Предложения со словосочетанием «собственное правительство»

Американская мафия, как и всякое государство, имела собственное правительство, благодаря которому могли решаться многие спорные вопросы.
Характерно, что история принимала тем более последовательный вид, чем больше российские авторы размышляли о действиях собственного правительства в степи.
После отплытия легионеров архипелаг находился под контролем приезжавших изредка патрициев, а затем обрёл собственное правительство.
Однако может случиться и так, что социал-демократы придут к власти не по всей стране, что в некоторых районах образуется мощное противодействие и будут созданы собственные правительства.
Однако никарагуанская общественность отнюдь не была солидарна с настроениями собственного правительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультизадачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Займы населения собственному правительству напрямую, без опосредования банками, это очень интересная тема для бихевиористики и социопсихологов.
Здесь бросается в глаза одно упущение: немецкая пресса недостаточно активно поддерживает акцию собственного правительства, вместо того чтобы образовать сплочённый фронт вокруг своего правительства, она пускается в ненужные подробности, которые неясны ей самой ввиду недостатка политического опыта.
Наше собственное правительство полагает, что, постоянно вливая огромные деньги в «дружественные» неэффективные, с точки зрения рынка, компании, их можно вылечить.
Несмотря на привычную риторику холодной войны тех лет, в предлагаемом обзоре примерно с 1974 года можно заметить ноты умеренной критики, которую проявляют журналисты в отношении собственных правительств: им уже понятно несовершенство мироустройства как при социализме, так и при капитализме.
Именно они придумали сцепить ряд совместных предприятий, которые под личиной русских компаний активно работали на химических предприятиях, брошенных на произвол судьбы собственным правительством.
В разных странах, бывало, дипломаты не соглашались с политикой собственного правительства, но они просто уходили в отставку.
Если мы хотим формировать собственные правительства, писать собственные законы, обеспечивающие поддержку всем женщинам, нам необходимо внедряться в область политики.
Ваши диктаторы упразднили ваше право избирать собственное правительство.
Создание собственного правительства предоставило ему новые возможности в распространении знаний, которые он считал полезными.
Если бы мы подождали создания в соответствующих колониях собственных правительств, то не пришлось бы осуществлять отмену конституционными методами.
Во-первых, надо было оповестить собственные правительства, но так, чтобы это не привело к панике.
Ведь если нельзя доверять собственному правительству, кому тогда остаётся доверять?
Каждый из них – остров, который управляется собственным правительством.
Положение советских военнопленных осложнялось ещё и тем, что их собственное правительство фактически отказалось от них, бросив их на произвол судьбы.
Также он сообщает, что после этого англичане свергли римских губернаторов и установили собственное правительство.
Ярость чувствующего себя преданным мужа или любовника очень похожа на ярость фанатичного боевика, ощущающего, что его заветные жизненные принципы и ценности преданы собственным правительством.
Ей удалось создать в обществе репутацию людей, способных принять власть, организовать работу собственного правительства и предотвратить возможную военную контрреволюцию.
Я думал, что я весьма несправедлив к себе, оставаясь в рабстве, в то время как я должен был быть свободен, и что пришёл тот час, когда я должен сбросить путы и создать собственное правительство – или, иными словами, поступать так, как считаю правильным.
Если в результате экономической политики собственного правительства страна начинает специализироваться на экспорте топлива и сырья – значит политика эта ведёт к вечной отсталости и нищете.
Да будет каждое царство под единой собственного правительства своего властью и законами благополучно!
Кроме того, каждый «энтитет» должен располагать собственным правительством и ведомствами.
Где-то продолжали действовать дореволюционные органы власти, в отдалённых районах и на национальных окраинах возникали собственные правительства.
С 18:00 до 20:00 бар: обсуждение слухов, жалобы на то, что не хватает денег, что слишком большие счета, упрёки зарубежных стран, реже собственное правительство.
Недостаточно сильная, сплочённая и сознательная для более определённой государственной политики, переживающая в себе сложную внутреннюю рознь между элементами индустриальными и аграрными, новая итальянская буржуазия ведёт своеобразную линию всесторонних заигрываний: но больше всего, кажется, она любила играть в оппозицию собственному правительству и быть «суфлёром собственного упразднения», заигрывая с революцией и социалистами.
Должно сказать, что он не щадит и поступков собственного правительства, не щадит даже особы его величества.
Пока все неприятности от того, что одни отважные безумцы пытаются дать бой собственному правительству, защищая идеалы, а другие сумасшедшие с телевидения доказываются всему миру, что бандиты, занявшие за взятки места способны позаботиться о гражданах, не вызывая претензий.
ФУ: Кровопролитие. Называйте вещи своими именами. Кровопролитие американских граждан от рук собственного правительства. И да, это только начало.
Когда я настаиваю, что ни в чём не виновата, они тычут мне в лицо той моей подрывной записью в соцсети, где я своё собственное правительство называю террористом – и тем самым, говорят они, показываю полное отсутствие лояльности государству.
Да и можно ли было ожидать каких-либо потрясений на земле, которая первой из британских колоний, ещё в 1758 году, приобрела собственное правительство?
Преданных собственными правительствами и, что самое главное, преданных обществами.
В данном случае этой силой являлось собственное правительство.
– Время от времени мне кажется, что наше собственное правительство стало куда опаснее пришельцев со звёзд.
До последнего вздоха он всем сердцем верил, что его подвергло облучению собственное правительство.
Одичавшие, обманутые, брошенные собственным правительством голодные люди сбиваются в банды, чтобы попытаться выжить.
Гражданская война разорвала страну на три части, – заострённый конец указки очертил три небольших круга, – в каждой из которых имеется собственное правительство.
По мнению «патриотов», нация имеет право выбирать собственное правительство.
Уже на начальном этапе демократизации значительная часть перспективных разработок и идей военного значения за символические гранты для академических учёных, выброшенных собственным правительством на свободный рынок, «перекочевала» к потенциальным конкурентам, нанеся колоссальный ущерб российской экономике.
Его индифферентность усугублялась близорукостью до такой степени, что однажды он не узнал члена собственного правительства, а в другом случае – своего дворецкого.
В его руках было оружие – то самое, которым потчевало собственное правительство руководство клана.
– Пусть на то, чтобы победить по количеству голосов, понадобится больше времени, чем на то, чтобы расстрелять всех недовольных, но в конечном счёте, их же собственное правительство всучит нам в руки власть.
Народы в разных частях света ненавидели собственное правительство за то, что они сделали с их странами, с их планетой… с их домом.
Эта повесть написана о времени развала страны и гибели многих поколений, когда святая вера в правду и справедливость была предана, осквернена и раздавлена собственным правительством, которое развалило страну и продало её с потрохами.
Если на протяжении ста лет хорошим тоном было ни во что не ставить собственное правительство, наивно думать, что со сменой власти это пройдёт, – и, став властью, большевики столкнулись ровно с теми же проблемами, что и цари.
Его предало собственное правительство, выставив шпионом.
Каждый народ страдает от самодеятельности собственного правительства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственное правительство»

  • Опасаясь, чтоб это не скомпрометировало его как в глазах собственного правительства, находившегося с императрицей Екатериной в добрых отношениях, так и в глазах графа Алексея Орлова, с которым сам он был в коротких сношениях, английский резидент решился поправить ошибку.
  • Правительство у нас подобных людей не преследует, так они сами тонут в омуте своей собственной мерзости.
  • В этом уезде уже мало оставалось земель, принадлежавших башкирцам: все заселялись или казенными крестьянами, которым правительство успело раздать земли, описанные в казну за Акаевский бунт, [Акаевский бунт — одно из крупнейших восстаний башкирского народа, вспыхнувшее в 1735 году под предводительством Акая.] прежде всеобщего прощения и возвращения земель отчинникам-башкирцам, или были уже заселены их собственными припущенниками, или куплены разными помещиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «правительство»

  • ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «правительство»

ПРАВИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Высший исполнительный и распорядительный орган государственной власти, осуществляющий непосредственное управление государством. Революционное правительство. Буржуазное правительство. Члены правительства.

Все значения слова «правительство»

Синонимы к словосочетанию «собственное правительство»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «правительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я