Предложения со словосочетанием «сложные химические реакции»

Но для того, чтобы добыть её, нам не нужно расщеплять какие-то вещества и проводить сложные химические реакции.
Они делают это с помощью сложных химических реакций, которые происходят внутри них.
Источником служит пища, вещества которой посредством сложных химических реакций разлагаются с выделением энергии.
На последнем этапе жирная кислота проникает внутрь клеток мышц или органов в специальную печку – митохондрию10, где под действием кислорода путём сложных химических реакций распадается на углекислый газ и воду.
Это могло бы быть нечто другое, например мы могли бы попытаться сделать интеллектуальные машины на основе сложных химических реакций или путём захвата биологических клеток, но устройства, созданные для вычислений, начиная с самых первых механических калькуляторов всегда казались своим изобретателям естественным вместилищем разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стволина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те экземпляры червей, которые мы обследовали, заставляют предположить, что в их органах происходят сложные химические реакции.
Согласно этой теории, человеческое сознание является результатом сложной химической реакции в мозгу, которая возникает в результате физических и биологических процессов.
Начинаются сложные химические реакции, выделяются сторонние газы, джинн смешивается с ними, и у него портится характер.
Внутри возникали сложные химические реакции.
Брожение – это сложная химическая реакция разложения сахара под действием дрожжей на этиловый спирт, воду и углекислый газ.
В его голове происходят сложные химические реакции воздействуя на мозг и формируя его в определённом направлении.
Ещё в одном специфическом значении термин употребляется для характеристики сложных химических реакций и биохимических процессов.
Не личинка или червь, а набор сложных химических реакций, которые выходили за пределы того, что когда-либо видел человек.
– Мы получили устное согласие от Xtragene на симуляцию сложных химических реакций на клеточном уровне, – сказал он.
Какая-то сложная химическая реакция, важную роль в которой играет генетика человека.
Там идёт достаточно сложная химическая реакция, в результате которой ты можешь получить чистую воду и кислород.
Не успев договорить, платформа остановилась возле огромного модуля под названием «Лабораторный корпус», который представлял собой один большой организм, множество микро-роботов производят разнообразные функции, перемещая объекты и предметы от прибора к прибору, проводя сложные химические реакции.
Некоторые, с помощью сложных химических реакций, умели изготавливать особые белковые гранулы или порошок.
В топливном отсеке в результате сложной химической реакции из соединения двух этих веществ получались тахионы, которые и позволяли кораблю совершать свои гиперскачки.

Ассоциации к словосочетанию «химическая реакция»

Все ассоциации к словосочетанию ХИМИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ

Значение словосочетания «скорость химической реакции»

  • Ско́рость хими́ческой реа́кции — изменение количества одного из реагирующих веществ за единицу времени в единице реакционного пространства. Является ключевым понятием химической кинетики. Скорость химической реакции — величина всегда положительная, поэтому, если она определяется по исходному веществу (концентрация которого убывает в процессе реакции), то полученное значение умножается на −1. (Википедия)

    Все значения словосочетания СКОРОСТЬ ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ

Значение словосочетания «химическая реакция»

  • "Хими́ческая реа́кция" — превращение одного или нескольких исходных веществ (реагентов) в другие вещества, при которых ядра атомов не меняются, при этом происходит перераспределение электронов и ядер, и образуются новые химические вещества. В отличие от ядерных реакций, при химических реакциях не изменяется общее число ядер атомов и изотопный состав химических элементов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ХИМИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «химический»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «скорость химической реакции»

Ско́рость хими́ческой реа́кции — изменение количества одного из реагирующих веществ за единицу времени в единице реакционного пространства. Является ключевым понятием химической кинетики. Скорость химической реакции — величина всегда положительная, поэтому, если она определяется по исходному веществу (концентрация которого убывает в процессе реакции), то полученное значение умножается на −1.

Все значения словосочетания «скорость химической реакции»

Значение словосочетания «химическая реакция»

"Хими́ческая реа́кция" — превращение одного или нескольких исходных веществ (реагентов) в другие вещества, при которых ядра атомов не меняются, при этом происходит перераспределение электронов и ядер, и образуются новые химические вещества. В отличие от ядерных реакций, при химических реакциях не изменяется общее число ядер атомов и изотопный состав химических элементов.

Все значения словосочетания «химическая реакция»

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «химическая реакция»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «химический»

Синонимы к слову «реакция»

Ассоциации к словосочетанию «химическая реакция»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «химический»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я