Предложения со словосочетанием «финансовые возможности»

Прежде всего, это связано с недостаточным уровнем материального обеспечения основной части населения, которая не имеет финансовых возможностей для подобных поездок.
Если хотите что-то новенькое и финансовые возможности позволяют это делать – стройте.
Решающими факторами в оформлении частного строения долго оставались пространственные или правовые условия, к тому же ограниченные финансовыми возможностями хозяина, а не его желание.
Итак, если у вашей семьи нет финансовых возможностей олигархов, а у самого абитуриента – сверхспособностей гения, это не значит, что вы не можете воспользоваться благами мирового рынка образования.
У предпринимателей и начальников появляются новые планы, связанные с расширением дела, а также новые финансовые возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недолечиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При составлении бюджета необходимо принимать во внимание как внешние факторы, так и внутренние финансовые возможности семьи.
В идеале подбором кадров должны заниматься профессионалы, но не каждое предприятие имеет достаточные финансовые возможности, чтобы приглашать специалистов по кадрам.
Появилась финансовая возможность введения системы выдачи беспроцентных ссуд работникам, а с мая месяца начался процесс поэтапного увеличения заработной платы основным работникам.
Основа для решения социальных проблем – высокие темпы устойчивого экономического роста, обеспечивающего создание новых рабочих мест, рост заработной платы в экономике, расширение финансовых возможностей государства.
Уровень финансовых возможностей клиентов в лучшем случае очень приблизительно указывает на их потребительские нужды и запросы.
Особенностью бизнес-плана как ключевого документа является его сбалансированность по постановке задач с учётом реальных финансовых возможностей предприятия.
– Проанализировав то, с чем мы будем иметь дело, а также безграничные финансовые возможности господина барона… – он усмехнулся в мою сторону.
Беспокойство вызывают огромное финансовые возможности фармацевтических компаний, которые умело используют рекламу, а также дешёвый испытательный полигон в виде населения бедных стран.
Тем не менее по мере финансовых возможностей местная печать и радио информировали людей об открытии торгсинов в их городе или районе.
Но и позитивные звёзды также смогут проявить своё влияние – хорошие финансовые возможности будут открываться для вашего семейного бизнеса, либо для ваших семейных финансов.
Всё остальное – вторично и зависит от пожеланий и финансовых возможностей хозяина квартиры.
Ограничивает финансовые возможности предприятия затратный критерий, поскольку он не отражает влияния спроса на соотношение между прибылью и расходами.
Арендаторы, не имеющие финансовых возможностей для приобретения необходимого им имущества в собственность, получают такое имущество, заключая договоры аренды.
Что ещё? На уровень зарплат также влияют финансовые возможности компании, а именно размер установленного фонда оплаты труда.
В зависимости от предъявляемых требований со стороны бизнеса и финансовых возможностей организации возможны различные решения.
Люди с большими финансовыми возможностями вполне могут позволить себе такую покупку.
Конечно, можно возразить, что далеко не у каждого человека есть финансовая возможность купить просторное жильё, идеально соответствующее его вкусам и предпочтениям.
Финансовая политика должна строиться таким образом, чтобы учитывались специфика внутренней и международной обстановки, реальные экономические и финансовые возможности страны.
Хозяин магазинчика, португалец, довольно сносно изъяснявшийся по-английски, намётанным взглядом торговца сразу же оценил потенциальные финансовые возможности посетителя и стал на все лады расхваливать свой товар.
Они имели огромное влияние на правительства – ведь победа на выборах определялась финансовыми возможностями сторон.
Потому что, во-первых, у людей с низким достатком просто нет финансовой возможности оплачивать для своих детей хороший садик, и во-вторых, если район малонаселён, то клиентов для вас в нём, скорее всего, будет немного.
Зачастую данная процедура заканчивается тем, что финансовый управляющий, с учётом запрошенной информации от государственных органов о наличии имущества, даёт заключение (финансовый анализ) о невозможности утверждения плана реструктуризации долгов гражданина (т. е. отсутствии финансовой возможности погасить все требования кредиторов в определённый срок).
Однако из-за разных финансовых возможностей разных групп населения, из-за низкого уровня их информационной осведомлённости, психологических установок и мотиваций поведения одна, относительно небольшая часть населения стала реальным собственником, другие – нет.
Также в некоторых «особых» случаях, когда родители за счёт детского праздника хотят продемонстрировать своим знакомым собственные финансовые возможности, бюджеты на детские праздники могут выделяться просто астрономические.
Такое положение объясняется во многом отсутствием стабильной банковской системы, нацеленной на долгосрочное кредитование, а также местных долгосрочных инвесторов, обладающих значительными финансовыми возможностями.
Если позволяют финансовые возможности владельца, то можно построить и баню более сложной конструкции (рис. 9).
Да и финансовые возможности заказчика тоже сказываются: некоторые предпочитают проводить мероприятия на территории своего офиса, другие – на арендованных площадках.
Богатые клиенты могут быть склонны выбирать более роскошные гостиницы, тогда как люди с ограниченными финансовыми возможностями могут ориентироваться на более доступные варианты.
Выбирая количество криптовалюты для покупки, важно учитывать свои личные финансовые возможности и оценить риски.
Мои тарасовские «работодатели» (фиктивные) и московские руководители искренне – и совершенно справедливо, на мой взгляд, – полагали, что достойно противостоять преступности может лишь человек с равными или почти равными финансовыми возможностями.
Находятся ли прогнозируемые суммы первоначальных инвестиций (капитала) в рамках финансовых возможностей потенциальных членов-участников?
Но если вы хотите зарабатывать больше, чем сейчас, и вы не решитесь на этот шаг, то вы потеряете финансовые возможности.
Без ясных финансовых целей и мотивации мы можем теряться в мире финансовых возможностей и не достигать желаемого финансового успеха.
Если тогда многие приезжавшие имели очень скромные финансовые возможности, то уже к середине 1990-х гг. число обеспеченных репатриантов начинает возрастать.
Имея в распоряжении неограниченные финансовые возможности, можно привлечь на свою сторону очень многих, банально заплатив людям в реале.
Считалось, что альбомы, или долгоиграющие пластинки, как их обыкновенно называли в начале 1960-х, лежат за пределами финансовых возможностей большинства подростков.
Декан, с несвойственной его положению щедростью и совершенно не учитывая финансовых возможностей университета, вычеркнул девятьсот долларов и вписал круглое число – тысячу.
То есть сумма выкупа вновь соответствовала финансовым возможностям отца ребёнка.
Прежде чем принимать этот подход, вы должны оценить финансовые возможности ваших партнёров по обеду.
Однако дело не только в непомерно возросших финансовых возможностях новой структуры.
Более того, она помогла представить идеи наших совместных интересов научному фонду Volkswagen Stiftung, который дал финансовую возможность реализовать задуманное.
Потому что финансовые возможности очень часто не могли обеспечить ему длительные ухаживания за понравившейся девушкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовые возможности»

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «финансовые возможности»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я