Предложения со словосочетанием «собственные финансовые ресурсы»

Они могут создаваться самими субъектами хозяйствования за счёт собственных финансовых ресурсов, их управленческими структурами, специализированными страховыми организациями и государством.
Самофинансирование основано на использовании собственных финансовых ресурсов субъектов хозяйствования.
Не располагают собственными финансовыми ресурсами, осуществляют функцию посредничества.
Они теперь могли увеличивать собственные финансовые ресурсы.
В противном случае все ключевые показатели хозяйственной деятельности предприятия будут снижаться, и у предприятия не будет хватать собственных финансовых ресурсов, со временем оно будет всё более финансово зависимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пайетки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот эффект предполагает приращение рентабельности собственных финансовых ресурсов предприятия, получаемое благодаря совместному использованию собственного капитала предприятия и кредита, несмотря на платность последнего.
Исходя из принципа приоритета стратегических целей развития предприятия даже высокоэффективные с экономической точки зрения проекты управленческих решений в области финансового менеджмента текущего периода должны быть отклонены, если они вступают в противоречие со стратегическими направлениями развития предприятия и разрушают экономическую базу формирования собственных финансовых ресурсов.
Какими бы высокоэффективными с экономической точки зрения ни казались те или иные проекты управленческих решений в области финансово–го менеджмента в текущем периоде, они долж–ны быть отклонены, если вступают в противоре–чие с миссией (главной целью деятельности) предприятия, стратегическими направлениями его развития, подрывают экономическую базу формирования высоких размеров собственных финансовых ресурсов за счёт внутренних источ–ников в предстоящем периоде.
В первую очередь привлекаются собственные финансовые ресурсы (уставный капитал, прибыль).
Формирование механизма концентрации собственных финансовых ресурсов предприятия на конкретном прорывном направлении и называется бюджетированием.
Вторым по значимости источником собственных финансовых ресурсов служат амортизационные отчисления.
Как правило, собственных финансовых ресурсов недостаточно, и государство оказывает муниципальным образованиям различную финансовую помощь в виде дотаций, субвенций, кредитов, займов и т. д.
Основную долю в собственных финансовых ресурсах составляет прибыль, остающаяся в распоряжении организации (предприятия).
Если внешние инвесторы вкладывают денежные средства в качестве предпринимательского капитала, то результатом такого вложения становится образование привлечённых собственных финансовых ресурсов.
Настоятельно требую, чтобы сегодня же был принят закон, согласно которому страны, на чью территорию только ступила нога имперского солдата, должны быть немедленно освобождены от уплаты подушного военного сбора, чтобы иметь возможность направить собственные финансовые ресурсы на усиление мер гражданской защиты.
Самофинансирование – это финансирование инвестиционной деятельности полностью за счёт собственных финансовых ресурсов, формируемых из внутренних источников.
Самофинансирование — развитие хозяйствующего субъекта за счёт собственных финансовых ресурсов без привлечения средств сторонних лиц.
Остаточная политика дивидендных выплат предполагает, что фонд выплаты дивидендов образуется после того, как за счёт прибыли удовлетворена потребность в формировании собственных финансовых ресурсов, обеспечивающих в полной мере реализацию инвестиционных возможностей предприятия.
Источники финансирования капитальных вложений: государственные средства, средства местного бюджета (муниципальные), собственные финансовые ресурсы предприятий и частных лиц, привлечённые средства, средства инвесторов.

Значение словосочетания «финансовые ресурсы»

  • Финансовые ресурсы — это совокупность всех денежных средств, которые имеются в распоряжении государства, предприятий, организаций, учреждений для формирования необходимых активов в целях осуществления всех видов деятельности как за счёт доходов, накоплений и капитала, так и за счёт различного вида поступлений. Важной составной частью финансовых ресурсов являются банковские ресурсы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВЫЕ РЕСУРСЫ

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовые ресурсы»

Финансовые ресурсы — это совокупность всех денежных средств, которые имеются в распоряжении государства, предприятий, организаций, учреждений для формирования необходимых активов в целях осуществления всех видов деятельности как за счёт доходов, накоплений и капитала, так и за счёт различного вида поступлений. Важной составной частью финансовых ресурсов являются банковские ресурсы.

Все значения словосочетания «финансовые ресурсы»

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к словосочетанию «собственные ресурсы»

Синонимы к словосочетанию «финансовые ресурсы»

Синонимы к слову «собственный»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я