Предложения со словосочетанием «собственный способ»

У нас каждый должен найти собственный способ принести пользу организации и людям, для которых мы работаем.
Несколько лет назад они изобрели собственный способ игры в бинго.
Изучая их, вы сможете определить собственный способ мышления, а также типы своих родных и близких.
Но каждая организация выбирает собственный способ покрытия износа капитальных благ.
Множество записок говорит о том, что у каждого сотрудника имеется собственный способ ведения дел, который часто не понятен его коллегам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сквашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неформальная экономика была самоорганизацией людей, исключённых из участия в пользовании благами, гарантированными государством, и создавшими свои собственные способы выживания.
Это означает, что у них тоже есть свои сильные стороны, собственные способы работы и ценности.
Определяемая как умение выделять, анализировать и соотносить с предметной ситуацией собственные способы действия, рефлексия представляет собой явление многомерное, специфическое по формам и условиям функционирования.
Никто не может и не должен изживать в себе собственный способ понимания.
У каждой мамы с опытом вырабатываются собственные способы влияния на дитя, которые идентичны различным психологическим приёмам и законам.
Шизоиду приходится измышлять собственные способы сохранять свою индивидуальность.
Наиболее конкурентоспособные западные державы обладают монополией и гегемонией в международных делах, и они стремятся постепенно распространить свой собственный способ производства на все страны.
И в следующее мгновение я поняла, что у моей ши-тари свой собственный способ передвижения.
Иначе это умение можно назвать рефлексией,которая в метафорической модели личностипонимается как исследование человеком собственных способов решения жизненных задач с целью их коррекции и обобщения.
Американские педагоги вот уже почти тридцать лет продвигают «реформу математики» и советуют подталкивать детей к поиску собственных способов решать задачи.
Таким образом, рефлексию — последнее базовое умение – можно определить как исследование человеком собственных способов решения жизненных задач с целью их коррекции и обобщения.
Поэтому ей приходится сейчас и придётся в будущем действовать постепенно, применяя косвенные средства, и это позволяет основному ядру населения приспосабливаться к меняющейся ситуации и вырабатывать собственные способы противодействия.
Придумывайте свои собственные способы пройти через этот «портал» – например, можете вообразить, что вы уменьшаетесь в размерах и «входите» в портал-зажигалку.
Многие виды спорта включают в себя несколько спортивных и соревновательных дисциплин, каждая из которых характеризуется особым составом действий, собственными способами ведения спортивной борьбы и правилами проведения состязаний.
Даже когда аналитик старается описывать эмпатическое переживание как можно точнее и исключительно с точки зрения пациента, различие между его собственным структурным оснащением и оснащением пациента будет неизбежно ощущаться последним – в идеале не столько как отличие, а как дополнение к его собственному способу переживания…
Читайте, думайте, ищите собственные способы получения прибыли, импровизируйте, а когда начнёте инвестировать, то используйте профессиональную помощь финансовых консультантов, оценщиков, юристов.
Иными словами, всякая вещь имеет какой-то свой собственный способ существования, то, что делает возможным её существование, то, без чего она невозможна.
Его чувствительность ясно обнаружилась в младенчестве в его собственном способе справляться с перевозбуждением, и на самом деле в этом есть знаки подлинного гения.
Каждая из семи команд избрала собственный способ измерения ценности.
И тогда великий проповедник с севера нашёл собственный способ выхода из этого затруднительного положения.
Пробуйте их, комбинируйте, изменяйте – разработайте свой собственный способ получения гладкого, шелковистого и упругого теста, позволяющего буханкам сохранять форму и хорошо подниматься в духовке или печи.
Мы начинаем чувствовать опору в себе, видеть и ценить свою уникальность, обретаем постепенно собственный способ жить.
Животные владеют собственными способами коммуникации, они умеют и играть друг с другом, и перенимать опыт, учась друг у друга, и – что несомненно – любить друг друга.
У каждого музыканта есть собственный способ проводить репетиции концертного тура.
Я могу лишь внести в неё коррективы и, возможно, помочь советом в деле поиска вашего собственного способа управления маной.
Если вы просто доверитесь себе и собственному способу знания, разнообразные медитации и опыт, которыми я делюсь, обязательно свяжут вас с прекрасными энергиями.
Когда я научилась отличать интуицию от других чувств, – изобрела свой собственный способ общения с ней.
Кукурузное зерно имеет собственный способ познания: просто посадите его в почву, и за десять дней оно само поймёт, как ему прорасти и превратиться в высокое растение с листьями, цветами и початками.
Мировоззрение этого типа вообще никак нельзя считать познавательным мероприятием, поскольку религия не имеет собственных способов познания, а использует философские уловки для лигиметизации своих же сказочных писаний.
Сей чиновник старателен, обладает исключительной работоспособностью, и главное – он разработал собственный способ разгадки разного рода преступлений с помощью построения логических умозаключений, отражённых от образа мышления лихоимцев…
Последние 100 лет все эти многочисленные роли стали «полем поиска», когда другие по способу производства и распространения медиа/носители подбирали свои собственные способы достижения аудитории и работы с ней.
Как известно, до того момента как философия вошла в состав научного знания, она обладала собственным способом познания.
И у них сложился собственный способ взаимоотношений со взаимной выгодой.
И он придумал свой собственный способ оценки количества людей – собственный статистический метод.
И каждая мама придумывала свои собственные способы обучения.
Доктора пришли, и каждый высказал своё мнение и назначил собственный способ лечения.
Наверняка у вас есть собственные способы держать себя в руках.
Если вы будете ходить по снегу или по песку, вы можете легко сделать тест на собственный способ ходьбы.
Как и любое серьёзное дело, выбор собственного способа быстро похудеть требует некоторых знаний и возможности выбора.
Постоянно разговаривая о соотношении разума и чувства, ума и сердца, герои романа на самом деле отстаивают собственные способы жизни, свои трактовки того, чем является в действительности и каким следует быть человеку, должен ли он быть деятелем или действительно удел достойного человека – недеяние, а также каковы должны быть его представления, в том числе и о себе самом.
Поэтому неплохо в это время работать с кем-то сообща, обмениваясь идеями и предлагая собственные способы решения.
И, наблюдая за тем, что происходит вокруг, девушка начинала понимать, что нужно выбирать собственные способы защиты, что прежние уже не действуют.
Самое страшное, что пока у этой женщины не появится собственных способов реализовать себя в жизни, она будет продолжать жужжать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный способ»

  • Правдин. Несчастиям людским, конечно, причиною собственное их развращение; но способы сделать людей добрыми…
  • Он написал ей ответ, где повторил о своем намерении уехать, не повидавшись с нею, находя, что это единственный способ исполнить ее давнишнее требование, — оставить ее в покое и прекратить свою собственную пытку. Потом разорвал свой дневник и бросил по ветру клочки, вполне разочарованный в произведениях своей фантазии.
  • Когда все законные способы ограничения земской дерзости были исчерпаны, Родион Антоныч вкупе с Раисой Павловной решились нанести этому ненавистному учреждению самый роковой удар его же собственным оружием: неисповедимыми путями в Ельниковское земское собрание большинство гласных были избраны заводские приспешники и клевреты управителя, поверенные, разная мелкая служащая сошка и, наконец, сам Родион Антоныч, который сразу организовал большинство голосов в свою пользу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «собственный способ»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я