Карта словосочетания «сложные теории» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложные теории»

Если учитывать все эти ускорения, ничего нельзя утверждать с определённостью, и для описания происходящего нужна гораздо более сложная теория.
С другой стороны, потребуется очень сложная теория, чтобы объяснить противодействующую физическую систему, а сверх того – объяснить, кто заставил все крупные научные сообщества скрывать истину.
Именно поэтому в моей книге вы не встретите сложных теорий и терминов, она читается легко и быстро.
Слегка предвосхищая события, отметим, что три категории мыслителей увлеклись сложными теориями жизнеустройства и мироздания, основанными на обманчивой гармонии чисел.
Распространённые версии ставят нас в сложное положение: если они и в самом деле прекрасно всё объясняют, зачем городить сложные теории?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баюшки-баю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако не трансмутация единая интересовала алхимиков – в процессе своих поисков алхимики выдвигали многочисленные и сложные теории строения всего сущего, основанные на результатах наблюдения процессов как естественным образом протекавших в природе, так и результатов собственных экспериментов.
В этой книге я затрагиваю йогу, но не привязываюсь исключительно к ней, а лишь упоминаю практики из разных направлений йоги для того, чтобы тебе было понятно и интересно, не нагружаю сложной теорией или тем, что не работает и не принесёт пользы.
Они всё ещё делали наблюдения за движениями небесных тел, но для того, чтобы объяснить их на основе своей парадигмы, им пришлось создать очень сложную теорию эпициклов.
Приёмы Fast-менеджмент будут заменять массовому поверхностному большинству непосильное для них изучение сложных теорий управления, позволяя при этом оставаться на приемлемом уровне качества работы.
Книги, люди, религии рассказывали об удивительных концепциях, довольно сложных теориях, исследованиях и представлениях о том, что же будет после смерти.
Весьма сложная теория, как известно, нужна для того, чтобы объяснить, как ребёнок держит голову.
Там надо слишком сложную теорию выстраивать, а у китайцев есть один математик… имя его тебе ни о чём не скажет…
Они работают с клиентами в реально существующих компаниях, и у них нет времени на чтение больших текстов и на разбор сложных теорий.
Ещё больше всё усугубляет существующее множество сложных теорий и интерпретаций, которые часто противоречат друг другу.
Чтение книг и изучение сложных теорий намного лучше, чем трата времени на комфортное залипание с интернете, но для усвоения информации необходимо также обязательно практиковать мышление письмом.
Легко закладываются в голову только простые модели, а вот для усвоения сложных теорий необходимо выделять время на размышления, а не только на чтение.
Нужна ли вообще историческая правда, если люди хотят обманываться? Общество тяготеет к простым объяснениям. Сложные теории никогда не бывают популярны.
За время списывания не очень сложную теорию удалось запомнить, потому я рассказываю с такой уверенностью, будто знаю её со времён лекций по этой теме.
Жизнь всегда сложнее теорий.
К сожалению, игровая форма или метод обучения «смотри на меня и повторяй» (например, в танцах) не дают эффекта в скорости и качестве обучения сложным теориям и технологиям.
– Но реальность оказалась сложнее теории.
Не трудно видеть, что, реализуя более сложную теорию управления, можно получить такую же производительность труда, но при меньшей технической оснащённости.
Разумеется, эту сложную теорию упростили так, чтобы её мог понять даже самый тупой и невежественный «эволюционист» с образованием в 2 класса.
Главной целью этой книги является демонстрация того, как сложная теория гипнотерапии может быть сформулирована и использована эффективно и практично.
Вы можете найти огромное число сложных теорий и предложений о том, как запустить бизнес со стартовой площадки на высокую финансовую орбиту.
Он разработал весьма сложную теорию познания, состоящую из трёх этапов.
И каждая из копий соответственно на разных уровнях бытия, начиная от уровня информационных технологий и заканчивая сложной теорией сложения материи из фотонов на квантовом уровне.
Более того, ещё до создания современных сложных теорий иммунитета, было известно, что лимфоциты мигрируют в области регенерации ткани при воспалении, ранах, ожогах и пр.
Поэтому задача становится дважды невозможной: пока изучишь новую сложную теорию, она уже изменяется и до внедрения дело так и не доходит.
Интеллектуальные модели могут представлять собой простые обобщения («никому нельзя верить») либо быть сложными теориями («почему моя семья такая странная»).
Эта сложная теория заслуживает отдельного изучения, но в нашем случае главное, что «петля обратной связи» позволяет найти триггеры, которые провоцируют нежелательное поведение, и осознать, что именно в нашем привычном образе действий необходимо менять.
Здесь нет сложной теории, простые и понятные кейсы – это мне больше всего и нравится.
Оксфордский математик, который так же искусен в объяснении сложных теорий в книгах, как и в своих выступлениях на телевидении, утверждает, что многое из того, что мы считаем творчеством, основано на синтезе, осуществляемом сверхразумом, а не порождено вспышкой вдохновения.
Для решения этой проблемы мотивации были разработаны сложные теории «оптимального налогообложения» и уравнения, решающие «проблему принципала и агента».
Брачные игры людей сложнее теории классического убегания, по которой самцы ухаживают, а самки выбирают.
Но он не исследовал вселенную и не просчитывал сложные теории – он выдавал электронные пропуска и отслеживал передвижения всех и вся.
Однако, мы же хотели сделать из сложных теорий увлекательное и интересное чтение, поэтому если вы по какой-то причине не знакомы с понятиями о векторах, то сейчас мы внесём некоторую ясность, достаточную для понимания изложенного ниже материала.
Мне не нужна сложная теория, стоит признать, что в финансовом плане я ещё тот чайник.
Большинство людей непосредственны в своих реакциях, а вовсе не вынашивают какие-то сложные теории.
Мои статьи выходили в научных изданиях, и возможность расширить аудиторию, изложив сложную теорию простым и доступным языком, показалась мне заманчивой.
Потом он изложил какую-то сложную теорию о пользе крепкого существования национальностей вне любой политической связи, в полной независимости от таких концепций, как государство, граница, власть, партия, руководитель, социальный строй.
Но жизнь, как всегда, оказывается много сложнее теории.
В ответ на что я им говорю: если ваши сложные теории когда-нибудь заработают и принесут кому-нибудь практическую пользу в теме соблазна, я готов лично своими руками возвести вам памятник из цемента!
В необузданной голове рождались новые гипотезы, сложные теории обретали не менее сложные пояснения, сменялись одни на другие, ещё более сложные, но удивлявшие своей изысканностью и всеобщей заданной целесообразностью.
Далее после короткой паузы заявил: – Вы часто, пытаясь найти ответ на какую-нибудь загадку, уж больно сложные теории себе придумываете.
Классическая библеистика для ответа на этот вопрос строила разные сложные теории, которые сводились к тому, что таких книг не существовало.
Священнослужители объясняли спасение от чумы своими очистительными обрядами, армейские волшебники сыпали сложными теориями и магическими формулами.
Поэтому мы привыкли обманывать себя, используя для этого всевозможные сложные теории.
Так, может существовать сложная теория «двоюродного родства», определяющая права и обязанности и стандартные процедуры действия.
Наконец, если вы не чувствуете себя в настроении разбирать сложную теорию, но ищете источник разнообразных полезных знаний о мире, эта книга может сослужить вам и такую службу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные теории»

  • Лишь в позднейшие времена (почти на наших глазах) мысль о сочетании идеи прямолинейности с идеей всеобщего осчастливления была возведена в довольно сложную и не изъятую идеологических ухищрений административную теорию, но нивеляторы старого закала, подобные Угрюм-Бурчееву, действовали в простоте души единственно по инстинктивному отвращению от кривой линии и всяких зигзагов и извилин.
  • Марксизм был более сложной умственной теорией, чем те теории, на которые до сих пор опиралась революционная интеллигенция, и требовал больших усилий мысли.
  • Теория их, годная для первобытных и мирных периодов истории, в приложении к сложным и бурным периодам жизни народов, во время которых возникают одновременно и борются между собой различные власти, имеет то неудобство, что историк легитимист будет доказывать, что Конвент, Директория и Бонапарт были только нарушение власти, а республиканец и бонапартист будут доказывать: один, что Конвент, а другой, что Империя была настоящею властью, а что всё остальное было нарушение власти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «сложные теории»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я