Предложения со словосочетанием «собственное отношение»

Для нас важно определить собственное отношение к нарушениям психологического здоровья у детей.
Но можно просто понять, о чём и что говорится в этих главах, не вырабатывая собственного отношения к их содержанию.
Эмоциональный аспект выражает собственное отношение к разным сторонам личности – поведению, привычкам, свойствам характера и т. д.
И следовательно, как, меняя собственное отношение к себе, свои убеждения, можно изменить судьбу.
Вроде бы и понимают, что нужно изменить собственное отношение, да, похоже, не могут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лавочничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственное отношение человека становится существенным моментом, определяющим степень его включённости в поток информации, которая поступает к нему через других людей.
Всё это нужно знать, действуя, как человек в истории, строя собственные отношения с государством и с личностями в нём.
Важно уметь сформировать собственное отношение к фактам, проблемам, уметь выслушать других, найти совместные пути решения проблем.
Приведённые в конце каждой главы упражнения позволят читателям взглянуть на себя со стороны и оценить собственные отношения.
Проанализируйте собственное отношение к любой жизненной ситуации.
Тогда вы сможете передать собственное отношение к красоте, которая предстала перед вами.
Тратьте больше времени на осознание собственного отношения к проблеме, а не на попытки угадать, что хочет услышать начальник.
Обложившись книгами самых известных авторов по этой теме, посмотрев фильмы, мы узнали про многие инструменты и механизмы, улучшили собственные отношения и состояние души, но вот денег у нас не прибавилось.
Третье – осознать собственное отношение к себе.
Он может выбрать собственное отношение к себе.
Однако те, кто хочет получить непосредственный опыт, могут обнаружить, что их собственное отношение является ключом к прогрессу в обучении тому, как стать исследователями астрала.
Хотя он вовсе не обязательно имеет в виду собственные отношения с матерью и отцом, есть все причины полагать, что он любил их обоих, хотя, возможно, и по-разному.
Все мы иногда словно балансируем над пропастью, жонглируем обстоятельствами, идём на компромисс, делаем всё возможное, чтобы найти своё место под солнцем, желая двигаться вперёд и управлять собственными отношениями и обязанностями.
Межличностный разговор в процессе развёртывания приобретает большую эмоциональную нагруженность, что заставляет собеседников уточнять собственное отношение к предмету разговора, проверять устойчивость собственной позиции и позиций, занимаемых другими, тем самым речь оказывается фактором личностного самоопределения участников разговорной коммуникации.
У каждого из нас сложилось собственное отношение к своим границам, которое является во многом следствием детского опыта.
Даже мою проблему родители умудрились превратить в очередное поле боя для выяснения собственных отношений.
Благодаря возникшей между ними ссоре, супруги получают также возможность проследить за развитием собственных отношений.
Перед танцами хотелось посетить купальню, день всё же выдался жарким, и ещё я хотела проверить собственное отношение к воде.
Разумеется, данные исследований, о которых я буду говорить здесь, вы должны использовать в качестве материала для дальнейшего осмысления и анализа собственных отношений.
Изучение темы помогло мне понять, что большинство из нас не понимает сути собственных отношений.
Признаться, пропажу ключей от квартиры я лично, в силу собственного отношения к полиции вообще и к людям, там работающим, связал именно с полицейскими.
Задав этот вопрос, она поднялась на ноги и неторопливо прошлась по комнате, видимо, взвешивая собственное отношение к ситуации.
Непроизвольно можно, действительно, сформировать модель собственных отношений с учётом событий, происходящих в родительской семье.
Основная задача психотерапевта – вступить во взаимоотношения с пациентом и в них раскрыть собственное отношение к тем или иным аспектам жизни пациента внутри и вне психотерапевтического процесса.
Таким образом, наше сознание собственного отношения посредством внешнего чувства к чему-то постоянному вне нас столь же непосредственно, как эмпирически определённое сознание самого себя посредством внутреннего чувства.
Таким образом, творчество означает построение собственного отношения к миру.
Она помогла миллионам посетителей установить собственные отношения с кофе, начиная с того, какой вид напитка пить, и заканчивая тем, где это делать.
Это уже освоение не внешней, а внутренней территории, когда человек понимает, что я должен получить собственное отношение ко всему, что окружает меня в мире.
И наконец, в последней главе книги речь пойдёт о том, как наши собственные отношения столкнулись с кризисом, который едва не оказался фатальным, и как общими усилиями мы не только спасли, но и улучшили то, что имели.
Ты будешь играть эти роли попеременно и будешь в бессилии наблюдать, как твои собственные отношения тают, истончаются от недостатка близости, доверия, тепла.
Из-за этих слепых зон мы слишком часто не замечаем достоинств собственных отношений, недооцениваем своего партнёра или порождаем динамику, угрожающую отношениям.
Несмотря на лучшие намерения, вы, сами того не сознавая, становитесь злейшим врагом собственных отношений.
Но в большей степени я поражался собственному отношению к ситуации.
Однако, для формирования собственного отношения к происходящему, для понимания общей картины, дискуссия и альтернативный взгляд ему были нужны как воздух.
Затем – «текст ночного освещения», в котором поэт выстраивает собственные отношения с уже пойманным глазом «поэзии действительности» миром.
Изменение собственного отношения требует не только знания и веры, но и мужества.
С одной стороны, научный анализ содержания сплошь и рядом подменяется так называемой интерпретацией, т. е. произвольным фиксированием субъективных эстетических впечатлений, когда ценится не объективное познание закономерностей образования и функционирования художественного произведения, а оригинально выраженное собственное отношение к нему.
Выработка собственного отношения к знанию, к сочетанию рационального понимания с интуитивным.
Отмечены необходимость спокойного подведения итогов жизни и создания собственного отношения к бренности существования как одна из задач личностного развития в преклонном возрасте, а также желательность формирования готовности стоически принять свою человеческую природу со всеми её недостатками и несовершенствами.
Её пугало собственное отношение к этому человеку.
Оно влияет на ту деятельность, в которой человек проявляется собственное отношение к себе, взаимодействует с другими людьми в частности, и миром, в целом (сюда можно отнести национальное самосознание человека).
Перед этими аудиториями или перед отдельным собеседником личность может занять различные позиции – утвердить, оправдать, возвысить себя, убедить другого, определить место собственного отношения к миру применительно к оценочно-смысловым позициям своих собеседников и т. д.
Существующий порядок вещей способствует развитию, пониманию государственной картины политики, что подталкивает к пересмотру собственного отношения каждого человека к тому, что он видит, как он видит происходящее непосредственно связанное с ним, с его жизнью во взаимосвязи с близкими людьми, с соседями дома своего, улицы, жителя города своего и во всём государстве.
Достаточно опытные управленцы, сознательно или инстинктивно подстраивающие собственное отношение к выполняемым обязанностям, так же как и стили руководства, к каждой конкретной ситуации и «настроению на верхах».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное отношение»

  • Разумно и ясно, и, повторяем, с чрезвычайною даже психологией, развернул он пред князем картину всех бывших собственных отношений князя к Настасье Филипповне.
  • Я стал думать над поставленным вопросом, выяснять к нему свое собственное отношение.
  • Она перешла к анализу своего собственного отношения к Николаю Павловичу: она с некоторых пор с особенным удовольствием стала встречать его, дни, когда он не приходил, казались ей как-то длиннее, скучнее, однообразнее, ей нравился его мягкий, звучный голос, она с особым вниманием прислушивалась к чтению им ею уже несколько раз прочитанных книг, к рассказам из его жизни, из его службы, — все, что касалось его, живо интересовало ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «собственное отношение»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я