Предложения со словосочетанием «сложные эксперименты»

В качестве бакалавра я проводила более сложные эксперименты, так что этот должен был стать пустяком.
Был проделан чрезвычайно сложный эксперимент, на каждом этапе которого при кристаллизации хлорид бария проверялся на радиоактивность.
Они нередко выполняются на испытуемых, имеющих мизерный опыт медитации, и часть их исследований содержит весьма тривиальные данные, очевидность которых можно было бы предсказать и без проведения сложных экспериментов.
Но в более сложных экспериментах отнеситесь к выбору аналитика ответственно.
Он часто наблюдал за бабушкой, когда та или ставила какой-то сложный эксперимент, или занималась зельями, но такого никогда не видел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растрескивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он располагал некоторыми доказательствами в пользу своей правоты, но всё же требовалось провести ещё много сложных экспериментов, и невозможность продолжить работу повергала его в величайшее отчаяние.
Геодезисты провели ряд сложных экспериментов и выяснили, что на местах, где стоят эти монументы, потоки «энергии земли» закручиваются в спирали.
Понял только, что надо туда лететь, высаживать людей, ставить датчики и проводить какие-то очень сложные эксперименты.
Но это довольно сложный эксперимент, я настаиваю на дальнейшем наблюдении подопытных, прежде чем что-то предпринимать.
Нам, готовившим сложный эксперимент, доставались лишь крохи сеансов связи.
Интроспективной психологии были не нужны сложные эксперименты, чтобы установить также тот факт, что после восприятия лингвистического сообщения люди помнят только его смысл, а не точную формулировку, или то, что память на детали сообщения сохраняется на короткое время после его предъявления, а потом исчезает, тогда как память о значении сообщения сохраняется.
В то время как в изощрённых физических экспериментах используются лазеры и ускорители частиц для исследования того уровня мироздания, что находится далеко за пределами нашего повседневного опыта, даже наиболее сложные эксперименты и наблюдения должны начинаться и заканчиваться прямо здесь, в обычной реальности.
Если планируются сложные эксперименты, то для них лучше описывать весь порядок использования и количество требуемых компонентов.
Очередным результатом сложного эксперимента?!
Тайный советник вскочил и с перекошенным от ярости лицом прохрипел: «Убейте его!» Шутка ли, за считаные секунды на его глазах погиб его любимый телохранитель – детище бессонных ночей и десятков сложных экспериментов.
Некоторые хрящевые начали сложные эксперименты с собственными челюстями.
На меня уставились как на профессора во время жутко сложного эксперимента: то есть нервничали, но боялись вывести из равновесия, а то взорву что-нибудь в припадке энтузиазма.
– Вы всегда нас учили, что учёный руководствуется разумом, а не эмоциями. Одна простая точная теория лучше тысячи сложных экспериментов. Это ваши слова.
Но никто так и не смог повторить самые сложные эксперименты основателя ремесла и найти камень такой же величины, чтобы сделать из него целый нож.
Не зря мы с ним годами корпели над одним неимоверно сложным экспериментом, который в итоге увенчался грандиозным… ну почти что успехом.
Пытаясь разрешить эту непривычную ситуацию, художники шли на всё более сложные эксперименты.
Втроём им удалось совершить ряд сложных экспериментов на красной планете и подготовить отчёт о перспективах её колонизации.
– Они лишь эксперимент, – спокойно ответил чужак, – очень сложный эксперимент, и у некоторых всё же есть шанс пережить зиму.
И может это делается не так топорно, а после ряда сложных экспериментов на дорогостоящем оборудовании.
Для решения данной проблемы необходимы более сложные эксперименты, но мы стоим на пороге понимания того, как паттерны активности в сетях нейронов создают восприятие.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «эксперимент»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я