Предложения со словосочетанием «падение с высоты»

Наиболее частыми причинами повреждения позвоночника являются падения с высоты, автотравмы, нескоординированное падение на твёрдую поверхность, а также прямой удар в область позвоночника.
Упругий и подвижный хвост необходим кошкам для сохранения равновесия во время прыжков и в случае падения с высоты.
Со второго взгляда накатывало чувство падения с высоты навстречу мозаике.
Все эти определения относятся к замечательной способности кошки при падении с высоты всегда приземляться на лапы, в каком бы положении она ни находилась в начале падения.
Падение с высоты пятого или девятого этажа для кошек нередко смертельно. Даже если она не погибнет, травмы будут очень тяжёлыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чевкинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я вовремя удержала на кончике языка упоминание о падении с высоты.
С конца XIX века люди пытались понять, как у кошки при падении с высоты получается так ловко приземляться на лапы.
Придерживайтесь этих правил, но, я уверен, боль от ушибов при падении с высоты излишнего самомнения заставит вас вернуться на верный путь.
Все кошки имеют длинный и очень подвижный хвост, благодаря чему они могут сохранять равновесие при прыжках и падении с высоты.
Мой недосон закончился резким падением с высоты на что-то мягкое, отпружинив как мячик я кубарем скатилась на твёрдую поверхность и только тогда открыла глаза.
Примером такого самопредвидения может быть яркое визуализированное представление падения с высоты в пропасть или картины негативных социальных последствий в конфликтной ситуации.
Увидав свергнутого мятежника, эти люди приблизились к нему с поклонами, потому что их поразило его падение с высоты неба.
Стремительное падение с высоты семиэтажного дома, как правило, приводило к летальному исходу, а чуть позднее к появлению ещё одного сталтеха – вездесущие скорги своего не упустят…
Человек заметил, что при падении с высоты или при сильном ударе по камню он раскалывается с образованием камней другой формы, имеющих острые кромки.
Причиной её может стать королевская казнь, неизлечимая болезнь, оружие, яд, утопление в воде, огонь, падение с высоты и т.д.
Свободное падение с высоты 600 м закончилось благополучным приземлением на склон снежного оврага.
В начале падения с высоты внизу находится спина кошки, выгнутая полукругом.
Хотя царедворец и занимает высокое положение, но любая, даже незначительная ошибка или оговорка может привести к падению с высоты.
Есть множество случаев падения с высоты многоэтажного дома, при которых человек вообще не получал никаких повреждений – просто вставал и шёл дальше.
Некоторые лодки погибают от падения с высоты, и связано это в большинстве случаев с безалаберностью тех, кто занимается этой операцией.
В общем, визг получился такой, что вцепившийся в мои волосы кот предпочёл своими лапами зажать себе уши, что неизбежно привело к его падению с высоты моего роста.
– Мумия ополченца получает урон 200 (физический), падение с высоты.
При падении с высоты вы будете получать меньше урона.
Только когда речь зашла о падении с высоты, парень сжал кулаки, вскочил на ноги и забегал по комнате, размахивая руками.
Один бизнесмен описал мне своё «падение с высоты», происшедшее именно таким образом.
Прыжок веры(пассивное, не прокачиваемое умение). При падении с высоты, превышающей 10 метров, ваш персонаж не получает урон при приземлении.
Конечно, если постараться, то можно отбросить противника или даже скинуть с листа, но и это ни к чему не приведёт – падения с высоты десятиэтажного дома и выш здесь были обыденным делом, и совершенно не травмоопасным.
А падение с высоты собственного роста рассматривается медициной как столь же рискованное действие, что и с высоты в 10 тысяч метров.
Быстро осмотрев тебя и не обнаружив пулевых ран, я пришёл к выводу, что ты потерял сознание вследствие падения с высоты и удара головой.
Похоже, моё существование началось со стремительного падения с высоты и резкой боли в позвоночнике.
Сны с элементами слёз, войны, падения с высоты, пауков и мёртвых людей.
Учитывая, что погибший владыка обладал даром повелевать стихией воздуха и убиться в падении с высоты не мог даже теоретически, случившееся послужило очень тонким намёком для всех открыто недовольных.
Спасатели чудом сумели извлечь вас из того куска металла, в который превратился ботмобиль после падения с высоты в сто метров.
Толщина упавшего дерева достигала метров тридцати, а ещё со времён первой схватки с болотным падальщиком я знаю, что падение с высоты крайне негативно сказывается на шкале жизни противника.
Кованые чугунные перила надёжно защищали от случайного падения с высоты.
Он свалился с дерева, сильными руками хватаясь за ветки, которые смягчили его падение с высоты.
Падении или угроза падения с высоты во сне бывают если трудно дышать, если долго лежишь в одной позе.
Да только они могли защитить от удара об землю или дерево, но не от падения с высоты ста метров на камни или в воду.
Но это – совсем не то, что падение с высоты в пятнадцать-двадцать метров.
После этого магические хлопки, завывания, скрежет и падения с высоты прекратились – похоже, преподаватели прекратили те самые безобразия, – и я всё-таки немного поспала.
Падение с высоты – главная опасность для всех воров, часто смертельная.
Значительная доля преждевременных смертей приходилась на несчастные случаи – нападения хищников, пожары, наводнения, падения с высоты, отравления.
– После падения с высоты я многое забыла… Сейчас у меня нет таких навыков. Но я помню кое-что из хирургии, – нехотя добавила девушка.
Он считал, что сломал рёбра, но это оказался обычный ушиб от падения с высоты.
Малейшее неверное движение привело бы к головокружительному падению с высоты в пятьдесят шагов.
Этот добрый джентльмен, поймав меня, помог избежать падения с высоты.
А следом яркими образами ворвались события последних дней, обрывая калейдоскоп картинок внезапным падением с высоты.
Один из матросов повредил позвоночник во время падения с высоты.
Обсудив проблему, мы решили сделать замедление неявным – чтобы мою аномальную живучесть при возможном падении с высоты приписали удаче, а не магии.

Ассоциации к словосочетанию «падение с высоты»

Все ассоциации к словосочетанию ПАДЕНИЕ С ВЫСОТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падение с высоты»

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «падение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «падение с высоты»

Ассоциации к словосочетанию «падение с высоты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я