Предложения со словосочетанием «прошлые события»

Некоторые люди считают, что не могут вспомнить зрительную картину прошлого события.
Активом признаются хозяйственные средства, контролируемые организацией в результате прошлых событий её хозяйственной деятельности, которые должны принести ей экономические выгоды в будущем.
– Какой смысл обсуждать прошлые события? – нахмурился генерал. – Инцидент произошёл больше года назад.
Обратите внимание на изменение вашего восприятия прошлого события.
Мы порой даже не замечаем, сколько энергии крадут у нас излишки ответственности, чрезмерный контроль, страх ошибок, сомнения, прокручивание в голове прошлых событий и многое другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кагатирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, они могут выходить как воспоминания о каких-то прошлых событиях, о которых вы уже даже и забыли.
Сегодня вы сможете детально оценить прошлые события и связать их с происходящим, сделать правильные выводы и очень чётко озвучить своё мнение.
Продолжая изучать историю, я начал понимать, что история – это не просто статическая запись прошлых событий, а непрерывный процесс интерпретации и переинтерпретации.
Это позволит людям пережить прошлые события и общаться с виртуальными персонажами.
Это время употребляется для описания прошлых событий и для разговора о них.
Они также исследуют контекст времени и места, чтобы более полно восстановить прошлые события и их последствия.
Эти навыки нельзя проверить тестами, для их оценки используют так называемое поведенческое интервью, основанное на предположении, что история прошлых событий лучше всего демонстрирует, как человек поведёт себя в той или иной ситуации.
Но кто-то очень любознательный, сидевший в моём мозгу, уже припомнил обрывки случайных фраз, странных оговорок, несовпадений в рассказах и просто жаждал услышать рассказ этого колдуна, попытаться сложить разрозненные части головоломки, выяснить правду и понять происшедшие в далёком прошлом события.
Когда эта надежда распространяется на прошлое, она может превратиться в историю или миф, – люди были чрезвычайно изобретательны в построении интерпретаций прошлых событий и в наполнении этих событий значимостью, выходящей за пределы самого простого события, как мы увидим в главе 3.
Познания в делах великих людей – (Знание о действиях успешных людей, приобретённое через опыт и изучение прошлых событий).
Она описывает и пытается объяснить прошлые события, рассматривая источники, данные и контекст, в котором происходили эти события.
Это инновационное направление может существенно изменить подход к изучению и интерпретации истории, позволяя людям лучше понять прошлые события и их влияние на современное общество.
Поэтому, когда вы чувствуете, что вас захлёстывают неприятные эмоции по поводу прошлых событий, которые изменить всё равно уже невозможно, – представьте себе эту ситуацию в виде картины в раме.
Компьютерное моделирование: Искусственный интеллект может помочь создавать компьютерные модели, которые позволяют историкам имитировать и анализировать прошлые события.
Математика сконцентрирована на абстрактных понятиях и формальной системе, в то время как история изучает конкретные прошлые события и пытается понять и объяснить их.
Информация может быть релевантной либо для предсказания будущих событий (например, какая прибыль будет получена в следующем году), либо для подтверждения прошлых событий (например, для выяснения, какая прибыль была получена в прошлом году).
Эти отпечатки прошлых событий становятся нашими хозяевами.
Исторические науки, такие как история, археология и палеонтология, основаны на исследовании прошлых событий и интерпретации имеющихся данных.
Исторический факт представляет собой осознанное и убедительное объяснение прошлого события или процесса, основанное на надёжной интерпретации источниковых фактов и аргументации.
Он может вспоминать прошлые события, предполагать будущее, эмоционально переживать, рисовать различные образы, придумывая их.
К когнитивному компоненту относятся потеря ощущения времени, ускорение мышления, обзор прошлых событий жизни и забегание в будущее, возможность универсального знания.
Бессознательное стремление переживать прошлые события может быть одним из механизмов, действующих в случаях, когда в семьях на протяжении нескольких поколений повторяются нерешённые травмы.
Хитрой уловке, которая завлекла персидский флот в узости, где его численное преимущество было сведено на нет, придал достоверности опыт прошлых событий.
Весьма распространённый опыт состоит в том, чтобы садиться с твёрдым намерением быть внимательным лишь для того, чтобы обнаружить рано или поздно, что ум увлёкся какими-то прошлыми событиями.
По сознанию ударил невероятно мощный эмоциональный отголосок прошлых событий.
Это позволяет нам воспринимать прошлые события как происходившие в прошлом, а не продолжающиеся в настоящем.
Невнятные следы могут приводить к неоднозначным толкованиям прошлых событий.
Может, действительно время материально и хранит в себе всё, что происходило когда-то, и в определённых условиях может не только показать минувшее, но и позволить современному зрителю быть участником прошлых событий?
Правдивый человек способен предвидеть несчастный случай, он обладает к тому же правильным видением прошлых событий.
Это будет снова и снова оживлять прошлые события именно в такой трактовке, которая будет полностью оправдывать наши сегодняшние неудачи и ошибки.
Прощение естественным образом позволяет нам постепенно отпустить прошлые события и освободить внутреннее пространство от ожиданий.
С этого вечера я занялся обдумыванием прошлых событий, насколько позволяло время.
Люди принимают решения о том, что делать дальше, и беспокоятся о влиянии прошлых событий на будущие.
С записью вы сможете посмотреть какие-то прошлые события, наполниться этой энергией.
Эти подробности помогли мне вернуть память прошлых событий, а пока, из-за отсутствия возможности перемещаться, мне оставалось пребывать в пещере рядом с этой прекрасной дикаркой.
– Вы же всё понимаете и помните прошлые события?
Я не хочу повторения прошлых событий….
Чтобы оказаться в прошлом, достаточно вспомнить моменты прошлых событий жизни.
Отпечаток истории, тень прошлых событий.
То есть, я осознал, что через переоценку прошлых событий можно изменять внутреннее состояние.
Они вращаются по разгоревшемуся огню, чтобы каждый зритель не упустил детали прошлых событий на настоящей сцене.
Иными словами, даже при осуществлении физического поворота стрелы времени (после создания «машины времени» любой конструкции) попасть в конкретные обстоятельства прошлых событий невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прошлые события»

  • «Оффенбах был действительно остроумен, превратив предисловие к «Илиаде» в комедию. Следовало бы обработать в серию легких комедий все наиболее крупные события истории культуры, чтоб люди перестали относиться к своему прошлому подобострастно — как к его превосходительству…»
  • В статьях этих я жил вместе с войной и писал в живом трепетании события. И я сохраняю последовательность своих живых реакций. Но сейчас к мыслям моим о судьбе России примешивается много горького пессимизма и острой печали от разрыва с великим прошлым моей родины.
  • И давно уже не бывало и даже припомнить невозможно было из всей прошлой жизни монастыря нашего такого соблазна, грубо разнузданного, а в другом каком случае так даже и невозможного, какой обнаружился тотчас же вслед за сим событием между самими даже иноками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прошлое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «прошлые события»

Ассоциации к слову «прошлое»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я