Предложения со словосочетанием «собственная роль»

Полезно знать об этом, это позволит вам следить за собой и играть собственную роль хорошо.
При этом очень важно, чтобы они осознавали собственные роль и значение в работе с клиентом, а не воспринимали себя как случайных в данном проекте людей.
Поэтому серьёзную работу по совершенствованию совещаний руководителю следует начинать с критической оценки собственной роли.
Довольно интересно определить собственную роль, однако гораздо важнее определить роли всех членов команды и далее действовать соответственно.
Применяются, когда необходимо проработать эмоциональные состояния и увидеть собственные роли и роли других людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свозка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо проанализировать произошедшее и обозначить собственную роль, изучить потребности других людей, и в первую очередь свои.
Оно увеличилось, во-первых, потому, что возросла собственная роль государства как экономического агента.
На мой взгляд, это та основа, на которую позже нанизываются все знания, понятия, понимание человеком собственной роли в жизни.
Более типичные сотрудники действуют, исходя из установки на выполнение обязанностей, узко воспринимая собственную роль и играя в заданной позиции.
Так, в своих мемуарах король нередко нарушал последовательность событий, не говоря уже о возвеличивании собственной роли в истории.
Поэтому мы поговорим подробнее о том, насколько отличается восприятие собственной роли у эффективного менеджера.
Ещё один лайфхак для быстрого достижения цели и получения результата – определение собственной роли.
Император прекрасно понимал, что происходит саботаж со стороны министров, но не желал жертвовать или даже сколь-нибудь поступиться собственной ролью в пользу институциональных преобразований.
Имея таких предшественников, трудно не задуматься о собственной роли читателя архивов.
Такой способ изложения объективно приводит не только к затушёвыванию собственной роли, но местами затемняет и самую картину.
Большинство неэффективных ограничений торговли и промышленности либо отменили, либо позволили им зачахнуть самим: парламент скромно оценивал собственную роль.
Основные дезадаптивные психологические установки подразделяются автором на варианты первичной психологической защиты, такие как искажение восприятия себя, искажение восприятия окружающих, искажение идеальных представлений и инфантильные проекции, и на варианты вторичной психологической защиты – невосприятие собственной роли в формировании дезадаптации, невосприятие истинного уровня дезадаптации, невосприятие субъективных выгод дезадаптации, манипулятивный уход от психосоциального стрессора, приёмы косвенного контроля окружающих (симптоматическое, саморазрущающие поведение, мнимая беспомощность и др.).
Возможно, что кто-то неправильно оценивал ситуацию, кто-то слегка преувеличивал, чтобы подчеркнуть собственную роль.
Принципиально важно позволить партийным организациям всесторонне осуществлять собственную роль.
Они существуют во многом из-за чисто психологических факторов, таких, как недоверие к людям, страх перед ошибками, потребность оправдать важность собственной роли в организации, низкая самооценка или удовольствие находить ошибки других.
Негодование молодёжи в те годы отчасти было направлено против молчания военного поколения, которое, хотя и принимало участие в строительстве новой жизни и новой страны, не хотело прояснить собственную роль в становлении тоталитарного государства.
В-третьих, которая излагается с максимально возможной объективностью, а значит без акцентирования собственной роли автора в этой истории и без излишнего углубления во французский материал.
Учёба, спорт, работа по дому и другие достойные удовольствия сделали её счастливым и одухотворённым существом, год от года прираставшим в женской прелести, но неизменно сохранявшим девственную свежесть, которую девочки так стремительно утрачивают, если им выпадает слишком рано выйти на мирскую сцену и получить там собственную роль.
В этой книге изложены правила игры, овладев которыми, вы легко станете главным актёром и будете наслаждаться собственной ролью.
Но у неопытного руководителя могут возникнуть сложности с пониманием собственной роли, с пониманием своего места в бизнесе.
Шансы на неудачу возрастают, когда мы отрицаем собственную роль в процессе.
Каждый из нас, конечно, волен в выборе собственной роли, но тем не менее излишняя серьёзность не обеспечит нам успехов в этой школе и уж тем более не сделает её легче.
Теперь мне всё стало ясно. Ясен принцип создания этой группы и ясна собственная роль внутри её.
Главная задача – осознать роль значимых фигур в сценарии и переосмыслить собственную роль.
А в некоторых ситуациях собственная роль является решающим фактором, который определяет, добьётся человек успеха или нет.
Но помимо того, что нашими судьбами руководит рок, не следует забывать или принижать собственную роль в развитии жизненной спирали.
– Ну уж! Вы-то сами теперь совмещаете. Да и раньше, как мы уже говорили, вы, по существу, были соавтором собственной роли.
У каждой стороны процесса покупки имеются собственные роли и потребности.
Но толкование эмоций не связывается напрямую с их носителем, не соотносится с субъектом, которому неведома собственная роль главного героя происходящих событий.
Мы признавали собственную роль во всём этом и сложную природу принадлежности к сообществам.
Эгоцентрическая предубеждённость , напротив, покажет, что мы часто вспоминаем прошлое через призму собственной роли и часто эту роль усиливаем.
Банковские менеджеры незамедлительно прониклись важностью и значимостью собственной роли – изменилось их самомнение, возросли амбиции.
У каждого её члена собственная роль, каждый невидимой нитью вплетён в паутину семьи.
Нет – это принятие собственной роли творца в данной ситуации.
Мало-помалу мы растворяемся в собственных ролях либо от истощения, либо от пережитого кризиса.
Поэтому, прежде всего, должно быть понимание и осознания собственной роли сообщества в актуализации связи мира и немира.
Маллурианец мрачно улыбнулся. Он не был глуп и прекрасно понимал собственную роль.
Эти вопли настолько сбивали с толку, что я какое-то время не мог сообразить, в какую сторону повернуться, и помню лишь, что мне вдруг стало немного смешно: во-первых, от удивления и от суматохи, от ощущения, что меня угораздило вляпаться в какую-то идиотскую комедию, в которой к тому же мне не совсем понятна собственная роль, а во-вторых, ещё и от мысли, вдруг мелькнувшей у меня в голове: я подумал, какое нынче вечером будет лицо у мачехи, когда она убедится, что напрасно ждёт меня к ужину.
Террористичесая атака, игла наркомана, настроение приятеля, собственное настроение, каприз соседа, агрессия подростка, многообразие чужих и собственных ролей создают жизненный хаос.
Вторая стратегия состоит в том, чтобы использовать теоретические принципы воспитания, созданные великими педагогами и описанные в книгах, которые родители тщательно проштудировали, серьёзно подойдя к собственной роли будущих воспитателей.
В то же время венецианцы не колеблясь прибегали к насилию, стремясь поддержать и усилить собственную роль в этой торговле; благодаря насильственным методам им удавалось получать значительную прибыль.
И здесь уже проявляется собственная роль в налаживании взаимодействия «пространств» и реализации в привычном для нас «трёхмерном доме» тех или иных фантазий, желаемого, амбиций и т. д.
Конечно, он преувеличивал немного собственную роль во всём этом действе.
Два года я учился жить заново, искал новый смысл и новое место, мирился с собственной ролью изгоя, отшельника.
Похоже, самец и самка человека опять выясняют собственные роли в социальной среде общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная роль»

  • — Оценки всех явлений жизни исходят от интеллигенции, и высокая оценка ее собственной роли, ее общественных заслуг принадлежит ей же. Но мы, интеллигенты, знаем, что человек стесняется плохо говорить о самом себе.
  • Но в русском революционном движении анархисты, в собственном смысле, играли второстепенную роль.
  • Правду говоря, однако, всех тяжеле в этот день была роль самого добросердого барина и всех приятнее роль Зины. Ей давно смерть хотелось возвратиться к мужу, и теперь она получила разом два удовольствия: надевала на себя венок страдалицы и возвращалась к мужу, якобы не по собственной воле, имея, однако, в виду все приятные стороны совместного житья с мужем, которыми весьма дорожила ее натура, не уважавшая капризов распущенного разума.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Синонимы к словосочетанию «собственная роль»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «роль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я