Предложения со словосочетанием «случайные очевидцы»

Свидетели, опять же мои доверенные люди, служанки девиц или вовсе случайные очевидцы
– Вижу, ответил я, глядя вниз на собравшуюся вокруг тела несчастного толпу прохожих людей, ставших случайными очевидцами его трагедии.
Далее, со слов случайных очевидцев из бара, после двух ночи выходит турист.
Не успевают случайные очевидцы удивиться отсутствию дульного пламени (откуда ему взяться в магнитоимпульсной пушке), как двухкилевое хвостовое оперение со свастиками уже кувыркается в воздухе отдельно от самолёта, а всё остальное, неровно обгрызенное сразу за кабиной стрелка, потеряв равновесие, втыкается в землю, будто колун, пущенный неловкой рукой.
Потому я ни мало не беспокоился о том, какой вред способно нанести психике созерцание моих действий случайными очевидцам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошеломляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть случаи, когда преступник уверен, что его никто не видит. Однако его действия наблюдают случайные очевидцы, о которых он не подозревает.
Правда, у непосвящённых, совершенно случайных очевидцев этих необыкновенных событий, да ещё имей они под руками возможность воспользоваться рентгенографическим оборудованием для просвечивания тентов на кузовах автомобилей, экипировка и снаряжение охотников вызвала бы немало вопросов.
Показали снятые случайными очевидцами видео, где заторможённые люди ни с того ни с сего кусают прохожих.
Ведь частое неожиданное появление странного синего тумана может натолкнуть случайных очевидцев об аномальной зоне.
Правда, просил обойтись без лишних элементов и яркой мишуры, способной привлечь внимание случайных очевидцев.
Комната больше напоминала библиотеку и кабинет врача, неудачно скрещённых в эксперименте: всюду были разбросаны медицинские приборы и листы бумаги с изображениями вразрез частей тела, от которых часто мутило случайных очевидцев.
Все ли случайные очевидцы оценили важность момента?
Но ассистент или просто случайный очевидец успел записать его в свой блокнотик.
После трёх эпизодов стало ясно, что работает один маньяк, определился почерк, случайные очевидцы нарисовали пару примет, и милиция наконец взялась за дело.
Пусть транслируют их вне резкости или «со снегом», ссылаясь на съёмки с непрофессиональных камер случайных очевидцев.
Есть только заметки сторонних наблюдателей, рассказы случайных очевидцев и всякие догадки, гипотезы – не так уж много, честно говоря.
Случайные очевидцы пси-хулиганства наградили безвестного не реабилитированного псионика широким подбородком и крепкими щеками здоровяка.
Такими инструментами магических воздействий на жизни случайных очевидцев, людей, попавших в сложные ситуации жизни, часто пользуются люди нацеленные на действительную корысть.
Ему приходилось делать это где-то глубоко в парках или по ночам, избегая быть признанным сумасшедшим случайными очевидцами.
Случайные очевидцы произошедшего наперебой рассказывали о чудесном спасении ребёнка тем, кому не удалось хотя бы краешком глаза увидеть кровавую битву двух титанов.
Поражённые небывалым зрелищем случайные очевидцы одним за другим начали приходить в себя.
Кроме того, что случайный очевидец лицезрел происходящее, а после обратился в полицию, ничего сказано не было.
Отчасти поэтому, а также из-за крайней малонаселённости здешних мест, не приходилось бояться случайных очевидцев, так как даже редкие охотники не рисковали бродить по этой буйной растительной непроходимости.
Девушка подпрыгнула, уцепилась за толстые тросы, к которым крепился поддон, раскачалась на них и… исчезла в тёмном отверстии люка, оставив изумлённую компанию преследователей и случайных очевидцев стоять внизу с отпавшими челюстями.
Оба водителя и мы, случайные очевидцы несчастья, помогли медикам погрузить пострадавших в машины.
Некто, присутствовавший при случившемся (или ставший случайным очевидцем данного события на заднем дворе) начинает громко кричать о происходившем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случайные очевидцы»

  • Поздним вечером в редакции было получено от какого-то случайного очевидца известие, что между Воробьевыми горами и Крымским мостом опрокинулась лодка и утонуло шесть человек. Пользуясь знакомством с Н.И. Огаревым, бывшим в это время за обер-полицмейстера, Ф.К. Иванов, несмотря на поздний час, отправился к нему и застал полковника дома в его знаменитой приемной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «очевидец»

  • ОЧЕВИ́ДЕЦ, -дца, м. Тот, кто сам видел какое-л. событие, происшествие, присутствовал при нем. Стать очевидцем преступления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕВИДЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «случайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «очевидец»

ОЧЕВИ́ДЕЦ, -дца, м. Тот, кто сам видел какое-л. событие, происшествие, присутствовал при нем. Стать очевидцем преступления.

Все значения слова «очевидец»

Синонимы к слову «случайный»

Синонимы к слову «очевидец»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «очевидец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я