Предложения со словосочетанием «собственные доходы»

Я уверен, что с помощью данных материалов вы сможете увеличить и продажи компании, и уровень собственных доходов.
Тем не менее большинство специалистов, ставших фрилансерами, увеличивают собственный доход, а самое главное – значительно улучшают качество своей жизни.
Впрочем, если дочитать книгу до конца, можно найти любопытные рекомендации по увеличению собственного дохода, которые сами по себе способны окупить все затраты на прочтение.
Но, зачастую, они видят в работниках прежде всего только инструмент для получения собственных доходов, нисколько не задумываясь о том, что из-за неправильно оформленных кадровых документов могут пострадать люди.
Если вы усвоите приведённые ниже правила, то непременно станете мастером переговоров, начнёте приносить компании больше прибыли и повысите собственный доход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагретость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционно предприниматели видят всего два пути повышения собственных доходов – увеличение цены и снижение издержек.
Букмекеры занимаются группированием ставок в зависимости от их размера и делают это из расчёта собственного дохода.
Чаще всего такой тип конкуренции развивают в торговых компаниях, где прибыль, заработанная менеджером по продажам, увеличивает доходы организации и собственные доходы сотрудника.
При этом в рыночной экономике источником денежных средств предприятий служат собственные доходы, за счёт которых должны покрываться все расходы.
Однако если раньше мы могли себе позволить проигнорировать наличие разных предложений в пользу выбора лучших, сегодня подобное безразличие будет сказываться на собственных доходах намного чувствительнее.
Здесь женщины редко имеют собственный доход.
Финансовые ресурсы предприятия – это все источники денежных средств, аккумулируемые предприятием для формирования необходимых ему активов в целях осуществления всех видов деятельности как за счёт собственных доходов, накоплений и капитала, так и за счёт различного вида поступлений.
К его собственным доходам присовокупляются доходы супруги; она, в свою очередь, была отнюдь не бедной.
На этом этапе уже впору задуматься о требованиях законодательства о наличии образовательной лицензии, а также о грамотных договорах с привлекаемыми спикерами, чтобы и авторские права не нарушить, и собственные доходы защитить.
– Почему бы и нет? Ты ведь делаешь именно то, что хочешь, – получаешь собственный доход и идёшь по собственной дороге. Разве это не замечательно?
Ведь потеряв подряд несколько отрядов, они таким образом сами потеряют собственный доход!
Делается всё это с целью опорочить ни в чём не повинных тружеников и приумножить собственные доходы.
Меня никто не попрекает, да и не за что меня попрекать, но, имея постоянный собственный доход, пусть даже и небольшой, чувствуешь себя увереннее…
Она часто жаловалась, что не является хозяйкой собственных доходов, поскольку немалая их часть изымается у неё без её согласия.
При этом с американским народом, которому предстояло кровью и собственными доходами бесконечно платить за соответствие имперской роли, никто не посоветовался.
Это связано с тем, что общества способны терпеть социальное неравенство, пока их собственный доход достаточно высок и их дети имеют шанс использовать социальные лифты для карьеры.
Эта мысль была когда-то новой и для меня самого, но, когда я преодолел себя и стал день за днём желать благосостояния другим, мои собственные доходы сильно выросли.
Анализируя в 2014 динамику изменений собственного дохода я обнаружил, что пока я считал показатели своего дохода, они каждый год росли.
Тогда вы сможете закрыть его потребность, не поступаясь собственными доходами.
Папа дал мне титул баронессы, подарил наше старое поместье и ещё одно загородное и достаточно земли, чтобы у меня появился собственный доход – хотя вообще-то он и так обеспечивал меня всем, чего я только могла пожелать.
Региональные власти воспользовались оговорками в законодательстве, позволяющими законами региона определять источники собственных доходов бюджетов муниципальных образований.
Количество случаев, когда муниципальные или местные проблемы решаются гражданами за счёт непрограммного и внебюджетного финансирования, растёт пропорционально росту собственных доходов граждан и их усталости от бездействия исполнительных органов государственной власти регионов и местного самоуправления.
Основной источник собственных доходов местных бюджетов – налоги. Структура налоговых доходов представлена в таблице 2.
Проблемы субфедеральных бюджетов усугубляет высокая долговая нагрузка, которая ещё с 2009 г. превышает 20 % объёма собственных доходов (рис. 1.4).
Но основой всякого бюджета, основным источником собственных доходов являются налоги.
Однако это означает закрепление практики «отрицательных трансфертов» и предоставление региональным органам власти права в одностороннем порядке принимать решения об изъятии части собственных доходов у муниципальных образований.
В результате доля собственных доходов муниципалитетов упала до уровня менее 5% от среднегодовых размеров бюджетов за последние три года.
Доля собственных доходов бюджета муниципального образования в общих доходах муниципального образования приведена на рисунке 4.
Не будь у моей матери маленького собственного дохода (закреплённого за ней брачным контрактом), мы остались бы без всяких средств, брошенные на произвол судьбы.
Китай не работает с прежней интенсивностью, поэтому правящим кругам «цивилизованных стран» для сохранения уровня собственных доходов приходится сокращать потребление среди своих сограждан.
То есть в настоящее время территория реально может обеспечить формирование собственных доходов за счёт своих возможностей только на треть.
Развитие обоих механизмов – альтернатива стихийному софинансированию решения мелких вопросов: ремонт входных дверей в подъездах, ремонт и установка уличной мебели, качелей и горок, организация массовых мероприятий, которые всё чаще практикуются жителями крупных городов, где относительно высок уровень собственных доходов граждан, а удовлетворённость работой органов местного самоуправления низкая.
Её собственный доход почти не имеет никакого значения, так как все расходы оплачиваются заботливым отцом.
Обратите внимание!Сам по себе факт наличия у сына или дочери собственного дохода не является основанием для снижения суммы алиментов.
Следовательно, в ближайшие годы эти регионы вынуждены будут направить более половины полученных собственных доходов на погашение государственного долга.
Значительное превышение темпов роста данных расходов над величиной собственных доходов влечёт ухудшение финансовой устойчивости доходной базы территориальных бюджетов в результате разбалансировки доходных возможностей и необходимости исполнения первостепенных расходных обязательств.
Объём государственного (без муниципального) долга региона в 2013 году превысил уровень собственных доходов территориального бюджета, фактически отражая его неплатёжеспособность.
На законодательном уровне сформировалось новое понимание собственных доходов бюджета, выражающееся в разделении источников доходов бюджетов в зависимости от вида расходных полномочий.
Так, к собственным доходам отнесены следующие источники: средства самообложения граждан (разовые платежи, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения, решение о введении и использовании которых решаются местным референдумом); доходы от местных налогов и сборов; доходы от региональных налогов и сборов; доходы от федеральных налогов и сборов; безвозмездные перечисления из бюджетов других уровней, включая дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований, иные средства финансовой помощи; доходы от имущества, находящегося в муниципальной собственности; часть прибыли муниципальных предприятий; штрафы, устанавливаемые органами местного самоуправления в соответствии со своей компетенцией; добровольные пожертвования; иные поступления.
Финансовое обеспечение расходных обязательств заключается в предоставлении бюджетных средств из состава собственных доходов, которые будут либо направлены на непосредственное финансирование соответствующих расходов, либо переданы другим органам публичной власти в виде субвенций.
Поскольку в случае собственных расходных обязательств финансовое обеспечение и исполнение закреплены за одним и тем же уровнем публичной власти, исполнение расходных обязательств производится за счёт собственных доходов соответствующего уровня власти, т. е. доходов без учёта субвенций на исполнение передаваемых полномочий другого уровня власти.
Почти треть собственных доходов бюджетов российских регионов составил государственный долг.
Между тем бюджетные ресурсы субъекта или муниципалитета не ограничиваются собственными доходами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные доходы»

  • Словом сказать, даже в то льготное время он сумел так устроиться, что, не выезжая из захолустья, не только проживал свой собственный доход, но и не выходил из долгов, делать которые был великий искусник.
  • Ты понимаешь, отчего они получают больше дохода: они работают на свой собственный счет, они сами хозяйки; потому они получают ту долю, которая оставалась бы в прибыли у хозяйки магазина. Но это не все: работая в свою собственную пользу и на свой счет, они гораздо бережливее и на материал работы и на время: работа идет быстрее, и расходов на нее меньше.
  • — Конечно, я не могу сказать вам точных цифр, да и трудно было бы найти их, потому что, вы знаете, у каждого коммерческого дела, у каждого магазина, каждой мастерской свои собственные пропорции между разными статьями дохода и расхода, в каждом семействе также свои особенные степени экономности в делании расходов и особенные пропорции между разными статьями их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «собственные доходы»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я