Предложения со словосочетанием «собственное участие»

В конце концов, он может даже хотеть власти в смысле собственного участия в принятии решений, будь то развитие отрасли или своего города.
Потому что борьба и исправление дают ощущение собственного участия в изменениях.
Некоторые интерактивные игры рассчитаны на ведущих, которые не имели опыта собственного участия в психологических группах.
Я написала эту книгу, чтобы каждый осознал важность собственного участия в непрекращающемся соревновании за кибербезопасность.
Для проектов с высоким уровнем операционного рычага (высокой долей постоянных затрат в структуре себестоимости) и/или значительной волатильностью цен на сырьё и готовую продукцию (и соответственно волатильностью маржинальной доходности) доля собственного участия должна быть заметно выше (скажем, 40–50 %).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электроакустика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый человек сам для себя определяет ситуацию в качестве конфликтной или же нет и лично (если отсутствует давление извне) определяет степень собственного участия (соучастия) в конфликте.
Автор преследовал цель изложить события и их предысторию так, чтобы создать надёжную основу для оценки по сравнению с ошибками памяти, немедленно наступающей мифологизацией, переоценкой собственного участия, а также ошибками в оценке действий скандинавских частей и армии в целом.
В то же время для качественных проектов в области коммерческой недвижимости, генерирующих стабильный рентный доход, доля собственного участия вполне может быть снижена до 25 % (на растущем рынке).
Если смотреть на структурирование и соответственно ценообразование сделок по финансированию инвестиционных проектов со стороны банка, то этот процесс можно представить себе в виде конструктора, с помощью которого можно выстраивать различные структуры, играя несколькими базовыми параметрами, такими как качество поручителей, степень обеспеченности кредита залогом основных средств, доля собственного участия инициаторов в проекте, качество команды проекта, качество самого проекта и наличие дополнительной доходности для банка.
На карту их жизнедеятельности заносились не помпезные и широкомасштабные события и образы происходящего, не навязываемый им идеологический «букет», а прежде всего проблемы собственного участия в повседневной жизни и отношения к ней.
Очевидно, он ещё не предполагал собственного участия в борьбе за высшую власть.
Он всего лишь регистрирует, созерцает собственное участие в психическом процессе – причём самостоятельно в нём участия не принимает.
После нескольких лет работы я сначала получил образование переводчика-синхрониста и, кстати, долгое время по этой специальности и работал, а потом, в связи с особенностями собственного участия во многих мероприятиях, сертифицировался на тренера сразу по нескольким терапевтическим направлениям.
Развивающееся чувство усталости приводит к снижению собственного участия в работе, что проявляется в отрицательном, циничном отношении к коллегам по работе и другим людям, нежелании выполнять свои профессиональные обязанности, концентрации на удовлетворении своих собственных потребностей.
Так, по их мнению, женщины обнаруживают тенденцию к более демократическому стилю руководства, включающему собственное участие в работе, и меньшие проявления властности, в то время как мужчины в большей мере склонны к директивному стилю.
Большое значение для общего развития имеет и собственное участие малыша в разных видах художественно-эстетической деятельности.
Сперва он описал итоги похода, не забыв при этом упомянуть собственное участие.
В травле больше жизни, больше собственного участия, и потому она практиковалась везде, где только представлялась возможность.
В связи с этим государство не только определяет пределы собственного участия в названной области, но и устанавливает в отношении себя различные финансовые привилегии.
Если внимательно присмотреться к тому, что сейчас происходит и осмыслить своё собственное участие здесь, можно увидеть ответ на мучавший в данный момент вопрос.
Многие родители за год до поступления в школу начинают водить детей на подготовительные курсы, однако при этом собственное участие остаётся приоритетным.
Их удалось устранить позже, – Валериан никогда не забывал собственное участие в этих миссиях, гордясь тем, что внёс лепту в устранение оплошностей преодоленцев.
Инвестор может и вовсе отказаться от какого-либо активного собственного участия и передать свои ценные бумаги в доверительное управление посреднику.
Тем больше возрастало моё недоумение по поводу собственного участия в приёмке.
Нам обоим было невдомёк, что такой тётин режим предусматривал ежесубботние посиделки с подругами в самых разных ресторанах американского городка, прогулки с молочным коктейлем в руке или просто домашние просмотры снятых при собственном участии фильмов с коробочкой приезжей пиццы.
А, может быть, главным было то, что ему хотелось побыть среди людей и продлить иллюзию собственного участия во всеобщем праздновании.
На самом деле всё было ровно наоборот, мы сделали обезьян вслед за человеком, чтобы скрыть собственное участие в эволюции и запутать следы.
Я пишу свои собственные воспоминания и описываю собственное участие в этом процессе.
И это вовсе не отток капиталов, как заявляют российские оппоненты, это живое свидетельство того, что отечественный бизнес вошёл в пору своей зрелости, что он может вполне успешно расширять горизонты собственного участия в мировой экономике и завоёвывать себе новые рынки.
В данной ситуации пришлось сделать выбор в пользу собственного участия, хоть армии и не грех лишний раз выйти в боевой рейд.
Другая же часть практически без его собственного участия уже сунула руку в карман пиджака, и пересчитывала ту немногую наличность, что всегда присутствовала там.
Вот такие же ещё более продолжительные, осмысленные и замысловатые показы зачастую с собственным участием иногда приходится смотреть.
Ведь они принимают тебя настолько, насколько ты впускаешь в своё сердце, а все проявления заботы и внимания к тебе есть зеркальное отражение собственного участия в жизни окружающих людей.
Во избежание фатальных последствий, все возникшие трудности нужно решать собственным участием.
Купцы считали, что смогут каким-либо образом договориться со всеми сторонами конфликта, ограничив собственное участие на минимальном уровне.
Его уровень заканчивался собственным участием в бальных танцах и наблюдением за тем, как исполняют чечётку.
Даже сведя к минимуму собственное участие в процессе, хозяин бизнеса не может свести к минимуму контроль и свою ответственность за принятие решений.
И даже если все люди на планете будут усердно трудиться над изучением мира, моё собственное участие ускорит этот процесс.
Братья опровергли собственное участие в публикации, но их вынудили написать официальный протест.
Внесу за собственное участие деньги заказчика, поживу в прекрасном, вернее – вполне терпимом, гостиничном номере.
Правда, как было признано, польские публицисты, не исключая и эмигрантов, поняли смысл собственного участия в европейском «концерте держав», чтобы содействовать своему ещё не освободившемуся государству в обретении суверенитета.
После нескольких лет работы я сначала получил образование переводчика-синхрониста, о котором давно мечтал, и, кстати, довольно долго по этой специальности и работал, а потом, в связи с особенностями собственного участия во многих мероприятиях, сертифицировался на тренера сразу по нескольким терапевтическим направлениям.
И в смысле организации дела, включая разборки с потенциальными «крышами» (любят они успешный бизнес, что ж тут поделать), и в смысле собственного участия.
Я видела в этом немалую долю собственного участия, так что даже немного гордилась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное участие»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «участие»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Синонимы к словосочетанию «собственное участие»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «участие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я