя новые данные из того, что им было известно.
Чтобы ребёнок вырос нормальным, адекватным человеком, способным уживаться с другими людьми, быть благодарным и счастливым, необходимо одно, наиважнейшее условие: в его памяти должны закрепиться радостные, счастливые события детства.
Но стереть из памяти события детства невозможно, воспоминания, которые нельзя из себя удалить, и легли в основу книги.
События детства хорошо отразились в моей памяти.
Я слышала её столько раз, что она, как множество тривиальных и глупых событий детства, стала казаться чем-то более значимым, чем представлялась поначалу, особенно потому, что, взрослея, я всё больше и больше начала чувствовать себя тем самым несчастным французским джентльменом, отчаянно пытаясь донести до других мои потребности, но мой родной язык был им неведом, а потому всё, что я говорила или делала истолковывалось неправильно.
Однако я не знала одного поразительного факта: оказывается, события детства могут повлиять абсолютно на все – начиная с развития мозга, заканчивая соматикой и поведением.
Но ужасное событие детства оставило в его душе неизгладимый след.
Почему-то именно это место напоминало ей о смерти матери, она понятия не имела, почему её воспалённый ум связывает это место с далёким печальным событием детства, может из-за магического холода?
Всё, что происходит потом – тщетная попытка то ли убежать от дурных событий детства, то ли вернуть обратно хорошее.
В случае, если вы обнаружите, что ваши текущие реакции связаны не просто с негативным опытом, а с психотравмирующими событиями детства (ситуации небезопасности, насилия, жестокого обращения, пренебрежения, которые нанесли ощутимый урон психике), то заботой о себе будет обратиться к специалисту по психическому здоровью, чтобы работа с этой темой была безопасной.
У всех нас в памяти отпечаток от событий детства откладывается, свой собственный. И лежит он там, ждёт терпеливо, вдруг да понадобится.
Её мысль о том, что события детства способны влиять на здоровье на протяжении жизни, была одновременно и пугающей, и вдохновляющей открывающимися перспективами научно-обоснованной терапии.
Объяснения терапевта побуждают человека вновь эмоционально пережить события детства и соотнести их с симптомами, которые проявляются в данное время.
Как в окне мчащегося поезда, мелькали события детства, кадетский корпус, служба в авиации.
И действительно, события детства очень сильно влияют на нас всю дальнейшую жизнь.
Поразительно, что даже самые первые события детства и впечатления о них, возможно, могут иметь какой-то сокровенный смысл в жизни человека.
Некоторым людям очень сложно вспомнить ранние события детства.
Сейчас, анализируя события детства, я понимаю, что своим уходом отец нанёс мне невероятно сильную обиду.
Это первый кошмарный сон, сохранившийся в воспоминаниях с детства, содержание которого, в связи с другими снами, последовавшими вскоре после этого, и с известными событиями детства сновидца, будят совершенно исключительный интерес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «события детства»

  • «Мне уже скоро сорок лет. Это — более чем половина жизни. С детства за мною признавались исключительные способности. Всю жизнь я испытываю священную неудовлетворенность событиями, людями, самим собою. Эта неудовлетворенность может быть только признаком большой духовной силы».
  • Сны занимали в детстве и юности значительную часть моего настроения. Говорят, здоровый сон бывает без сновидений. Я, наоборот, в здоровом состоянии видел самые яркие сны и хорошо их помнил. Они переплетались с действительными событиями, порой страшно усиливая впечатление последних, а иногда сами по себе действовали на меня так интенсивно, как будто это была сама действительность.
  • Жизнь наша лицейская сливается с политическою эпохою народной жизни русской: приготовлялась гроза 1812 года. Эти события сильно отразились на нашем детстве. Началось с того, что мы провожали все гвардейские полки, потому что они проходили мимо самого Лицея; мы всегда были тут, при их появлении, выходили даже во время классов, напутствовали воинов сердечною молитвой, обнимались с родными и знакомыми — усатые гренадеры из рядов благословляли нас крестом. Не одна слеза тут пролита.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «детство»

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «детство»

ДЕ́ТСТВО, -а, ср. Детский возраст, детские годы. Друг детства.

Все значения слова «детство»

Синонимы к словосочетанию «события детства»

Ассоциации к слову «событие»

Ассоциации к слову «детство»

Какими бывают «события детства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я