Предложения со словосочетанием «собственные условия»

Несмотря на наличие государственной монополии на внешнюю торговлю, им было разрешено ставить собственные условия для удовлетворения почти неограниченных запросов.
Они начинают сомневаться не только в них, но и в самих себе, в своих собственных условиях существования и жизни.
Отделение также позволяет менеджменту избежать трений с покупателем, вместо этого выдвигая свои собственные условия продажи.
В буквальном смысле выкрутил руки, заставив согласиться на собственные условия перемирия, поставил на колени и отнял самое дорогое.
Порой приходилось сложно, но моё желание жить и зарабатывать деньги на моих собственных условиях поддерживало меня на выбранном пути до тех пор, пока я не заработал достаточно, чтобы стать финансово независимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: билингвистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В истории массы неоднократно выходили на передний план политической жизни, но лишь в XIX в. им удалось в ней остаться и начать диктовать собственные условия.
Теперь я была уверена, что могу выдвигать собственные условия.
Это культурное донорство и уникальная возможность реализации чужих идей в собственных условиях позволят японцам в один момент сравняться с их материковыми соседями.
Жить своей жизнью на собственных условиях возможно, только если создать благоприятную для этого среду.
Для обеспечения гармоничного функционирования в рамках японской компании новая организация должна быть отделена от традиционного окружения и вводить свои собственные условия труда.
Предприятия начали конкурировать между собой за привлечение наиболее квалифицированных работников, а последние получили возможность настаивать на собственных условиях оплаты труда при найме на работу.
Несмотря на это, он далее очень уверенно начинает оперировать предложенными собственными условиями, стремясь ответить на целый ряд вопросов, связанных с центральной проблемой исследования – изменение степени интенсивности земледелия во взаимодействии города и села в данной утопической стране.
Вроде бы девушка должна была обладать определённой стрессоустойчивостью, всё же профессия накладывает свои собственные условия выживания на работе, однако же ей удавалось найти общий язык со своими учениками с помощью природной харизмы, интересной подачи материала и, да, конечно, привлекательной внешности.
Определение успеха на ваших собственных условиях начинается с сознательной переоценки ваших ценностей, убеждений и личных устремлений.
Переосмысление успеха на ваших собственных условиях требует изменения мышления – перехода от внешней проверки к внутренней самореализации.
Но самое время выставить собственные условия.
В подобном обществе не стыдятся быть бедными и убогими, а стыдятся ничего не делать для улучшения собственных условий жизни.
Грозя тем, что в случае чего они могли запросто встать уйти в один день всем своим аулом, все сразу, все до единого, они понемногу все более нагло начинали диктовать и навязывать собственные условия труда.
То, что лучше не видеть, уже диктовало свои, собственные условия расследования.
Когда меекханцам удавалось навязать врагу собственные условия битвы, их подготовка и вооружение превращали всякий отряд в машину для убийства.
Следующие книги продал, как следует и теперь уже подписывал договор о сотрудничестве, диктуя собственные условия издательству.
Отстаивать собственные условия работы.
Ну, и, конечно, следом за этим он обязательно выдвинет какие-то собственные условия.
Поэтому, чтобы остаться в выигрыше, вам придётся либо отречься от себя и играть по правилам этого города, либо найти в себе мужество диктовать окружающим собственные условия игры.
А потом мои собственные условия очутились на помойке.
Сам же мне с утра выговаривал, чтобы приближаться к нему не смела, и сам же уже дважды нарушает собственные условия.
Ведь любая полезная и стабильная граница – это не только политическая граница, но и граница многих жизненных явлений, и она сама по себе становится ещё одной жизненной формой, своим собственным ландшафтом со своими собственными условиями существования, более или менее широкой зоной боевых действий, предпольем; крайне редко граница является линией, как её легко мог бы провести юрист, человек, имеющий дело с документами, однако её отвергают природа и жизнь, в которых нет ничего более постоянного, чем борьба за существование в вечно меняющихся, непрерывно перемещающихся в пространстве формах.
Такому творческому, умному человеку, как она, который всегда и везде ставит собственные условия, нелегко объяснить, что у остальных людей другие критерии довольства жизнью.
Теперь он может диктовать собственные условия.
Ставишь собственные условия, гнёшь свою линию.
– Ты не сказал ещё ничего, что могло бы нас заинтересовать, а уже выдвигаешь собственные условия.
Ей давно пора диктовать собственные условия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственные условия»

  • Помещик, очевидно, говорил свою собственную мысль, что так редко бывает, и мысль, к которой он приведен был не желанием занять чем-нибудь праздный ум, а мысль, которая выросла из условий его жизни, которую он высидел в своем деревенском уединении и со всех сторон обдумал.
  • Торговая площадь не была разделена, и доходы с нее делились пропорционально между совладельцами. Каждый год, с общего согласия, установлялась такса с возов, лавок, трактиров и кабака, причем торговать в улицах и в собственных усадьбах хотя и дозволялось, но под условием особенного и усиленного налога. При этих совещаниях матушке принадлежали две пятых голоса, а остальные три пятых — прочим совладельцам. Очевидно, она всегда оставалась в меньшинстве.
  • Если бы человеческая личность не была идеальной по отношению к реальным условиям ее собственного существования, человек и не мог бы иметь идеи Бога, и никакое откровение никогда бы не могло сообщить ему эту идею, потому что он не в состоянии был бы понять ее…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «собственные условия»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я