Предложения со словосочетанием «собственные возможности»

Силы, энергия и желание совершать поступки появляются в том случае, если вы знаете, что действуете в пределах собственных возможностей.
Он не только помогает человеку развиваться физически, не только укрепляет тело, но ещё и тренирует и воспитывает силу духа, помогает познать и расширить границы собственных возможностей.
А для этого, опять же, необходима огромная вера в свои силы и высокая, оптимистическая оценка собственных возможностей.
Нередко причиной расстройства является переоценка собственных возможностей или случайная не признанная вовремя ошибка.
Эта книга поможет успешному атлету более полно использовать собственные возможности и полученные в спорте навыки в условиях жёсткой конкуренции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геоботанический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Акцент делался на оказании помощи каждому работнику в осознании собственных возможностей.
Для поступательного развития механизм компенсации приводит к расширению собственных возможностей и к замещению невозможности успешности в одном направлении успешностью в другом, что и способствует личностному росту.
В глубине души он настроился стать физиком, но в конце концов столкнулся с ограниченностью собственных возможностей.
Мало кто находит на это время, но если всё же человек серьёзно подошёл к вопросу развития собственных возможностей, затраченные усилия оправдываются с лихвой.
Можно ли всерьёз следовать призванию, которое сложилось у юноши с ограниченным знанием мира профессий и без опыта проверки собственных возможностей?
Это существенно отражается и на уровне притязаний спортсменов, увеличивая их неадекватность истинным возможностям, неадекватность выражается в занижении задач, в недооценке собственных возможностей.
Цель этого руководства – помочь раскрыть собственные возможности организма человека и сохранить душевное и физическое здоровье.
Далее кандидату необходимо беспристрастно проанализировать собственные возможности, что позволит построить наиболее удачную аргументацию при прохождении отборочных процедур.
Мастерство – это следствие постоянного выхода за рамки собственных возможностей.
Правильное использование концепции реинжиниринга (организационных нововведений радикального типа) выходит далеко за рамки улучшения финансовых параметров деятельности предприятия, заклинаний о приоритете инвестиций в производство, столь характерных для многих представителей российского менеджмента, поскольку реинжиниринг позволяет организации по-новому оценить собственные возможности в реализации главных целей бизнеса.
Творческие человека при реализации собственных возможностей основное внимание уделяют внутреннему самостроительству, стремятся к преобразованию деятельности на основе её самоанализа (мотивов, целей, ценностей) [147].
Мы заблуждаемся, когда считаем подобные феномены чем-то запредельным и сверхъестественным: на самом деле мы пока очень плохо знаем собственные возможности.
При этом удивляло, что художники-реалисты даже с некоторым пренебрежением относились к картинам, которые являлись практически фотографиями (что, по тогдашнему моему мнению, свидетельствовало о высшей степени мастерства), поэтому осознание, что абстрактное представление как в научно-техническом, так и в художественном творчестве даёт каждому человеку собственную возможность домысливания и конкретизации абстракции, принесло мне большую радость (хотя предпочтения реалистического направления в искусстве остались).
При этом успешность совладания зависит как от знания собственных возможностей (ресурсов), так и от умения правильно их использовать.
В его трактовке самоменеджмент как феномен представляет собой «целенаправленное и последовательное использование испытанных методов работы в повседневной практике для оптимального использования своего времени»; главная цель самоменеджмента заключается в максимальном использовании собственных возможностей и ресурсов, сознательном управлении течением своей жизни (самоопределении) и преодолении внешних обстоятельств, как на работе, так и в личной жизни.
Может быть, эта демоница на самом деле переоценивает собственные возможности, но она – чистокровная.
Это, в свою очередь означает, что властители обладают самой большой кормушкой, к которой допускаются те, кто данную власть поддерживает в меру собственных возможностей.
Когда высококвалифицированные люди склонны реально осознавать собственные возможности, никогда не выказывая стопроцентной уверенности в успехе предстоящей работы.
Ведь стоя на пороге новой эры, каждый из нас расширяет собственные возможности познания.
Я надеялся на успех в том случае, если мне удастся подойти к работе с критическим пониманием собственных возможностей, характерным для учёного уважением к фактам и блестящей командой сотрудников.
Настало время зарабатывать и тратить большие деньги, чтобы поднять уровень предоставления услуг по всей планете и увеличить собственные возможности совершать обмен.
Тот, кто страшится будущего и опасается провала, ограничивает собственные возможности.
Если вы дадите себе время и будете терпеливы по отношению к себе, то сможете изучить собственные возможности, соотнести их с ситуацией и сделать что-нибудь позитивное.
Таким образом, в эту книгу имеет смысл заглянуть, когда ты готов открыть свои чувства, погрузиться в них, освободиться от них и, таким образом, расширить грани собственных возможностей.
Многие из нас недооценивают собственные возможности и потенциал, часто впадают в зависимость от внешних оценок, обстоятельств или просто боятся преодолевать препятствия.
Для эмоционального и умственного развития детей гораздо важнее переживание собственных возможностей управлять ситуацией, а не сама предметная реализация тех или иных намерений.
Изменение русла рек для ирригации засушливых регионов формировало одновременно и совершенно иное отношение к особенностям местности, и новое ощущение собственных возможностей.
Разработка артефакта, могущего серьёзно усилить собственные возможности перерождённого, – это полдела, ведь умноженный вдвое ноль нулём же и останется.
Нам нужны трудности, чтобы расти, осваивать новые умения, решать проблемы, прокладывать новые маршруты, исследовать собственные возможности и раскрывать свой потенциал.
Именно так вы создаёте собственные возможности из ограниченных ресурсов и выделяетесь на фоне других!
А, значит, метагалактически, для выявления новизны, необходимо самостоятельно работать над собственными возможностями восприятия метагалактических процессов.
А ведь из-за неспособности рассчитать уровень собственных возможностей любое использование магии могло привести к печальным последствиям.
Не то, чтобы я боялся подпускать паука ближе к себе, скорее хотел испытать собственные возможности в реальных условиях.
Демонстрация собственных возможностей, а отнюдь не желание напоить жаждущего.
Но вера в собственные возможности ребёнка не просто одна из ценностей нашей педагогической профессии, она, мне кажется, вообще исходный принцип самоопределения педагога по отношению к человеку вообще, к проблеме антропогенеза.
Эти материалы могут содействовать раскрытию собственных возможностей думать насыщенно и самобытно.
Последнее было особенно характерно для арктических баз, которые не имели собственных возможностей для заготовок и, вследствие сложных условий транспортировки, часто получали испорченные овощи.
Насколько легко осознать масштаб собственных возможностей.
Какое же прекрасное было время, тогда ведь этот самородок ещё не раскрыл всю безграничность собственных возможностей.
Однако желание проверить собственные возможности осталось.
Проще говоря, моё восприятие всего и вся расширилось в необузданных масштабах, открывая весь потенциал собственных возможностей и не только.
Постижение и испытание собственных возможностей вызывали у него фанатичный интерес.
События августа прошлого года подтвердили, что мир находится в той стадии, когда страны стремятся скорее к самостоятельному усилению за счёт собственных возможностей и провалов своих партнёров, а не к выстраиванию каких-либо коалиций для союзнических отношений.
Как только приходит осознание себя – начинаются яркие открытия собственных возможностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные возможности»

  • Вечерами, сначала нескончаемо-красными, потом нескончаемо-черными, — так поздно — красными! так рано — черными! — мать и Валерия, летом — Окою, осенью большой дорогой, сначала березовой, потом большою, в два голоса — пели. Эти две враждующих природы сходились только в пении, не они сходились — их голоса: негромкое, смущающееся быть большим контральто матери с превышающим собственные возможности Валерииным сопрано.
  • Конечно, и то правда, что, подписывая на пьяной исповеди Марьи Алексевны «правда», Лопухов прибавил бы: «а так как, по вашему собственному признанию, Марья Алексевна, новые порядки лучше прежних, то я и не запрещаю хлопотать о их заведении тем людям, которые находят себе в том удовольствие; что же касается до глупости народа, которую вы считаете помехою заведению новых порядков, то, действительно, она помеха делу; но вы сами не будете спорить, Марья Алексевна, что люди довольно скоро умнеют, когда замечают, что им выгодно стало поумнеть, в чем прежде не замечалась ими надобность; вы согласитесь также, что прежде и не было им возможности научиться уму — разуму, а доставьте им эту возможность, то, пожалуй, ведь они и воспользуются ею».
  • Во всяком случае, как только осмотрелась матушка в Заболотье, так тотчас же начала дело о размежевании, которое и вел однажды уже упомянутый Петр Дормидонтыч Могильцев. Но увы! — скажу здесь в скобках — ни она, ни наследники ее не увидели окончания этого дела, и только крестьянская реформа положила конец земельной сумятице, соединив крестьян в одну волость с общим управлением и дав им возможность устроиться между собою по собственному разумению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «собственные возможности»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я