Предложения со словосочетанием «множество событий»

На моих глазах произошло множество событий, как хороших, так и дурных.
Но в его отсутствие случилось множество событий, заставивших губернатора изменить задуманные им намерения и отложить на некоторое время планы реформ.
В мире происходит великое множество событий, в том числе и глобального масштаба, о чём нам с экранов сообщают телеведущие.
Состояние фондового рынка в целом определяется множеством событий на мировом и национальном рынках, включая уровень инфляции, процентные ставки и ликвидность.
Вновь некая мнимая, никакими документами не подтверждаемая фраза инициирует множество событий, которых, при отсутствии человеческой мнительности, возможно, могло и не быть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малонаселённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На страницах этих волшебных книг уместилось множество событий – весёлых и грустных, опасных и удивительных.
С другой стороны, в кино множество событий может происходить одновременно, оно не ограничено линейностью повествования – в отличие от литературы, которая не может говорить о нескольких предметах сразу.
Мильный столб был свидетелем множества событий, но не принимал в них участия.
Далее произойдёт ещё множество событий.
Кстати, термин мероприятие (event), или специальное мероприятие (special event), или специально организованное мероприятие (planned event), тоже может описывать множество событий от мега-ивентов уровня олимпийских игр или всемирных выставок до локальных фестивалей, каждое из которых имеет абсолютно разные характеристики.
Роман изображает и воссоздаёт события так, как в принципе мог бы их рассказать или описать грамотный очевидец – рассказ из множества событий отбирает одно-два, но компонует и излагает их так, как обычному человеку не пришло бы в голову: лаконично, через деталь, несколькими штрихами создавая цельную картину.
Удивительным свойством детского мироощущения в этот период (как и несколькими годами позже) оказывается то, что большинство значимых предметов, окружающих ребёнка в обыденной жизни, представляются в его фантазиях героями множества событий.
Составить особую хронологию и воссоздать множество событий, о которых мы ничего не знаем или слышали о них краем уха.
Подрастая, мы переживаем множество событий, которые определяют то, какими взрослыми мы будем.
А она скапливалась во время первой, ещё достаточно короткой операции, да и сегодняшний день принёс сразу множество событий не самого радужного плана.
Я пропустила множество событий, которые случились за пять лет.
И за этот год я прожила невероятное множество событий и приключений.
К работе над этой книгой автора подтолкнуло множество событий.
Кроме того, необходимость как можно более сжато изложить множество событий то и дело приводит к невнятности текста, что дезориентирует читателя в хронологии и искажает общую картину.
Минувшая война помечена была множеством событий глобального значения, смысла. Но в этом множестве выстроился ряд из нескольких особенно зловещих явлений.
Каждый день для вас наполнен множеством событий, и все дела вам свойственно доводить до конца.
Постоянное движение планет меняет ситуацию в вашей натальной карте, и параллельно раскрывается и ваш изначальный потенциал – в процессе проживания множества событий, экспериментов, обучения и самопознания.
Но жизнь шла своим чередом, наполненная множеством событий.
Его жизнь была насыщена множеством событий.
В конце – то концов, после такого сумасшедшего дня, весьма насыщенного множеством событий, я имел полное право на долгожданный отдых!
Встречи с авторами, презентация книг, мастер-классы для начинающих писателей – эти дни вместили множество событий и мероприятий.
Таким образом можно предсказать множество событий, однако не все.
Конечно, нельзя отбросить технические достижения (книгу «Окна в мир ребёнка» я печатала на крошечной портативной машинке «Гермес», а сейчас в моём распоряжении замечательный компьютер), да и бесчисленное множество событий, произошедших в мире за эти неполные три десятилетия.
Этому предшествовало множество событий, в том числе и мой перелёт на другой континент.
Этот период был насыщен множеством событий, хотя и происходивших в одной стране, но оказывающих значительное влияние на развитие других стран мирового сообщества.
От рождения и до смерти мы движемся, по жизни испытывая огромное количество эмоций, проживаем различные ситуации, становимся участниками множества событий.
Помнил, кто он, откуда родом; помнил множество событий из детства и юности.
С ним связано множество событий и я неоднократно посещал это место, но в связи с потерей некоторых фрагментов воспоминаний, расскажу всё в общем плане.
Цель выслеживания – найти искажённый фрагмент картины мира и связанный с этим ошибочный поступок, а также множество событий личной истории (объединённых одинаковыми ощущениями и эмоциональным переживанием), в которых формировался этот искажённый фрагмент.
Содержание его книги помогло восстановить в памяти множество событий, которым в противном случае суждено было бы оказаться забытыми.
Он также подчёркивал, что под миграционным процессом следует понимать множество событий, влекущих за собой смену места жительства.
Некоторые крупные факты установлены твёрдо, вокруг же них располагается множество событий, поступков, речей, которые часто подобраны евангелистами по их сходству, чтобы памяти было легче их усвоить.
В семье множество событий происходит одновременно.
Хотя зафиксировано множество событий, которые были предугаданы некоторыми людьми.
Если вместо множества событий имеется только набор уже известных вероятностей каждого события, то применить классическое определение вероятности напрямую не получится.
Рассказ о событии и событие рассказывания, событийное время и время повествования в большом и малом жанрах чаще всего гармонируют друг с другом: рассказ и новелла быстро и коротко говорят о немногом, роман «выбалтывает» до конца множество событий и персонажей.
Она уже не была такой наивной, как раньше, перенесла множество событий, получила несколько увечий, научилась преданности.
В связи с ранним подъёмом день 25 июля был очень длинным и в него вместились множество событий.
Трудно рассказать хоть что-то о той, прежней жизни, ведь всё случилось давно, и множество событий стёрлось из памяти, оставив только немного светлых пятен глубоко в сознании.
Несмотря ни на что мне хотелось верить – меня ждёт лучшее будущее, ведь моё прошлое было хоть и не кошмарным, но достаточно тяжели и, к тому же омрачено множеством событий, которые мне бы хотелось навсегда стереть из своей памяти.
Это земля с длинной историей, хранилище множества событий и испытаний, выпавших на долю её жителей.
Образно выражаясь, мы все находимся в центре материально-духовной вселенной, насыщенной бесконечным множеством событий и явлений.

Ассоциации к словосочетанию «множество событий»

Все ассоциации к словосочетанию МНОЖЕСТВО СОБЫТИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество событий»

  • В конце зимы он поехал в Москву, выиграл в судебной палате процесс, довольный собою отправился обедать в гостиницу и, сидя там, вспомнил, что не прошло еще двух лет с того дня, когда он сидел в этом же зале с Лютовым и Алиной, слушая, как Шаляпин поет «Дубинушку». И еще раз показалось невероятным, что такое множество событий и впечатлений уложилось в отрезок времени — столь ничтожный.
  • Из многих случаев этого угождения господствующему образу мыслей укажем на один: многие требуют, чтобы в сатирических произведениях были лица, «на которых могло бы с любовью отдохнуть сердце читателя», — требование очень естественное; но действительность очень часто не удовлетворяет ему, представляя множество событий, в которых нет «и одного отрадного лица; искусство почти всегда угождает ему; и не знаем, найдется ли, например, в русской литературе, кроме Гоголя, писатель, который бы «в подчинялся этому требованию; и у самого Гоголя за недостаток «отрадных» лиц вознаграждают «высоколирические» отступления.
  • После всего этого события было и неловко, — тем более, что о нем множество ходило в городе самых неблагоприятных историй.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «множество событий»

Ассоциации к словосочетанию «множество событий»

Каким бывает «множество событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я