Предложения со словосочетанием «случайное падение»

Не менее печальной была участь и тех, кто отказался от жизни после многолетнего отчаяния и уходил менее демонстративно – в результате случайного падения, автомобильных аварий, под колёсами поезда.
Разница между людьми, которые добиваются положительных результатов, и теми, кто всё время проигрывает, – это не просто случайное падение игральной кости.
– Каждому из нас грозят тысячи опасностей от насморка и радиации до случайного падения метеорита.
Можно утешить себя тем, что случайные падения рынка мало затрагивают долгосрочных инвесторов.
Инвестор, который поддаётся паническому страху или чрезмерно беспокоится по поводу случайных падений рыночной стоимости вложений, превращает своё базовое преимущество в базовый недостаток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сомнительно, чтобы немцам так крупно не повезло со случайным падением советского бомбардировщика.
Я поднялся вверх по течению, думая найти там запруду, и ломал голову над тем, какое же именно явление природы могло задержать течение ручья: случайное падение ствола дерева, даже самого массивного, не могло объяснить происшедшего.
Если трейдер подбрасывает монетку, у которой на одной стороне написано «покупай», а на другой – «продавай», и случайное падение велит ему «покупать», то трейдеру придётся покупать по цене продавца, равной 1,3512.
И смерть, скорее всего, насильственная, поскольку даже при случайном падении удариться до такой степени ему было бы просто не обо что.
Лишь некоторые тела, насаженные на огрызки точащей из стен арматуры, выглядели жертвами случайного падения.
Меры безопасности, вроде заборов, хоть и были приняты, но никто не застрахует проворных и невнимательных мальчишек от случайного падения вниз.
Ну и не поленитесь привязать к дужкам очков тонкую верёвочку, если таковой на них нет – некоторые производители выпускают уже с ней – она накидывается на шею и практически сводит на нет вероятность случайного падения и утери очков.
Тогда я думал только о том, что в книгах – или, скажем, я – не вполне то, что должно быть; как со взбаламученного илистого дна, завихрённого случайным падением дерева, во мне поднимались догадки, но всё не то; я понимал, что что-то упускаю – то, что родители иногда разговаривают на кухне, но совсем не так, как с нами – не «тепло», а «т»… «тревога», да, – что что-то должно измениться, и мне будет очень некрасиво; что даже в сестре может быть не то, что я привык видеть…
Уже долгое время они находились в ожидании случайного падения какого-нибудь потерявшего бдительность банана или кокосового ореха.
Тот почему-то придерживался в этом вопросе мнения правоверных – мужчина не должен обнажать перед другими мужчинами то, что оставил ему отец, даже в хаммаме, где случайное падение набедренной повязки – стыд и позор для её обладателя.
Несчастный человек, у которого нет надежды на перемену к лучшему, имеет меньше причин жертвовать жизнью, нежели благополучный человек, который, если выживет, не избежит перемены к худшему, и для которого любое случайное падение имеет самое серьёзное значение.
Она не боялась случайного падения и быстрого исхода.
Поэтому такие боеприпасы после случайного падения выбрасываются, поскольку опасность реальная.
Был он некрасив собой, один глаз – искусственный, следствие случайного падения с дерева когда-то в детстве.
Далее по мере освоения делаем мощнее вылет, длиннее полёт, отрабатывая случайное падение (работаем в воздухе руками и ногами).
А появление в здешних гостиных столичной знаменитости было подобно случайному падению звезды в соседний двор, заросший лопухами.
Думаю случайное падение из окна высотки последней из видящих по женской линии, тоже её рук дело.
Высокие и достаточно широкие подоконники добротного «сталинского» дома практически исключали случайное падение.
Он только видел, что оба усиленно пьют и серьёзно обсуждают, доносить ли правительству о случае со взорвавшимся негром под видом случайного падения в воду или смерти от дизентерии.
В XVI веке беременных женщин примерно за месяц до решающего дня запирали в богато обставленных и затемнённых покоях, чтобы снизить риск случайного падения или испуга, которые могли вызвать преждевременные роды.
Случайное падение охотника в этой ситуации обычно заканчивается трагически.
Стараясь делать всё плавно, он натянул трос до состояния струны, ему даже удалось слегка подтащить «Форд» от края, всего сантиметров тридцать, но теперь центр тяжести окончательно сместился назад, сводя вероятность случайного падения машины к минимуму.
Это такое специальное случайное падение.
Сопротивления воздуха при осознанном движении не чувствуется, а при случайных падениях воздух, словно вода, замедляет тебя.
Коридоры удлинялись, сужались, отрезались от основного лабиринта случайным падением кометы или по воле стражей.
Имелись указания на то, что пожар возник в результате случайного падения керосиновой лампы.
Кирпичи по-прежнему грозились случайным падением.
Мужчина поведал о случайном падении матери на восьмом сроке беременности и поймал себя на том, что в корне изменил отношение к истории его появления на свет.
И вот тут началось случайное падение яиц.
Интуиция упрямо трезвонила, что взрыв на самом деле не последствия случайного падения вертолёта, как уверяло земное правительство.
От случайных падений спасало прозрачное ограждение, от пола до потолка.
Нередко после таких разборок матроса, не пожелавшего считаться в своей среде «шестеркой» и доносчиком, а потому объяснявшего все с ним приключившееся случайным падением с трапа, госпитализировали.
Всё-таки забралась наверх и на всякий случай закрыла люк, побоявшись возможного случайного падения.
Критика за непреднамеренное случайное падение.
Тропа не отличалась шириной, двигаться приходилось гуськом, и всё же она оказалась достаточно пологой, чтобы не опасаться случайного падения вниз.
Под ней коврик, что чревато случайным падением.
Она защищала здания от случайного падения авто, и одновременно оберегала водителя, случись неполадка.
Выход один, инсценировать случайное падение с балкона.
Отпечатки могли появиться и в результате случайного падения, и после толчка.
Я обратил внимание, что её корпус сделал из металла, и, чтобы разбить её, потребуется сила, а не просто случайное падение со стола.
Настолько, что даже прикрепил её к крышке стола шурупами, дабы исключить случайное падение.
Так что ни одна из дорогих безделушек, толпящихся на столах и комодах, не пострадала бы от случайного падения вниз.
Или погибнуть от случайного падения дерева, или, войдя в местное сообщество, соблюдать все его законы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случайное падение»

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «случайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Синонимы к словосочетанию «случайное падение»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я