Карта словосочетания «сложные идеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложные идеи»

Уже в этот ранний период люди с помощью надписей пытались передать гораздо более сложные идеи, чем могли быть переданы с помощью картинок, изображавших конкретные объекты.
У него был дар объяснять сложные идеи так, чтобы их смог понять любой человек.
С их помощью проще понять сложную идею, делать математические выкладки, тянуть логические цепочки в доказательствах, выводить неочевидные умозаключения…
Стратегии позволяют представить сложные идеи таким образом, что они начинают соответствовать потребностям аудитории.
Грамматика некоторых языков попросту недостаточно логична для выражения сложных идей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: санитайзер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опытные авторы, сами того не сознавая, постоянно пользуются набором общепринятых приёмов, которые настоятельно необходимы для изложения сложных идей.
Для передачи сложных идей вырабатывают то, что лингвисты называют креольскими языками, эволюционировавшим лингва франка.
Эта вроде не очень сложная идея, заняла всё оставшееся свободное время до самого вечера.
Мы помогаем облегчить восприятие сложных идей при помощи коротких видеороликов.
Создание зрительных образов сложных идей – один из способов добиться от ограниченных энергетических ресурсов максимальной эффективности.
Его умение вскрыть сущность сложных идей и очистить их от часто неоправданного пафоса восхитительно.
Под воздействием чувственных впечатлений душа человека, пробуждаясь, наполняется простыми идеями, начинает мыслить, т. е. образовывать сложные идеи.
Способность делать сложные идеи понятными широкой публике, большим массам людей – это очень мощное и порой крайне опасное орудие, может даже стать оружием.
Но тут мы сталкиваемся с весьма распространённой проблемой: не так-то просто описать даже самые эффективные научные подходы доступным всем языком, популярно объяснив достаточно сложные идеи широкому кругу читателей.
Однако все они, за исключением вводного, написаны в форме интервью, что облегчает восприятие подчас сложных идей и делает их доступными самому широкому кругу читателей.
Он берёт умопомрачительно сложные идеи и «разбирает» их до болтиков, дополняя красочными аллегориями и прикольными шутками, и эти идеи становятся доступными даже для непрофессионалов.
Другие говорят, что «настоящая проблема», стоящая за несовершенством геймдизайнерского словаря, – это не проблема стандартизованных определений, а недостаток терминов, которые можно было бы использовать при обсуждении различных сложных идей, возникающих в процессе создания игры.
Сложные идеи создаются разумом; они представляют собой простую комбинацию чувственных данных и не содержат в себе, по существу, ничего нового.
Чем больше мы используем скудный и предметный язык, тем труднее нам будет разрабатывать сложные идеи; чем более сложные слова мы используем, тем больше склоняемся к высокомерию, становясь менее способными рассматривать альтернативы.
Биография привлекает не только тем, что она написана проще и читается увлекательно, но ещё и тем, что сложные идеи учёного «разжёваны» и поданы в связи с его жизнью.
В ряду всех живых существ человек уникален именно из-за своей способности знать, понимать и передавать сложные идеи.
А сильный писательский талант и яркая фантазия позволяли ему излагать сложные идеи и открытия в доступной и привлекательной форме.
Одной из сильных сторон этой книги является умение упростить сложные идеи и сделать их доступными для читателя.
Меня похитили для опытов над людьми. Слишком сложная идея, сейчас мне её не осилить. Дальше.
Я всегда ищу способы сделать сложные идеи простыми и понятными, и в этой книге я обращаюсь к аудитории, которая обладает минимальными знаниями об астрологии или даже вообще не была ранее знакома с астрологией.
Он способен формулировать сложные идеи в виде коротких афоризмов, которые называет витаминами успеха.
Он был не от мира сего – узкий специалист, озабоченный множеством сложных идей и концепций и совершенно не приспособленный для того, чтобы парировать легкомысленные остроты телеведущего.
Мандала поможет вам преодолеть внутреннее сопротивление сложным идеям и сконцентрировать волю, направив её к изменениям.
Он не ожидает, что его сложные идеи сразу с готовностью подхватят.
Специальный язык, на котором математики общаются друг с другом, – это замечательный инструмент для точного и лаконичного описания сложных идей.
Автор представил сложные идеи просто и доступно, без излишнего углубления в материал.
Он говорил очень быстро, собирал воедино сложные идеи, шутил и прерывался только для того, чтобы выполнить стойку на руках.
Чтобы все питчи достигали цели, нужно научиться видоизменять сложные идеи, сформировавшиеся в неокортексе, и презентовать их так, чтобы рептильный мозг слушателя их воспринимал и считал достойными внимания.
Это осуществимо, если лишающие покоя открытия преподнести как безобидно нейтральные, а глубокую и сложную идею превратить в легко понятную и доступную, значительно разбавив её водой.
Я замечаю, что многие из наших сложных идей никогда не имели соответствующих впечатлений, а многие из наших сложных впечатлений никогда не копируются точно в идеях.
Причина, в силу которой подобные сложные идеи не могут включать в свой состав никаких новых идей без того, чтобы изменилось отличительное имя модуса, очевидна.
С помощью символов люди всегда воплощали сложные идеи, делая их простыми для понимания.
Он обладает уникальной способностью преобразовывать сложные идеи в простые, выполнимые и коммерчески эффективные результаты.
Наша способность к языку позволяет решать весьма непростые задачи, заранее планировать и делиться сложными идеями друг с другом.
Так как всякая отличимая [от других] идея может быть и отделена [от них], то давайте возьмём одну из тех простых неделимых идей, из которых составлена сложная идея протяжения, отделим её от всех остальных, рассмотрим её особо и вынесем таким образом суждение о её природе и качествах.
У бельчонка было много разных сложных идей, которые его детское сознание не могло самостоятельно воплотить в жизнь.
Принцип соединения, рассматриваемый как главная часть сложной идеи, открывает доступ к таковой всякому качеству, которое встречается впоследствии и охватывается этим принципом так же, как другие качества, которые первыми оказались налицо.
В современном мире, где люди получают огромное количество информации каждый день, графика помогает передать сложные идеи понятным образом.
Так, можно подвергнуть анализу какое-либо тело (выделить из него составляющие физические или химические элементы), какую-либо сложную идею (разложить её на сумму более простых идей), какое-либо общество (социологический анализ позволяет различить в обществе отдельные классы или слои), того или иного индивидуума (этим занимается психологический анализ или, коротко, психоанализ), проблему, произведение искусства, сон – одним словом, всё что угодно, за исключением абсолютно простого, если таковое существует.
Отчего не развлечь себя сложными идеями человеков?
Этот метод предполагает выяснение первых способностей и видов деятельности ума, применяемых ко всем видам идей, объяснение способностей ума должно быть приспособлено к объяснению простых идей, которое предваряет рассмотрение сложных идей.
Наблюдая за действием способностей ума в отношении простых идей (ясных, более точных и отчётливых), можно лучше исследовать и изучить, каким образом ум абстрагирует, называет, сравнивает и развивает другие виды своей деятельности в отношении сложных идей, где мы гораздо больше подвергнуты заблуждениям.
Этим кладётся начало человеческого познания, создающего предпосылки для познания сложных идей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные идеи»

  • В самом деле, каждое из ее слов раскрывало передо мною в самой малой вещи весьма сложные идеи, объяснение которых было мне чрезвычайно приятно: я вкушал в эти минуты священную сладость просвещения ума и сердца.
  • Лишь в позднейшие времена (почти на наших глазах) мысль о сочетании идеи прямолинейности с идеей всеобщего осчастливления была возведена в довольно сложную и не изъятую идеологических ухищрений административную теорию, но нивеляторы старого закала, подобные Угрюм-Бурчееву, действовали в простоте души единственно по инстинктивному отвращению от кривой линии и всяких зигзагов и извилин.
  • По наблюдениям же его, болезнь пациента, кроме дурной материальной обстановки последних месяцев жизни, имеет еще некоторые нравственные причины, «есть, так сказать, продукт многих сложных нравственных и материальных влияний, тревог, опасений, забот, некоторых идей… и прочего».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «сложные идеи»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я